Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор дарения в МФЦ

Последние вопросы по теме «договор дарения в МФЦ»

Фильтры
Недвижимость
Может ли мать подарить свою долю сыну через договор дарения в мфц
Квартира находиться в собственности у 2 граждан(мать и сын) равные доли.может ли мать подарить свою долю сыну через договор дарения в мфц.,без нотариуса.
, вопрос №3946379, Александр, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Или надо его делать у натариуса?
Мы с женой имели по 25% недвижимого имущества в общей собственности.Жена оформила мне через кадастровую палату по договору определения долей и дарения свои 25% .Я хочу оформить договор дарения своему сыну на 20% у натариуса . вопрос нужно ли согласие жены для оформления дарственной моему сыну.? И можно ли оформить договор дарения в МФЦ? или надо его делать у натариуса?
, вопрос №3790478, Михаил, г. Пятигорск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Сколько дней у меня есть чтобы приехать в Россию и заоегистрировать договор дарения в МФЦ
Мыс 24 летним сыном живем за границей. Сын хочет сделать договор дарения на мое имя в российском консульстве. Сколько дней у меня есть чтобы приехать в Россию и заоегистрировать договор дарения в МФЦ
, вопрос №3692337, Ольга, г. Москва
Доверенности нотариуса
Как мне оформить дарственную своей доли в Калужской обл
Я и родной брат, получили по наследству земельный участок в Калужской области каждому по 1/2 доли. Проживаем оба в г. Москва. Как мне оформить дарственную своей доли в Калужской обл. на брата. Я оформил договор дарения в мфц г. Москвы. Росеестор Калужской обл. Мне отказал в оформлении. Что делать?
, вопрос №3518918, Елена, г. Москва
Нотариат
В случае моей смерти и смерти мамы, передача квартиры сыну 6 лет без права продажи до 18 лет
Добрый день! Насколько возможно оформить мой договор дарения в МФЦ: дарение квартиры маме на условиях: 1. Отмена дарения в случае смерти мамы. 2. Мое бессрочное проживание по постоянной прописке и проживание моего сына 6 лет по временной регистрации ( постоянная прописка у его отца). 3. В случае моей смерти и смерти мамы, передача квартиры сыну 6 лет без права продажи до 18 лет. Я не замужем , но у сына есть официальный отец. Спасибо
, вопрос №3510803, Светлана, г. Москва
Наследство
Может ли отец составить в простой письменной форме договор дарения на моё имя (не удостоверяя договор у нотариуса) и держать его при себе
Добрый день! У моего отца находятся в собственности 2 квартиры и счёт в банке, я являюсь единственной наследницей (дочь). Может ли отец составить в простой письменной форме договор дарения на моё имя (не удостоверяя договор у нотариуса) и держать его при себе. Перед кончиной передать мне и после его смерти я подам договор дарения в МФЦ и оформлю переход права собственности на недвижимость и банковский счёт на своё имя?
, вопрос №3438802, Яна, г. Москва
Нотариат
Подойдёт ли обычный договор дарения в мфц или нужен нотариус?
Добрый день! Ситуация: есть квартира, ей владеют следующие собственники в разных долях: моя бабушка, мой дядя, моя родная сестра и я. Доли бабушки и дяди надо подарить моему папе(это его родная мама и родной брат). В итоге квартирой должны владеть: я, моя родная сестра и наш папа. Какие документы для этого нужны? Подойдёт ли обычный договор дарения в мфц или нужен нотариус?
, вопрос №3247627, Марина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте.бывший муж подарил квартиру дочери Оформили договор дарения в МФЦ, все оформили правильно, но
Здравствуйте.бывший муж подарил квартиру дочери Оформили договор дарения в МФЦ,все оформили правильно,но адрес например сенчука24кв 14,а в скобках расшифровка не 14квартира,а(двадцать пять)пример.Сенчука 24кв14(двадцать пять),сейчас хотим обменять квартиру на дом,повлияет это при сделке?
, вопрос №3153313, Татьяна, г. Бузулук
Нотариат
Где узнать кадастровую стоимость дома?
Здравствуйте. Брат свекра хочет подарить по договору дарения дом без земельного участка моему несовершеннолетнему сыну (14 лет). Собственник дома он один, прописан в доме тоже он один. По этому случаю есть несколько вопросов: 1.Можно ли оформить договор дарения в мфц без нотариуса? 2. Считается ли брат свекра близким родственником и надо ли будет платить 13% от кадастровой стоимости дома? 3. Где узнать кадастровую стоимость дома?
, вопрос №3089420, Вера, г. Москва
Договорное право
Смогу ли я забрать договор дарения в МФЦ?
Здравствуйте, меня зовут Игорь, такая проблема, бабушка подарила квартиру дочери, после чего произошёл канфликт. как можно взять копию договора дорение в МФЦ, так как он был составлен в свободной форме?
, вопрос №2250172, Игорь, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Можно ли выписать людей при данных обстоятельствах?
Здравствуйте, бабушка дарит мне квартиру ,в квартире помимо её прописаны 2 человека,как их выписать. И могу ли я регистрировать договор дарения в МФЦ по доверенности от нё
, вопрос №2201741, Иван, г. Сочи
Договорное право
Как в данной ситуации правильно оформить дарственную?
Здравствуйте. Суть проблемы: нужно пошагово расписать, какие мне необходимы дальнейшие действия и где, чтобы сделать дарственную на маму и она уже смогла оформить субсидию на эту квартиру. Сегодня получил свидетельство о праве на наследство по закону(см. скрепу), но там написано что надо её зарегистрировать в росреестре Но могу ли я сразу сделать договор дарения в МФЦ по бумажке от нотариуса? Вообщем, какие шаги?
, вопрос №2115033, KOlya, г. Благовещенск
Договорное право
Как можно оформить договор дарения земельного участка?
Доборый день! Тётя мне хочет отдать земельный участок, который находится в Москве. Оформлен он буквально недавно (по ранее возникшему праву). Чтобы сделать дарственну на меня, мне придётся заплатить налог 13% а для меня это большая сумма. В одной юр. конторе, меня уверели в том, что если правильно прописать пункт соглашения в договоре дарения(какая-то лайзейка в законе), то возможно оформить дарственную без уплаты налога. И что по какому-то внесенному изменинию тётя является близким родственником. Что конкретно нужно прописать в этом договоре? Или это обман и просто у этой юр. конторы есть какие-то связи, т.к. они обещали 100% результат. И если предыдущий вариант невозможет, хотя я надеюсь на него, то можно ли чтобы моя тётя подарила моей маме, а потом мама подарит мне. И будут ли какие-то последствия от налоговой? Подавать нужно один экземпляр из трех договоров дарения в МФЦ? И какие были бы последствия, если бы не зная закон о налоге на получения дохода в виде недвижимости и в последствии невозможность его оплатить, мы бы подали дарственную на перерегистрацию права?
, вопрос №2055975, Екатерина, г. Москва
Договорное право
Можно ли оформить договор дарения в МФЦ, если у нас с мужем по 1/2 доле в квартире?
Добрый день, скажите пожалуйста можно ли оформить договор дарения в МФЦ если у нас с мужем по 1/2 доли в квартире. Свою долю муж хотел бы подарить сыну который проживает с нами, но доли в данной квартире у него нет. Заранее благодарю за ответ
, вопрос №1977018, Ольга, г. Москва
Договорное право
Обязательно ли нотариальное оформление договора дарения недвижимости между супругами?
Добрый вечер! Гараж в долевой собственности супругов 1/2 доли на каждого. Муж супруге хочет подарить свою 1/2 доли, договором дарения. В МФЦ сказали, что договор дарения 1/2 доли нужно оформлять у нотариуса, только после этого сдавать документы на регистрацию. Обязательно ли оформление у нотариуса?
, вопрос №1909562, Светлана, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.12.2023