Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добровольное лишение родительских прав

Последние вопросы по теме «добровольное лишение родительских прав»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Добровольный отказ от родительских прав отцом
Добрый день! Отец ребенка хочет в добровольном порядке отказаться от родительских прав. Какая процедура нас ждет? Какие документы надо подготовить? И могу ли я не присутствовать на судебном заседании так как нахожусь в другом городе?
, вопрос №2460633, Елизавета Владимировна, г. Нижневартовск
Семейное право
С чего начать процедуру лишения отца родительских прав, если он согласен на это?
В первом гражданском браке родилась дочь, есть свидетельство об установлении отцовства, через год мы разошлись, спустя 3 года вышла замуж за другого хочу лишить отца от родительских прав, отец алименты не платит, да и я не писала заявления, с чего начать если он согласен добровольно?
, вопрос №2439118, Ирина, г. Якутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как можно оформить добровольный отказ от отцовства?
Добрый день Ситуация такова: с девушкой не живем есть ребенок, я записан как отец ребенка Живем по разные города, ежемесячно плачу на сына Она просит меня отказаться от отцовства чтобы от меня не требовались справки о работе и тд Что для этого нужно? и какая ответственность?.
, вопрос №2397529, Владимир, г. Хабаровск
Семейное право
Что делать, если отец ребёнка хочет отказаться от родительских прав добровольно?
Отец ребёнка хочет отказаться от родительских прав добровольно , я тоже согласна , как все это воплотить в жизнь?
, вопрос №2337742, инна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как оформить отказ от родительских прав на совершеннолетнего?
Хочу чтобы отец оформил отказ от родительских прав в моём отношении. Я совершеннолетний, оформление будет проходить при обоюдном согласии. О потере прав на наследство (для меня) и материальное обеспечение при наступлении (пред)пенсионного возраста (для него) оба уведомлены, обоих это устраивает. Как проходит процедура? Возможно ли провести её без суда? Как провести её максимально быстро?
, вопрос №2299046, Владимир, г. Москва
Семейное право
Как можно в короткие сроки лишить родительских прав отца ребенка?
Добрый день! У меня сын,3 года. С отцом ребенка разошлись полтора года назад, но он вписан в свидетельство о рождении.Был гражданский брак.Алименты отец не платит,официально не работает и пособие не получаю никакое - не считаюсь матерью одиночкой,тоже официально не работаю. Отец с ребенком не общается и готов подписать документ о лишении родительских прав. Куда нужно обратиться и возможно ли сразу лишить родительских прав отца без подачи заявления на требование алиментов? Спасибо!
, вопрос №2287661, Дарья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как оформляется добровольный отказ от родительских прав?
Можно ли в добровольном порядке отказаться от родительских прав? Я знаю, что обязательства при жтом сохранятся. Интересует именно отказ от прав на ребенка. Каким образом он оформляется?
, вопрос №2150674, Максим, г. Тула
Семейное право
Можно ли в суде по иску о лишении родительских прав заключить мировое соглашение?
Добрый день. Занимаюсь лишением прав биологического отца ребенка (основание-полтора года не общался и за 2.5 года ни разу не оплачивал алименты). Сейчас будет уже 4 заседание, проведены психологические экспертизы, есть постановление на отца по административке (за неуплату) и близится уголовное. Биологический отец не шел до этого на контакт и яро сопротивлялся, но, видимо, после экспертизы ребенка и в виду приближающегося уголовного дела, решил дать согласие на усыновление ребенка. Как теперь поступить в суде? Может ли он дать это согласие на усыновление в суде? Кто после этого будет оплачивать судебные издержки?(истец-мать, находится в декретном отпуске по уходу за маленьким, еще одним, не работает). Если он дает согласие на усыновление в суде, может ли он его отозвать? Спасибо
, вопрос №2111277, Алексей, г. Краснодар
Семейное право
Лишение родительских прав отца ребенка при отказе от алиментов
Здравствуйте, я бы хотела узнать про лишение родительских прав отца ребенка. Дело в том, что он вписан в свидетельство о рождении и признал отцовство, сыну уже 3 года, с отцом ребенка мы не женаты, не видимся, и ему не интересна жизнь сына, ребенок ему не нужен. Но так как он его отец, постоянно требуются его документы, при выписке из больницы, при поступлении в садик, при различных компенсаций. Отец ребенка их не приносит, либо с большими задержками, работу меняет постоянно. Как можно лишить его родительских прав, ведь ребенка воспитываю и содержу только я. Я просила его написать добровольный отказ от отцовства, но он боится алиментов. Можно ли написать отказ от алиментов на сына? Алименты от него нам не нужны.
, вопрос №2004214, Анастасия, г. Москва
Алименты
Алименты при добровольном отказе от отцовства
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если бывший супуг добровольно у нотариуса откажется от прав ребёнка в пользу нового папы для усыновления, он будет продолжать платить алименты? Исполнительное производство возбуждено по суду.
, вопрос №2003754, Виктория, г. Зерноград
Семейное право
Что необходимо,чтобы осуществить добровольный отказ от родительских прав?
Официально не были расписаны, ребенка удочерил. После рождения практически не жили вместе. В воспитании не участвую, алименты выплачиваю. Как добровольно лишится родительских прав? Что для этого нужно!?
, вопрос №1963993, Анастасия, г. Астрахань
Усыновление, опека и попечительство
Отказ от родительских прав отцом в пользу усыновителя
Добрый день. Хотела бы узнать точный порядок действий при добровольном отказе от родительских прав отцом ребенка в пользу усыновителя, который фактически является папой и воспитывает сына. Биологический отец согласен. Куда обращаться в первую,вторую и т.д. очередь? Какие документы предоставлять? Порядок действий будущего усыновителя?
, вопрос №1939872, Дарина, г. Тамбов
Семейное право
Как можно лишить отца ребёнка родительских прав, если он не участвует в воспитании и не помогает?
Здравствуйте. Подскажите, как можно лишить отца ребёнка родительских прав. Когда дочери было три месяца его посадили. По глупости чтоб ему дали меньше срок мы вписали его в свидетельство о рождении. В законном браке мы не состояли. На данный момент я замужем за другим мужчиной и проживаю за границей. Из-за отцовства возникает много проблем. Биологический отец не принимал никакого участия в воспитании ребёнка, не помогал финансово, вообще его просто не было в ее жизни. Можно ли его лишить прав без его согласия? Он может может просто из-за принципа и желания меня позлить не писать добровольный отказ. И может ли на суде меня представлять моя мать?
, вопрос №1903029, Галина, г. Хабаровск
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Лишение родительских прав
Здравствуйте! Ребенку 9 лет, отец ребенка все это время в воспитании и содержании ребенка не участвует, местонахождение его неизвестно. На алименты не подавала и не хочу, можно ли лишить родительских прав без требования алиментов? В браке не состояли -было оформлено установление отцовства.
, вопрос №1862282, Оксана, г. Москва
Семейное право
Добровольный отказ матери от прав на ребенка
С женой разошлись. Дочь 5ти лет живет со мной на полном обеспечении, у меня прописана временно(5лет). Мать согласна отказаться от прав на нее. Подскажите, какие документы нпеобходимо собрать ей и какие мне. С какой инстанции начать, что необходимо и т.д. Спасибо.
, вопрос №1850637, Алексей, г. Люберцы
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.08.2019