Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор безвозмездной аренды автомобиля

Последние вопросы по теме «договор безвозмездной аренды автомобиля»

Фильтры
Договорное право
Как правильно оформить договор безвозмездной аренды автомобиля без экипажа?
Здравствуйте. Как правильно оформить договор аренды автомобиля без экипажа безвозмездного пользования чтобы штрафы приходили на арендателя?
, вопрос №1988992, Эдгар, г. Красноярск
Налоговое право
Налог на автомобиль в безвозмездном пользовании
добрый день. Я ИП на патенте и могу ли я взять в безвозмездное пользование автомобиль который оформлен на моего отца и должен ли я платить какие либо налоги с этого?
, вопрос №1755447, дмитрий, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Как оформить договор о безвозмездной эксплуатации автомобиля?
Здравствуйте! Может ли физ.лицо(владелец) передать в аренду грузовой автомобиль ООО безвозмездно? По какому виду договора? Физ.лицо является, одновременно, директором ООО.
, вопрос №1717101, Анатолий, г. Майкоп
Договорное право
Оформление договора безвозмездного пользования транспортным средством
можно ли в договоре безвозмездного пользования транспортным средством между организацией и физ. лицом, сторонами указать не не "ссудодатель" и "ссудополучатель", а арендодатель и арендатор?
, вопрос №1675111, елена, г. Нижний Новгород
Договорное право
Как оформить договор аренды автомобиля для ООО?
Добрый день! Я являюсь директором ООО, могу ли я как физическое лицо составить договор безвозмездной аренды своего автомобиля с ООО, При этом все эксплуатационные расходы по автомобилю возлагаются на ООО . Договор может быть составлен в свободной форме или есть какие-то правила оформления , возможно у нотариуса? Как к этому отнесётся налоговая инспекция?
, вопрос №1618989, Александр, г. Нижний Новгород
Договорное право
Какой договор между физ лицами составить при передаче автомобиля во временное пользование?
Какой договор будет правильным составить между физ.лицами при передаче авто во временное пользование(договор безвозмездного пользования или договор аренды авто. без экипажа), с учетом того, чтобы по договору, согласно ГК РФ ответственность перед третьими лицами в случае возмещения ущерба лежала на временном пользователе авто.?
, вопрос №1507552, Анна, г. Самара
Нотариат
Можно ли оформить нотариальную доверенность на безвозмездное пользование автомобилями с физ лица на ИП
Можно ли оформить нотариальную доверенность на безвозмездное пользование автомобилями без права перепродажи с физического лица-собственника на ИП для работы в такси. Договор аренды заключать не хочу. Оплаты за аренду не будет.
, вопрос №1492567, елена,
Налоговое право
Аренда и субаренда атотранспортного средства
добрый день. Юр. фирма планирует взять в субаренду автотранспортное средство у физического лица №1. физическое лицо №1 владеет автотранспортным средство на основании договора безвозмездного пользования автомобилем заключённым между физическим лицом №1 и физическим лицом № 2. и генеральной доверенности. Вопрос: 1. правомочен ли будет договор субаренды между юр. лицом и физ. лицом №1 2. кокой пакет документов я должна приложить к этому договору? что бы учесть арендные платежи и затраты на содержание машины в затратах юр. лица? 3. насколько велик риск, что конечным выгодоприобретателем будет признан физ. лицо №2 ? НДФЛ в размере 13% за физ. лицо № 1 юр.лицо выплачивает при перечисление арендных платеже физ. лицу №1 Заранее спасибо за консультацию.
, вопрос №1390360, Анна, г. Иваново
Договорное право
Может ли лизинговая компания отказать в подписи договора безвозмездной аренды, при передачи машины частному лицу?
Завод оформил автомобиль в лизинга и хочит передать его в пользование нам тоесть частному лицу,может ли лизинговая компания отказать в подписи договора безвозмездной аренды
, вопрос №1376793, Анна, г. Набережные Челны
500 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Учредитель хочет купить авто за счет ООО для личного пользования
ООО на ОСНО где учредитель и директор в одном лице,хочет приобрести автомобиль за счет ООО для личного пользования. Автомобиль будет на балансе, как основное средство. Вопрос: 1. Может ли он оформить безвозмездную аренду? или лучше чтобы она была за определенную плату? какие документы нужны для оформления, приказ? 2. Может ли он оформить доверенность на пользование транспортом? Может ли он оформить доверенность на физ лицо, которое не состоит в штате организации? 3. Необходимы ли путевые листы и медицинское освидетельствование, если транспортное средство не будет использоваться в целях организации?
, вопрос №1371156, Лия, г. Набережные Челны
Договорное право
Договор безвозмездной аренды автомобиля
Добрый вечер! У меня вопрос. У мужа есть грузовой автомобиль. На мою маму открыто ИП по грузоперевозкам. Хотим заключить договор безвозмездной аренды автомобиля м/у физ. лицом и ИП (ЕНВД). Правомерно ли это? Как смотрит на это налоговая?
, вопрос №608137, Ольга, г. Железногорск
Все
Безвозмездное пользование и сдача в аренду (между двумя юр.лицами)
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна!Мой свекр , собственник , передал помещения в безвозмездное пользование ООО , директором которого я являюсь, может ли ООО сдать часть помещений в аренду другому ООО ? Договор безвозмездного пользования эту возможность предусматривает и собственник согласен. Спасибо .
, вопрос №594317, Татьяна, г. Ставрополь
Договорное право
Договор о безвозмездном пользования автомобилем между физ. Лицом и юр. Лицом
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можно ли заключить договор между юр.лицом о безвозмездным пользования автомобилем у физ.лица?
, вопрос №536783, Евгения, г. Киров
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Минимальная плата за аренду грузового авто для ИП
У родного брата есть грузовик. Он им не пользуется и готов передать мне безвозмездно пользоваться. Я индивидуальный предприниматель (ИП). Хочу использовать его в коммерческих целях ( перевозки грузов). Как правильно оформить "передачу" автомобиля, чтобы меньше платить налоги (НДФЛ)? Переоформлять грузовик на меня нельзя поскольку мы с женой в состоянии развода! Главный вопрос: какова минимальная плата за аренду грузового транспорта? ( ссылки на законодательство)
, вопрос №323330, Фируз, г. Москва
Жилищное право
Субаренда при договоре безвозмездного пользования
добрый день! могу ли я сдать квартиру в субаренду , если сам пользуюсь этим жилым помещением на праве договора безвозмездного пользования? С уважением Александр.
, вопрос №109600, Александр Плесков, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.05.2018