Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дать ребенку фамилию матери

Последние вопросы по теме «дать ребенку фамилию матери»

Фильтры
Семейное право
Как можно дать ребенку фамилию не бывшего мужа, который будет вписан в графу отец?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, сестра должна родить через месяц, с мужем она разводится, назначена дата 10.08. Отец ребенка другой мужчина, он готов усыновить ребенка, но мы узнали про закон 300 дней, с момента развода, в любом случае будет вписан бывший муж. Вопрос в том, действительно никак не получится вписать реального отца, а не бывшего мужа, если какие то уловки по закону. И второй вопрос, если все таки бывшего мужа впишут в графу отец, может ли дать ребенку фамилию матери (она не меняла ее в браке) и отчество поставить реального отца. Спасибо.
, вопрос №2443447, Дарья, г. Тюмень
Семейное право
Можно ли дать ребенку фамилию дедушки, если муж согласен на это?
У меня умер папа недавно. Не хочу чтобы на нас с сестрой закончилась его фамилия. Если я рожу ребенка (я в браке и ношу фамилию мужа), то могу ли при регистрации рождения сразу дать фамилию своего папы? От мужа могу принести согласие
, вопрос №2001737, Ирина, г. Тверь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Могу ли я дать фамилию мужа ребенку?
Здравствуйте , помогите мне пож с вопросами:1) Мы с мужем официально не росписаны, он гражданин армении , а я россии, после рождения ребенка, могу ли я дать фамилию мужа? Но при этом претендавать на пособоие , как мать-одиночка? 2) я работаю, но не официально трудоустроена, какое пособие будет положено, размер пособия, если рожать буду в москве, прописку московскую сделаю после родов?
, вопрос №1997723, Анна, г. Москва
Семейное право
Можно ли дать ребёнку фамилию отца без его согласия?
У мужа внебрачный ребёнок. Этот ребёнок записан по фамилии любовницы. Может ли она поменять фамилию ребёнка на фамилию отца без согласия самого отца?
, вопрос №1986502, Надежда, г. Москва
Семейное право
Какая будет определена фамилия ребёнку при разных фамилиях родителей?
Добрый вечер Буду ребёнка в Россию ,муж иностранец , не в России , легализованные паспорт супруга и свидетельство о браке имею Фамилии с мужем разные , присвоят ли фамилию отца ребёнка ?
, вопрос №1925409, Дарья, г. Волгоград
Семейное право
Как поменять фамилию ребёнку, если я мать-одиночка?
Добрый день. У меня есть ребёнок , я мать одиночка в графе отец прочерк . В июле 2017 года я вышла замуж . Получается у меня новая фамилия , а у ребёнка старая . Можно ли поменять ребёнку фамилию на фамилию моего мужа не усыновляя ребёнка ? Я могу ему дать фамилию свою по мужу ? Как это сделать ?
, вопрос №1909596, анастасия, г. Москва
Семейное право
Какую фамилию можно дать ребенку,если у его родителей разные фамилии?
Если у меня с мужем разные фамилии, скоро родится ребёнок, на какую фамилию его можно записать? Если учитывать что муж в длительной командировке
, вопрос №1899935, Светлана, г. Нарьян-Мар
Семейное право
Могу ли я дать ребенку свою девичью фамилию и отчество своего отца?
Здравствуйте, у меня несколько вопросов. Я имею ребенка 9 лет у него есть отец , мы с ним в разводе. Сейчас я жду второго ребёнка без отца, одна. После рождения ребенка, планирую в графе отец поставить прочерк. А как быть с фамилией и отчествои ребенка? Могу ли я дать свою девичью фамилия и очество своего отца?
, вопрос №1833341, Мила, г. Москва
Семейное право
Возможно ли ребенку оставить фамилию матери после установления отцовства в судебном порядке?
Здравствуйте. У меня в гражданском браке родился ребёнок. Отец только на словах был готов помогать ребёнку.Спустя три месяца мы расстались и я хочу получать алименты на ребёнка. В графе отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк. В ходе дела будет установление отцовства. Так вот вопрос: возможно ли оставить при этом фамилию матери или же,если отец потребует, ребенку придётся давать его фамилию?
, вопрос №1794907, Анастасия, г. Николаевск-на-Амуре
Семейное право
Какую фамилию дать ребенку, если не замужем?
Здравствуйте ! Анна. Не замужем. Вдова 3 года. Сейчас жду ребенка от другого человека. Могу я дать фамилию умершего мужа
, вопрос №1785040, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Может ли мать ребенка дать ему фамилию и отчество без согласия отца?
Девушка, с который отношения носили коротковрменный характер, родила ребенка. В следствии суда и экспертизы ДНК было установлено мое отцовство. При рождении она дала ребенку свое отчество и свою фамилию, так как по-видимости не знала кто отец. После судебных разбирательств, она решила изменить ФИО ребенка. Добровольно я отказался, учитывая все ее поступки. Прошу уточнить, может ли она через суд дать и фамилию и отчество мое без моего же согласия?
, вопрос №1774677, Наталья Шепилова, г. Тула
Семейное право
Можно ли дать ребенку фамилию нового супруга без процедуры усыновления?
Здравствуйте.хотелось бы узнать.мы разошлись с гражданским мужем и у нас общий ребенок которого я записала на его фамилию.я сейчас живу с новым молодым человеком.скажите пожалуйста.можем ли мы дать ребенку фамилию нового мужа без усыновления и без разрешения отца ребенка?и что будет если он пожалуется на нас по правам ребенка и что мне за это будет?мы ж не будем усыновление делать а просто менять фамилию.
, вопрос №1772481, елена, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Могу ли я дать ребенку фамилию и отчество биологического отца?
Я беременна от мужчины, который состоит в официальном браке с другой женщиной. Мы с ним 3 года прожили в гражданском браке, обещал развестись. Недавно наши отношения прекратились, ребёнка он не признает. Как правильно оформить документы ребёнка после рождения? Могу ли я дать ребенку фамилию и отчество биологического отца?
, вопрос №1762398, Елена, г. Нарьян-Мар
Семейное право
Возможно ли дать 11-летнему ребенку фамилию матери, если отец не платит алименты?
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста,могу ли я дать своему ребенку свою фамилию? Ему в августе 11лет,с отцом разведены и отец не интересуется и не платит алименты ребенку. Родительских Прав не лешен.
, вопрос №1706564, Гуля, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Смена фамилии ребенку без согласия матери
Есть ребенок. Ему 6 месяцев. В данный момент носит фамилию матери. Хочу поменять ему фамилию на свою. сходил в соц.опеку, написал заявление, получил ответ. В ответе говорят, что дать разрешение на смену фамилии не могут, т.к. нет разрешение матери. В суде говорят, что подавать заявление в суд надо на основании кодекса административного судопроизводства и ответе соц.опеки... интересуют статьи, на которые ссылаться... не куски законов, не лекции и морали, а НОМЕРА СТАТЕЙ из выше названного кодекса...
, вопрос №1581005, Евгений, г. Сергиев Посад
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.07.2019