Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для постановки на учет

Последние вопросы по теме «документы для постановки на учет»

Фильтры
Жилищное право
Какие у меня шансы получить субсидии?
В семье 2 военнослужащих, один реализовал военную ипотеку, у второго первый контракт до 1998 года. По военной ипотеке был приобретен дом 150 квадратов. После этого был развод и время прошло почти 5 лет собираюсь подавать документы для постановки на учет в качестве нуждающегося в жилищной субсидии. Все говорят что у меня нет шансов, так как дом приобретенный по военной ипотеке был приобреьен в браке, но на деньги только ипотеке и я там никогда подписан не был. Какие у меня шансы получить субсидии?
, вопрос №3374385, сергей, г. Хабаровск
1000 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Если могут, то в каких случаях?
Здравствуйте! Планирую уволиться с военной службы по состоянию здоровья, заболевания получены в период несения военной службы (не травмы и не ранения). Выслуга 20 лет, собираю документы для постановки на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий или получения жилищной субсидии. Мне в отделе кадров сказали, что выплаты при увольнении по состоянию здоровья возможны в случае признания не годным к военной службы по категории Д и установления инвалидности (мне планируют поставить категорию В). Подскажите пожалуйста ответы на следующие вопросы: - должны ли мне выплатить денежную компенсацию при увольнении по состоянию здоровья по категории Б или Д? Если да, то в каком размере я должен получить выплаты, каким нормативным актом это регулируется? - в каком размере мне должны выплатить единовременное пособие при увольнении с военной службы? В п. 3 ст. 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" (с изменениями и дополнениями) указано, что при выслуге более 20 лет установлена выплата в размере 2 окладов, верно ли это? - могут ли уволить военнослужащего, поставленного в очередь на улучшение жилищных условий или получение жилищной субсидии, без предоставления ему жилой площади или жилищной субсидии? Если могут, то в каких случаях? - какое максимальное количество раз могут предлагать венному или военнослужащему, уволенному в запас, жилое помещение, которое должно перейти в собственность военнослужащего, имеющего на это право? Если военнослужащий постоянно отказывается от предлагаемых вариантов, могут ли его снять с очереди на получение жилья и лишить данного права? - в каких случаях военнослужащего, уволенного в запас и признанного нуждающимся в жилье/субсидии могут лишить данного права (в настоящее время семья нуждающегося проживает в квартире, принадлежащей матери, по договору жилищного найма, при этом общее с родителями хозяйства семья нуждающегося не ведет, семейные бюджеты разные, родители проживают отдельно)? - если у военнослужащего, уволенного в запас по состоянию здоровья и признанного нуждающимся в получении жилья или жилищной субсидии, после увольнения родился третий ребенок, появляется ли у него право на увеличение жилищной субсидии/площади жилого помещения, а также на получение жилья или субсидии во внеочередном порядке?
, вопрос №3315071, Александр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Можно ли продавать ТС при учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях?
Семья хочет встать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в г. Москве. Основания и соответствие всем требованиям есть. Но у них есть транспортное средство, которое они хотят подарить родственнику. В вою очередь сотрудник МФЦ который должен принимать документы для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, сказал что дарение или продажа собственного транспортного средства будет расцениваться Департаментом городского имущества Москвы как действие, повлекшее ухудшение жилищных условий. Вы с этим согласны?
, вопрос №3130235, Никита, г. Москва
Социальное обеспечение
Какие документы нужны для постановки сирот на жилищный учет?
Здравсвуйте. Двое детей под апекой. со скольки лет можно поставить сироту на квартиру. какие документы нужны и в какие органы нужно обратиться
, вопрос №2232946, Владимир, г. Брянск
Автомобильное право
Документы при перерегистрации авто на нового владельца при дарении
Доброго вечера. Подскажите какие нужны будут документы для постановки на учет автомобиля полученного в дар от близкого родственника ? Дочь дарит матери машину, нужно ли кроме дарственной, составленной в простой рукописной форме, еще какие то документы ? на одном сайте прочитал что еще требуется какая то выписка из Государственного реестра об отсутствии запрета на регистрационные действия в отношении авто Или это дезинформация ? Прошу ответить точно
, вопрос №2187975, Аноним, г. Москва
Налоговое право
Сколько раз нужно платить госпошлину при переходе на ПСН?
Здравствуйте. Подаю документы для постановки на учет в качестве ИП, сразу перехожу на ПСН. Два вида деятельности - два патента. Сколько раз платить госпошлину? Один раз за постановку на учет в качестве ИП. Или за каждый патент еще?
, вопрос №2110804, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Порядок обеспечения квартирами при сносе аварийного жилья
Здравствуйте, жилой пятиэтажный дом на 120 квартир был признан аварийным 12-го апреля. Администрация города заставляет собирать документы для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма. Но так как мы являемся собственниками, мы не согласны с данными условиями предоставления жилья. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Заранее спасибо.
, вопрос №2083464, Валентина, г. Ленинск-Кузнецкий
Миграционное право
Какие документы нужны для постановки на учет после получения РВП?
Я гражданин Украины, а жена гражданка России. У нас дочь. Какие документы нужны для постановки на учет после получения РВП?
, вопрос №2062773, Денс Фёдоров, г. Нижневартовск
Миграционное право
Какие документы необходимы от принимающей стороны для постановки на миграционный учет?
Здравствуйте, подскажите если принимающей стороной выступает физлицо - гражданин РФ, какие документы ему необходимо предоставить в ФМС для постановки на миграционный учет у себя иностранца? Обязательно ли это должно быть Свидетельство о праве собственности на жилое помещение, либо достаточно постоянной регистрации по месту жительства?
, вопрос №2047865, Денис, г. Москва
Недвижимость
Какие документы нужны для постановки на учет восстановленного дома после пожара?
В 2013 году от молнии сгорел дом моего сына и остался фундамент мы его за эти пять лет выстроили такой же и не знаем как его вновь поставить на учёт подскажите куда нам идти и какой пакет документов нужно собрать дом находится в вологодской области
, вопрос №2008919, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Процедура снятия и постановки на учет в военкомате при переезде
Добрый день! Из всего, читанного в интернете я понял, что при переезде в другой город в РФ нужно сначала съездить в новый город, там зарегистрироваться, потом вернуться в старый город и пойти в военкомат, чтобы сняться с учета. Причем сама процедура снятия с учета может потребовать не одного дня. Затем можно вернуться в новый город и там уже становиться на учет. Собственно вопрос - а почему нельзя просто сходить в военкомат на новом месте и доложить о прибытии? Разве они не в состоянии при этом запросить личное дело в старом городе и сообщить о моей постановке на учет у себя? 21-й век на дворе, уже давно придуман телефон и факс, а в некоторых местах даже интернет!
, вопрос №1987496, Анатолий, г. Хабаровск
Жилищное право
Имеют ли право требовать нотариально заверенное согласие сына?
Здравствуйте.25 лет выслуги,сыну 20 лет живет со мной в служебной квартире.Собрал документы для постановки на учет для обеспечения постоянным жильем.В РУЖО ЮВО требуют нотариально заверенное согласие сына быть обеспеченным жильем в составе семьи.Для чего?
, вопрос №1967920, Николай,
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Если ли смысл обжаловать отказ в постановке на учет в суде?
вчера в 14:23 Здравствуйте! Подавала документы для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (семья 3 человека). Семья признана малоимущей: я (мать) и двое несовершеннолетних детей. С бывшем мужем в разводе полтора года. Прописаны: я, двое детей и бывший муж в квартире площадью 50 кв.м. Квартира приобреталась в браке,10 лет назад, по 1/3 доли у меня, бывшего мужа и моего отца. Учетная норма жилья 14 кв м у нас. Сотрудник администрации потребовал донести копию паспорта бывшего мужа и копию его свидетельства о гос. регистрации права на эту кв. Документов бывшего мужа не имела возможности предоставить, он был в отъезде и ничего не хотел предоставлять. Получила отказ.В отказе процитировали ч. 2 ст 51 ЖК РФ и написали следующее: "В связи с тем,что вами не представлена копия паспорта Такого-то,вашего бывшего супруга(св-во о расторжении брака №),который является отцом(членом семьи) ваших детей Такого-то и Такой-то,зарегистрированного с вами в одном жилом помещении, является сособственником занимаемого вами и членами вашей семьи жилого помещения. Что препятствует формированию и направлению межведомственных запросов." У бывшего мужа в собственности квартира 53 кв м,полученная 3 года назад по наследству, на сколько знаю,в ей никто не прописан, он ее сдает. Делиться своей площадью с детьми он не собирается, в нашей квартире живет наездами, когда захочет,отношения сложные. Совместное хозяйство не ведём, на детей деньги дает, за ком. платежи 1/3 дает. Если я подам заявление повторно, приложив его копию, получу отказ опять, но уже по причине избытка площади за счет квартиры бывшего( ч. 2 ст 51 ЖК РФ), так и будет, сказал сотрудник этого управления. А то, что квартира досталась ему по наследству...дети разве вправе как-то претендовать на нее при его жизни? Стоит подавать заявление повторно и обжаловать его в суде при отказе? Какие шансы на успех дела? Пожалуйста, ответьте.
, вопрос №1950620, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Жилищное право
Какой пакет документов нужен для постановки матери-одиночки на жилищный учет?
Здравствуйте! Какой пакет документов необходим для того что бы встать на очередь как нуждающаяся в жилье мать -одиночка ( статус матери одиночки подтвержден) ? Зарегистрирована в районе, интересуют документы предоставляемые именно с регистрацией в районе
, вопрос №1851783, Анна, г. Моршанск
Автомобильное право
Какой порядок постановки авто на учет после прекращения регистрации предыдущим владельцем?
Постановка авто на учет после прекращения регистрации предыдущим владельцем Добрый день. Приобрел машину у перекупщика, который оформил договор купли- продажи от своей конторы 05.12.2017. В МРЭО 12.12.2017 отказались регистрировать меня как нового собственника, сославшись на то, что старый владелец прекратил регистрацию авто 03.10.2017 Т.е. он продал машину перекупщику и через 9 дней снял ее с регистрации(так посчитал инспектор).перекупы дали мне агенский договор(промежуточный договор) от 23.09.2017 инспектор ссылается на дату (агенского договора) мол непрошло 10 суток, а машина была снята с учета.в птс перекупщик небыл вписан.только стояла подпись владельца и вписали меня как нового собственика.(номера были на авто.но в днк(перекуп и я) они значиться как транзит) их забрали в гбдд в розысках и ограничениях машина незначиться. Перекупщик авто на учет не ставил, в ПТС не записан, а вот меня вписали, при оформлении ДКП с перекупом. Что делать в данной ситуации? инспектор при мне дозвонился собственику он сказал что продал авто перекупу(телефон бывшего владельца инспектор отказался дать).и еще авто сняли с учета по доверенности так сказал инспектор.(заявление с печатями об сверки авто.квитанция.птс.страховка .все на руках). мои действия?
, вопрос №1843909, Дмитрий Дмитрий, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.08.2022