Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гпк взыскание алиментов

Последние вопросы по теме «гпк взыскание алиментов»

Фильтры
Алименты
Куда подавать заявление на взыскание алиментов?
Здравствуйте, сказали, что с 1 октября поменялась подсудность дел, на взыскание алиментов теперь куда подавать?
, вопрос №2601877, Кристина Брянская, г. Брянск
Гражданское право
Изменения в отношении подачи исков по алиментам c 1 октября 2019 года
Добрый день! По новым изменениям в законодательстве с 1.10.2019 г. теперь иск на взыскание алиментов подаётся не в мировой суд, а в районный. Вопросы, ибо не поняла: 1) меня, как истца вызовут в суд и будет судебное заседание? Т.е как раньше судья без судебного заседания не сможет вынести приказ? 2) Как скоро назначается судебное заседание? 3) По новым требованиям истец должен указать один из идентификаторов ответчика ( ИНН, СНИЛС, паспортные данные ). А если их нет у истца и ответчик их намеренно скрывает ( поменял паспорт в связи с 45-летием ) Мой иск оставят без движения?
, вопрос №2566619, Анна, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Подсудность спора об изменении порядка взыскания алиментов после 1 октября 2019 года
Добрый день! Правильно понимаю, что после процессуальной реформы иск об изменении порядка взыскания алиментов будет подсуден не мировому судье, а городскому/районному суду? Т.к. теперь из семейных дел мировые судьи рассматривают только иски о расторжении брака и выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.
, вопрос №2551499, Вера, г. Казань
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Где я должна брать справку с места работы ответчика о заработной плате для подачи искового заявления о взыскании алиментов?
Здравствуйте! Где я должна брать справку с места работы ответчика о заработной плате для подачи искового заявления о взыскании алиментов?
, вопрос №2515078, Наталия, г. Москва
Алименты
Можно ли подать иск о взыскании алиментов и изменении порядка общения с ребёнком по месту жительства истца?
Можно ли подать иск о взыскании алиментов и изменении порядка общения с ребёнком по месту жительства истца? Ранее по иску второй стороны было вынесено суд. решение об установлении порядка общения с ребёнком.
, вопрос №2505620, Надежда, г. Тольятти
Гражданское право
Как разобраться с требованием судьи по иску о взыскании алиментов?
Здравствуйте. Подаю иск на взыскание алиментов.Я как истец и ответчик, т.е. бывший муж, проживаем в разных городах. Подала иск о взыскании алиментов(отправила по почте с уведомлением),по месту проживания ответчика,с уведомлением судьи о том,чтоб рассмотрение дела прошло в моё отсутствие,т.к. нет возможности приехать.В иске указала сумму алиментов как 1/4 от всех видов заработка. С ответчиком брак рассторгнут,ребёнок проживает со мной. В итоге иск судья мне отправил обратно,с определением о возвращении искового заявления. С формулировкой(передаю дословно) "согласно п.1.1 ч.1 ст.135 ГПК РФ судья возвращает исковое заявление в случае,если заявленные требования подлежат рассмотрению в порядке приказного производства. Статья 122 ГПК РФ содержит перечень требований,по которым выдаётся судебный приказ,а именно абзац второй содержит указание на требование основанное на сделке ,совершенной в простой письменной форме. Таким образом,заявленнные требования подлежат рассмотрению в порядке приказного производства. Доказательства обращения в суд с заявлением о вынесении судебного приказа суду не предоставлено". Мой вопрос - поясните пожалуста, что означают требования судьи и что мне надо указать в иске?
, вопрос №2185922, Ирина, г. Москва
1700 ₽
Вопрос решен
Все
Взыскание алиментов с иностранца
Отец моего сына - гражданин Австралии. Сейчас он работает в Арабских Эмиратах. Но он не хочет платить алименты. И он не вписан в свидетельство о рождении, поскольку мы не были в браке . Сыну уже 12 лет. И раньше отец помогал финансово. Конечно, не в той мере как он мог бы. Но раньше и я могла зарабатывать. А сейчас у меня такой возможности нет. При этом сын имеет особенности психического развития, из за которых ему требуется постоянная репетиторская помощь. И занятия с разными специалистами. Могу ли я заставить отца ребенка платить алименты? Как это можно сделать? Каковы шансы на успех? Какие документы от меня понадобятся? Нужно ли мне ехать в австралию или ОАЭ, чтобы подать иск? Сколько времени обычно длится такой процесс?
, вопрос №2113664, Олеся, г. Калининград
Семейное право
Можно ли подать иск об установлении отцовства и взыскать алименты на ребенка, и свое содержание?
Здравствуйте ,с отцом ребёнка проживали вне брака,ребёнок оформлен полностью на меня,т.е являюсь матерью одиночкой. Отец ребёнка проживает в другом городе.Ребёнка признаёт,материально помогает. В данный момент нахожусь в декретном отпуске.Помощь отца ребёнка гораздо меньше 1/4 его зарплаты.Ребёнку 1год2 месяца.На работу выйти не могу,так как не с утра ем оставить ребёнка.Могу ли я подать иски об установлении отцовства,алиментах на ребёнка,и алиментах на себя ?Договориться о материальной помощи в большем размере с отцом ребёнка не получается.
, вопрос №1945908, Светлана, г. Новосибирск
Гражданское право
В какой суд нужно подавать исковое по делу о взыскании алиментов в твердой сумме?
Добрый день. Я жуву и работаю в Новосибирске. Со мной проживает и учиться в школе дочь 14 лет( 8 класс Новосибирской школы). Но прописка у меня в г.Ленинск-Кузнецкий, у дочери прописка с рожеднияв г.Кемерово. Составлено исковое заявление о вынесении решения по алиментам в твердой сумме. Ответчик ( отец ) живет в Кемерово. Подскажите в какой суд подавать исковое ? в данный момент составлено исковое и подано по месту жительства( прописки) ответчика, НО У СУДЬИ ВОЗНИКЛИ вопросы - вынесла определение об отклонении искового. Заранее Благодарю, Вас за оказанную помощь, консультацию. Елена, г.Новосибирск
, вопрос №1926444, Елена, г. Новосибирск
Алименты
Взыскание алиментов с отца ребенка через суд
Я родила ребенка вне брака, мужчина отказался признать отцовство. Я подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Отец ребенка позвонил мне после звонка из суда и предложил все урегулировать мирным путем. Два дня назад мы ездили в загс и переделали свидетельство о рождении, в котором он признал себя отцом. Предварительное заседание суда состоится через неделю. Он сказал, что на суд не придет и надеется, что я не буду подавать на алименты. Я в свою очередь хочу оставить свое требование о назначении алиментов. Что мне необходимо делать? Явиться в суд с новым свидетельством о рождении и после этого ходатайствовать о назначении алиментов?
, вопрос №1875539, Ирина, г. Москва
Алименты
Взыскание алиментов с гражданина республики Казахстан
Добрый день! Прошу проконсультировать по поводу выплаты алиментов. сыну 14 лет, на алименты подаю впервые, у меня и у сына гражданство РФ, у бывшего мужа Казахстан, что мне необходимо сделать? Заранее спасибо!
, вопрос №1822334, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Неустойка по алиментам и альтернативная подсудность
Подала в суд о лишении родительских прав и взыскании неустойки по алиментам. Суд отказал в альтернативной подсудности (по месту жительства истца, то есть меня). Ответчик живет в другом регионе. Посоветовали написать частную жалобу на определение суда и правильно мотивировать, но как? где указано в законодательстве, что неустойка по алиментам приравнивается к взысканию алиментов для альтернативной подсудности??? Очень важно.
, вопрос №1813701, Мария, г. Екатеринбург
Алименты
Как подать на установление отцовства и взыскание алиментов с иностранного гражданина?
Здравствуйте , ребенку 3 года отец гражданин Узбекистана но проживает в Азербайджане в графе отцовства прочерк , скажите возможно ли установить отцовство и подать на алименты и в каком порядке и суде но я не знаю точный его адрес.
, вопрос №1770972, Анна, г. Хабаровск
Гражданское право
Как правильно оформить иск о взыскании алиментов?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, как правильно оформить иск о взыскании алиментов ? Если я хочу чтоб суд был по месту моего места жительства, т.е. истца. Где указать это. Знаю что в порядке п.3 ст.29 ГПК, а где указать это в иске чтоб приняли в суде?
, вопрос №1758601, Евгения, г. Кемерово
Гражданское право
Какой суд рассматривает иски по установлению отцовства и взысканию алиментов?
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, какой суд рассматривает иски по установлению отцовства и взысканию алиментов? (Мировой, районный). Возмо ли подать все в одном исковом заявлении? В случае если отец не является не на одно заседание, то какое решение обычно принимает суд?
, вопрос №1751190, Нина, г. Тамбов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.11.2019