В случае моей смерти и смерти мамы, передача квартиры сыну 6 лет без права продажи до 18 лет

Добрый день! Насколько возможно оформить мой договор дарения в МФЦ: дарение квартиры маме на условиях: 1. Отмена дарения в случае смерти мамы. 2. Мое бессрочное проживание по постоянной прописке и проживание моего сына 6 лет по временной регистрации ( постоянная прописка у его отца). 3. В случае моей смерти и смерти мамы, передача квартиры сыну 6 лет без права продажи до 18 лет. Я не замужем , но у сына есть официальный отец. Спасибо

, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если оформлять дарение через МФЦ, пункты 1 и 2 можно включить, если через нотариуса — пункт 2 не пропустят.

3. В случае моей смерти и смерти мамы, передача квартиры сыну 6 лет без права продажи до 18 лет.

Это условие не относится к дарению, это уже завещание, которое оформляется отдельно. При этом запретить продавать квартиру нельзя, но до 18 лет это не так-то просто сделать.

1 и 2 пункт можно написать в договоре. П.3 нельзя написать.