Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная регистрация ребенка к бабушке

Последние вопросы по теме «временная регистрация ребенка к бабушке»

Фильтры
Права детей
Как оформить временное проживание ребенка у бабушки с дедушкой?
Здравствуйте.подскажите мы живем в городе хотим отвезти в село ребенка на месяц что бы устроить его в детский садик и его забирали с садика дедушка и бабушка.а сами хотим работать в городе заработать денег.на что нам ответили в детском саду-пишите опекунство на бабушку.мы считаем их ответ не компитентным.
, вопрос №2447475, людмила, г. Москва
Жилищное право
Может ли бабушка прописать к себе внуков без родителей?
Добрый день. Бабушка воспитывает 2 внучек, т.к. их мать наркоманка и только изредка приходит навестить детей. У бабушки есть доверенность на представление интересов внуков в различных организациях. Сейчас встал вопрос школы для старшей внучки: она должна в сентябре пойти в 1 класс. Вопрос в том, что внучки прописаны в одном районе, а бабушка с ними живет в другом, ребенка отказываются без прописки в этом районе брать в школу под окнами, куда уже ходит младшая дочь бабушки, т.е. получается тетя для внучек. В школе директор говорит, что если бы все трое были сестрами, то взяли бы, а так нет. Только если внучки будут тут прописаны. Бабушка готова прописать внучек к себе, но не хочет прописывать к себе их мать. Возможно ли это сделать? Через неделю у матери будет суд, по которому, как мы поняли, ее должны посадить за кражу (по прошлому суду назначили обязательные работы, на которые она так и не пошла, теперь замена наказания). Если мать внучек посадят, бабушка сможет прописать детей к себе? Отца у детей нет.
, вопрос №2308430, Полина, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Каковы риски при прописке малолетнего ребенка к бабушке?
Здравствуйте. В нашей с мужем квартире прописан и наш сын. Сын женат и у них есть ребенок, которому исполняется годик. Мать прописана в деревне, но живет с мужем в городе. Прописку ребенку по месту регистрации матери вовремя не оформили и теперь собираются это сделать. Сын просит прописать ребенка к нам. Я понимаю, что в этом случае мама ребенка также может автоматически зарегистрироваться в нашей квартире, поскольку ребенок совсем мал, вот-вот исполнится годик. В "плохом" случае нам в дальнейшем не удастся выписать ни ребенка ни маму, поскольку больше ей регистрироваться негде. И все потом решать только через суд. Думаю, что и временная регистрация ребенка несет те же риски для нас, собственников квартиры. Помогите разобраться! Как лучше поступить в такой ситуации. Сын готов обидеться на нас, но опасения остаются..
, вопрос №2282729, Лариса, г. Красноярск
Жилищное право
Регистрация внука по месту жительства в квартире бабушки
Прошу разъяснить ситуацию!! Дело в том,что моя бабушка (она с 1928 г.р.) решила зарегистрировать по месту своего жительства (она собственник квартиры) моего сына (ему 16 лет). Моя бабушка проживает в том же городе,что и мы. Сегодня обратились в МФЦ с вышеуказанной целью. Сотрудники МФЦ прописывать сына наотрез отказались мотивируя это тем,что "какая причина прописки"!! ??? у нас не примут документы в паспортном столе. А так же пояснили,что и мне вместе с сыном нужно прописываться!! Но в прошлом году я с вопросом регистрации обращалась напрямую в паспортный стол,и сотрудники мне пояснили,что можно будет сделать регистрацию у моей бабушки,только когда сыну исполниться 16 лет.Таким образом,я не понимаю,на каком основании нам отказывают в приеме документов??
, вопрос №2139010, Алла, г. Кимовск
Усыновление, опека и попечительство
Может ли временную опеку над ребенком оформить бабушка-гражданка Узбекистана?
Может ли временную опеку над ребенком-россиянкой (до 14 лет) оформить бабушка-гражданка Узбекистана, если ребенок будет проживать с ней на территории Узбекистана? (Родители - граждане РФ, работают здесь, высылают бабушке деньги на содержание дочки.) Как правильно оформить факт проживания дочки с бабушкой в другой стране?
, вопрос №2070814, Гулшан, г. Красноярск
Жилищное право
Как оформляется прописка ребенка в квартире у бабушки?
Подскажите, как можно прописать в Барнауле в приватизированную квартиру новорожденную внучку, проживающую временно (отец контрактник) в Севастополе.
, вопрос №2041709, Светлана, г. Барнаул
Жилищное право
Временная регистрация несовершеннолетнего ребенка квартиросъемщиков в квартире собственника
День добрый. Подскажите пожалуйста вопрос по временной регистрации в квартире. Мы приобрели квартиру по военной ипотеке, квартира у нас находится в собственности, но мы в ней не прописаны и сдаем эту квартиру семье. Сейчас ребенок квартиросъемщиков идет в первый класс, и родители просят оформить временную регистрацию только на ребенка в квартире (причина : руководство школы отказывается зачислять ребенка в данную школу без временной регистрации) школа расположена именно в том районе где у нас расположена квартира. Другую школу они не рассматривают т.к. добираться неудобно. Вопрос в следующем какие могут быть подводные камни при временной регистрации несовершеннолетнего ребенка квартиросъемщиков в нашей квартире.??? Временную регистрацию придется делать только для ребенка (7 лет), или на одного из его родителей тоже? Как я понимаю: Он сможет проживать на территории вместе со своим опекуном (отдельно его не пропишут), пользоваться общедомовым имуществом, ходить в школу, получить дополнительные льготы – словом все, что дает регистрация. Но как только срок прописки истечет, право на проживание в квартире у гражданина истекает, а одновременно с ним – и у его ребенка (ст. 20 ГК) Изменится и оплата коммунальных услуг в большую сторону. Согласно Закону РФ № 5242-1, ст. 2, человек живет там, где стоит на учете, а где живет, за то и должен платить. Поэтому плата за каждого жильца будет начисляться, и если у нас в этой квартире никто не зарегистрирован, то после временной регистрации появится сразу другое количество человек.
, вопрос №1949204, Тамара, д. Медведево
Жилищное право
Можно ли временно зарегистрировать несовершеннолетнего без постоянной регистрации?
Здравствуйте. Можно ли временно зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка, если у него нет постоянной регистрации?
, вопрос №1914404, Анастасия, г. Нарьян-Мар
Жилищное право
Могу ли я прописать своего новорождённого ребёнка в квартиру с долгом по ЖКХ?
Могу ли я прописать своего новорождённого ребёнка в кваритиру с долгом по жкх?
, вопрос №1820251, Евгений Рябых, г. Нижний Тагил
Гражданское право
Как прописать ребенка к отцу после смерти матери,если отец против?
после смерти матери,ребенок остался проживать с бабушкой по месту регистрации умершей матери, скоро получать паспорт нужна прописка по месту жительства отца, он уклоняется от регистрации ребенка для продажи квартиры...бабушка опекуном не является.Что делать,квартиру в которой прописан отец ребенка выставили на продажу....
, вопрос №1790432, татьяна, г. Томск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Опека и регистрация по месту пребывания
Добрый день, Я собрала документы на опекунство над своей племянницей. Все документы готовы, но осталось сделать осмотр жилищных условий. А здесь засада. Я и моя племянница, отчим и моя мама зарегистрированы в г. Москве - постоянная регистрация. Но я снимаю квартиру, живу отдельно. Проживать в квартире по месту постоянной регистрации мы не можем, моя мама страдает психическими расстройствами. Не может сейчас пустить опеку в дом. Вернее, уже не пустила, мотивируя необходимостью уборки и тд. Я хотела остаться в опеке по месту постоянной регистрации, это легче намного, но они настаивают на регистрации по месту пребывания ребенка и перевода ее в опеку в другой район Москвы. Все из-за осмотра жилищных условий. Там где я снимаю квартиру, владелица - старая женщина, ей уже много лет, ей тяжело заниматься регистрацией и прописками. Но тем не менее, я пытаюсь ее уговорить зарегистрировать ребенка по месту пребывания, так как собираюсь забрать ребенка на съемную квартиру. Какие документы нужны для регистрации по месту пребывания? Какие действия должна сделать владелица квартиры? Договор аренды? Что там написано? Доверенность на мое имя? Куда идти? Помогите, пожалуйста, дельным советом. Мне нужно срочно спасать ребенка, а я не могу из-за этого получить документы и забрать, устроить в школу.
, вопрос №1735918, Ekaterina Shelekhova, г. Москва
Жилищное право
Снятие с постоянной регистрации несовершеннолетних детей при наличии временной прописки
Здравствуйте! Мы продаем квартиру в городе N, чтобы купить квартиру в Москве. Квартиру в Москве пока не нашли. Собственник квартиры в городе N - один (муж). У всей нашей семьи есть временная прописка в Москве на год. Можно ли просто выписать несовершеннолетних детей из квартиры в городе N не предоставляя технического паспорта новой квартиры (т.к. ее еще нет) при наличии временной регистрации? С уважением, Елена.
, вопрос №1732986, Елена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Все
Временная регистрация несовершеннолетнего
Ситуация следующая, для поступления в школу моему 6-ти летнему сыну надо сделать временную регистрацию в квартире моих родителей, в которой прописан и я сам. Ребенок прописан в нормальной квартире с женой, никакой ипотеки и прочего. Проблема в том что квартира получена отцом по договору найма жилого помещения в домах государственного и общественного жилищного фонда в РФ 17.11.1999г. Другой стороной договора является МО РФ. Сама квартира расположена на территории военного городка, при этом доступ несовершеннолетних детей на ее территорию никак не ограничен, т.е внук безпрепятственно попадает к бабушке с дедушкой. Меня послали в департамент жилищного обеспечения МО затем чтобы я получил там некое разрешение непонятного толка, а затем с ним уже шел в уфмс и оформлял там временную регистрацию. И вот тут началась засада, человек ответственный за эту работу мурыжит меня уже второй месяц, сначала принесите ордер на квартиру, затем он вспоминает что нужна еще справка о прописанных в этой квартире, затем справка об отсутствии долгов по жкх, теперь он вдруг вспомнил о заявлении от всех проживающих в этой квартире что они не против временной регистрации ребенка. Складывается ощущение что человек попросту издевается. Отсюда вопрос, а надо ли вообще их разрешение, ведь насколько я понимаю для временной регистрации несовершеннолетнего с одним из прописанных родителей ничего такого не требуется, точнее только разрешение наймодателя в лице моего отца и все. Можно ли как-то разъяснить мне какие телодвижения лучше всего совершить чтобы все же сделать ребенку временную регистрацию и написать заявление в школу? Документы на руках: 1) договор найма жилого помещения в домах государственного и общественного фонда в рф (с воинской частью) 2) орден на квартиру 3) нотариально заверенное заявление деда (наниматель) о согласии на временную регистрацию ребенка 4) справка о прописанных в этом помещении (отец, мать и 2 сына один из которых я) 5) справка об отсутствии долгов по жкх 6) постоянная прописка ребенка в другой квартире (этот же город, 600 метров от деда с бабушкой). Квартира в моей личной собственности, никаких обременений, в ней прописаны жена с ребенком. Я прописан у своих родителей в военном городке.
, вопрос №1732173, Андрей, г. Киров
Жилищное право
Временная регистрация для несовершеннолетнего ребенка, без согласия отца
Здравствуйте,скажите,можно ли сделать ребёнку временную регистрацию по месту жительства матери без согласия отца. Мы в разводе и ребёнок живёт со мной.
, вопрос №1726968, Елена, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Риски для собственника квартиры,при прописке женщины и чужого ребенка?
Какие могут быть риски при прописке женщины и чужого ребенка в квартире?Как перестраховаться собственнику и как учесть интересы женщины и ребенка?
, вопрос №1708042, Антон, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.07.2019