Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госпошлина о взыскании алиментов

Последние вопросы по теме «госпошлина о взыскании алиментов»

Фильтры
Гражданское право
Размер госпошлины при взыскании алиментов
Добрый день! Скажите нужно ли платить госпошлины когда подаёшь на алименты? В интернете разная информация, хочу знать точно
, вопрос №2481981, Александр, г. Москва
Налоговое право
Кто платит госпошлину по делу о взыскании алиментов на инвалида?
Здравствуйте. Я совершеннолетний инвалид 1 группы. Хочу подать на отца в суд на взыскание алиментов. Скажите, пожалуйста, должна ли я уплачивать госпошлину? Вроде как инвалиды освобождаются от уплаты госпошлины и по делам об алиментах госпошлину оплачивают ответчики...? Напишите, пожалуйста, какими статьями регулируется это?
, вопрос №2434949, Владислав, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как правильно подсчитать госпошлину для иска об отмене алиментов?
Собираемся подать иск об отмене алиментов, тк ребёнок переехал жить от матери к отцу (к нам). Судебный приказ уже не отменить, тк было позже заочное решение об уменьшении алиментов. Подскажите как рассчитать госпошлину???
, вопрос №2384132, Любовь, г. Курган
Алименты
Как рассчитать госпошлину для подачи иска об отмене алиментов?
Ребенок 17 лет переехал к отцу. собираемся подать иск об отмене алиментов. За какой период берется сумма выплаченных алиментов и как считается?
, вопрос №2384110, Любовь, г. Курган
Семейное право
Размер гос пошлины для апелляционной жалобы о взыскании алиментов и определения графика встреч
Подавала исковое заявление о взыскании алиментов и определении графика встреч в мировой суд. С решением суда не согласна. Сколько нужно уплатить гос пошлину и в какой суд?
, вопрос №2325425, Татьяна, г. Екатеринбург
Гражданское право
Каков размер госпошлины на изменение порядка выплаты алиментов?
Я плательщик. Судом было принято решение о назначении алиментов на несовершеннолетнего ребёнка и бывшую супругу в твёрдой денежной сумме - прожиточный минимум с индексацией. Тогда я не работал, а сейчас работу нашёл. Собираюсь подать иск об изменении порядка выплаты алиментов с тв. ден. суммы на процент от зарплаты. Ребёнку исполнилось 3 года и на его мать выплачивать алименты в данный момент не нужно. Какой размер пошлины в этом случае?
, вопрос №2275679, Иван, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как рассчитывается госпошлина при взыскании неустойки по алиментам?
Здравствуйте. Начислена неустойка по алиментам и взыскана госпошлина от суммы иска. Знакомому должнику по алиментам рассчитали неустойку более 1,5 млн. руб, однако госпошлину взыскали 300 руб. Правомерно ли начислена госпошлина на неустойку по алиментам от суммы иска? Цена иска 600 тыс. Госпошлина 5200.
, вопрос №1978646, Анна, г. Москва
Гражданское право
Можно ли включить в иск о взыскании неустойки по алиментам сумму гос пошлины?
Можно ли включить в иск о взыскании неустойки по алиментам сумму гос.пошлины, при условии, что истец согласен на снижении суммы до разумных пределов, то есть до размера самого долга по алиментам плюс сумма госпошлины?
, вопрос №1898194, Валерия, г. Альметьевск
Гражданское право
Каковы размеры госпошлины при установлении отцовства и взыскании алиментов?
Подскажите стоимость госпошлины на установление отцовства и алименты?Для податия заявления в суд на отца ребенка
, вопрос №1774703, Полина, г. Москва
Гражданское право
Платится ли госпошлина за иск на алименты и содержание супруга?
я состою в официальном браке с мужем. у нас имеется совместный ребенок. от первого брака муж имеет ребенка на которого платит алименты 40 тысяч. дабы их уменьшить юрист нам посоветовал и мне подать на алименты. будет ли здесь госпошлина если я подаю еще и на содержание себя пока ребенок не достигнет 3х лет? до этого писала на ребенка на алименты от моего первого брака, писала заявление на судебный приказ. в этом случае тоже можно на судебный приказ подать или это уже будет иск к мужу?
, вопрос №1751372, Екатерина, г. Иркутск
Гражданское право
Госпошлина по неустойке несвоевременно выплаченных алиментов
должна ли я платить госпошлину на неустойку по несвоевреемнно выплаченным алиментам после совершеннолетия ребенка?каков размер пошлины и могу ли я указать чтобы платил ответчик?
, вопрос №1707915, Светлана, г. Магадан
Алименты
Как можно подать на алименты в твердой денежной сумме?
здравствуйте!хочу подать на алименты в твердой денежной сумме.но бывший муж платит на первого ребенка,моему ребенку и еще его законная жена подала на свое содержание до исполнения ребенка 3 лет и на ребенка.одобрят ли его законной жене данные алименты и одобрят ли мне твердую денежную сумму?официальный его заработок 11000.знаю что он получает зарплату больше,но доказать не могу.если собрать чеки о тратах на ребенка,могут ли мне увеличить выплату алиментов?
, вопрос №1691286, алена, г. Волгоград
Гражданское право
Что такое цена иска в заявлении на уменьшение алиментов?
Доброго времени суток! Муж подает в суд заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка от первого брака (алименты 1/4 часть от зарплаты), в связи с рождением второго ребенка от второго брака (алименты 1/6 часть от зарплаты), нужно, чтобы суд уровнял доли на каждого ребенка по 1/3 части от зарплаты. В иске нужно указать цену иска, скажите пожалуйста, что это за сумма? Это ответик такую сумму должен выплатить истцу или же на эту сумму ответчику сократят алименты???
, вопрос №1674745, Елена, г. Москва
Налоговое право
Госпошлина за подачу искового заявления о взыскании алиментов
Добрый день! Какой размер госпошлины необходимо заплатить при подаче искового заявления о взыскании алиментов на ребенка (без подачи на развод).
, вопрос №1665731, Ольга, г. Новосибирск
Алименты
Сколько будет стоить госпошлина, если обращаться в суд за снижением алиментов?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить в следующей ситуации: От первого брака имею ребенка, плачу алименты в размере 25 % по решению суда. Ребенка от первого брака не вижу, т.к. с бывшей супругой накаленные отношения. Женился, во втором браке, т.ж появился ребенок. Решил снизить алименты на первого ребенка, поскольку на двоих детей должно быть по 1/6. Мне подсказали что моя вторая жена должна получить решение суда на взыскание с меня алиментов на моего ребенка на 1/6, рожденного во втором браке, и только тогда я смогу снизить размер алиментов на 1-го ребенка. В суд моя вторая жена обратилась, получила судебный приказ на взыскание алиментов в размере 1/6. Я отдал на удержание судебный приказ в бухгалтерию, где работаю. Теперь хочу снизить алименты на первого ребенка которому плачу алименты в размере 25%. Опять же, как мне подсказали, что нужно оплатить госпошлину за снижение алиментов, и должна браться моя годовая зарплата! и что сумма по ней будет очень высокая, т.к. получаю зарплату почти 70 т.р.! Вопрос: 1. Сколько будет стоить госпошлина, если обращаться в суд за снижением алиментов? 2. Можно ли сумму потраченную в госпошлину взыскать с ответчика (жены от первого брака)? Поскольку я знаю что моя первая жена очень хорошо зарабатывает за 90 т.р.! 3. Можно ли в иске по снижению алиментов, взыскать потраченную госпошлину, при подаче заявления в суд?
, вопрос №1659092, Артем, г. Благовещенск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.08.2019