Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопросы по разделу имущества при разводе

Последние вопросы по теме «вопросы по разделу имущества при разводе»

Фильтры
Раздел имущества
Как по закону при разводе делится имущество, если ребенок остается с супругой?
Здравствуйте. Вопрос по разделу имущества при разводе. В б о а к были куплены 2 квартиры одна в Нижнем Новгороде, вторая в Анталии (Турция). Есть бщий ребенок, 9 лет. Сейчас проживаем в Тцрции. При разводе по закону, если ребенок остается с супругой, как делится имущество. Квартиры по стоимости примерно равны. Супруга без инвалидности.
, вопрос №2614507, Иван, г. Москва
Раздел имущества
Как в таком случае нужно правильно поделить имущество?
Здравствуйте. Вопрос по разделу имущества при разводе. В б о а к были куплены 2 квартиры одна в Нижнем Новгороде, вторая в Анталии (Турция). Есть бщий ребенок, 9 лет. Сейчас проживаем в Тцрции. При разводе по закону, если ребенок остается с супругой, как делится имущество. Квартиры по стоимости примерно равны. Супруга без инвалидности.
, вопрос №2614506, Иван, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Каков алгоритм действий при разводе с разделом имущества?
Намерены развестись с супругой. Есть совместно нажитое имущество в виде квартиры. Есть маленькие дети несовершеннолетние, до 10 лет. Каков порядок действий при подаче заявлений в суд? Сначала подавать на развод, а потом отдельно иск в суд о разделе имущества (после развода)? Или можно сразу подать в суд заявление о разводе, в котором указать о необходимости раздела имущества, с изложением предпочтительного способа раздела? Каков алгоритм действий, что за чем и т.д.?
, вопрос №2396768, Андрей, г. Москва
Раздел имущества
Как правильно при разводе происходит раздел имущества, купленного в период раздельного проживания?
В 2009 году был заключен брак, в 2012 бывший муж уехал жить в другой город и проживал там с девушкой. В этот период родители купили мне квартиру. В 2015 году нас развели. Я повторно вышла замуж. Сейчас встал вопрос ипотеки и продажи квартиры. С бывшим супругом еще не связывалась, но если он не согласится отказаться от доли, есть ли шанс выиграть в суде право не делится с ним?
, вопрос №2309871, Виктория, г. Красноярск
Раздел имущества
Раздел имущества при расторжении брака и наличии ребенка
Здравствуйте. Живём с мужем более 10 лет. В доме моих родителей, сейчас уже в моём, оформили дарственную. Имеем дочь. Из совместнонажитого имущества машина и кучу инструментов, с помощью которых ремонтировали дом, после родителей. Мой доход всё время был почти в 8 раз больше чем у мужа, что то делали вместе, что то делали он на мои деньги, когда нанимали строителей. И в доме мебель и бытовая техника куплена в основном мной, до брака. Подскажитета, если я буду разводиться, как и что будет делиться.
, вопрос №2249981, Ольга, г. Москва
Семейное право
В каких случаях споры о разделе имущества между супругами рассматриваются отдельно от развода?
Добрый день! подскажите пожалуйста в каких случаях споры о разделе имущества между супругами рассматриваются отдельно от иска о расторжении брака?
, вопрос №2202445, Анна Гориченко, г. Комсомольск-на-Амуре
Раздел имущества
Как разделить квартиру, купленную до брака с участием денег жены, мужа и родителей?
Добрый день! Хотела бы задать вопрос по разделу имущества при разводе. Мужем была куплена квартира с участием моих денег до брака. Но собственником я не являюсь. Собственники - 50% его мама, 50% - муж. Из свидетельств того, что деньги мною были вложены есть перечисление с моего счета на счет мужа, но это просто перечисление денег без конкретного назначения. Кроме того, значительная сумма была вложена мной в ремонт квартиры уже после брака. Из подтверждений - также перечисление с моего счета на счет мужа и смета ремонта. Есть маленький ребенок, мы обе прописаны в квартире. Какие есть варианты отсудить эти деньги при разводе? Абсолютно ли это нерельано в суде? Или только вариант мирового соглашения, по которому он мне каким-то образом выплачивает сумму?
, вопрос №2119869, Анастасия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел имущества при разводе
1. Купил 1/2 квартиры в 2012 г по договору предварительной купли-продажи. В браке не состоял. 2. В 2016 году получил право собственности на 1/2 квартиры по договору купли-продажи. Но есть соглашение, по которому сумма, уплаченная по предварительному договору от 2012 года, засчитывается в счет стоимости по договору купли-продажи квартиры в 2016 г. В браке состоял 3 месяца на момент оформления права собственности. 3. В 2012 году при уплате по предварительному договору я в браке не состоял. 4. В 2016 году при получении права собственности я состоял в браке 3 месяца на момент совершения сделки. 5. Сейчас супруга подает на развод. 6. С супругой проживали совместно с 2011г., есть ребенок 6 лет. Расписались в 2015 году. Вопросы: 1. Имеет ли права супруга претендовать на долю от моей доли квартиры, т.е. на 1/4 от квартиры? 2. Каким способом решается раздел имущества? При подаче на развод или отдельным иском? 3. Как правильно поступить: развестись, а потом продать квартиру? Или продать квартиру в браке и развестись для того, что сохранить свою 1/2 долю квартиры?
, вопрос №2034947, Андрей, г. Москва
Раздел имущества
Как следует разделить имущество при разводе с супругом?
Здравствуйте. Мне 47 лет. Жене 45. Две дочери 19 и 16 лет. Живем в трехкомнатной квартире. Еще выплачиваю ипотеку на однокомнатную квартиру, которую сдадут в эксплуатацию в ближайшее время. У меня и у жены по машине. БОльше ничего нет. Жена постоянно находится с другим мужчиной. Иногда не ночует дома. В отпуск улетает отдыхать одна, возможно с этим мужчиной. Хочу подать на развод. На какое имущество я могу претендовать по закону?
, вопрос №2018038, Евгений, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Возможен ли раздел имущества до подачи заявления на развод?
Здравствуйте! Можно ли до подачи заявления на развод заморозить счет мужа для дальнейшего деления его как совместно нажитого имущества? Или раздел имущества происходит только после подачи заявления на развод или после официального развода можно только делить имущество?
, вопрос №1984412, Елена, г. Калининград
Раздел имущества
Стоит ли подавать на раздел имущества при разводе, чтобы забрать купленные в браке технику и мебель?
Здравствуйте. У меня вопрос о расторжении брака и разделе имущества. Имущество, подтвержденное документами, было приобретено мужем до брака (квартира + одна квартира получена по дарственной и наследству). Во время совместного проживания одна квартира была продана, на эти деньги куплено несколько гаражей и машина. На это имущество не имею претензий. В связи с чем не вижу смысла подавать документы на раздел имущества. Но хочу забрать вещи, которые покупала на свои деньги, чеки есть не на все. Существует опасение, что муж может подать в суд на кражу/воровство или еще какую нибудь статью за вывоз мебели/техники. Так как знакомые напугали, что такое может быть. Получается за 15 лет брака и воспитание 2 детей (дети уходят со мной, потому что с ним жить не хотят), я не могу даже забрать телевизор/кресло и т.д. по тому что нет гарантий, в том что муж не подаст в суд и доказать единоличное приобретение этих вещей тоже не предоставляется возможным. Плюс при разделе имущества надо понимать что разделятся кредиты? У мужа кредит на строительство дома, на который я тоже не имею претензий. Такой дополнительной ношей себя тоже не хотелось бы отягощать. Как быть? Уйти и забрать только личные вещи?
, вопрос №1978916, Наталья, г. Томск
Раздел имущества
Имеет ли жена право на купленную в ипотеку квартиру в другом браке при разводе?
Добрый день! Вопрос по разделу имущества при разводе. В первом браке была приобретена квартира в ипотеку, с первой супругой с равными доляит по 1/2. После развода, я выкупил у нее 1/2 долю собственности и продроджил платить ипотеку. Через время женился еще раз. В браке родился ребенок. Ипотека на текущий момент не выплачена до конца, продолжаю платить. За период брака оба работали, супруга через какое-то время ушла в отпуск за свой счет, который перешел в декретный отпуск. С супругой решили разводиться. Все трое прописаны в данной квартире. Вопросы: 1. Имеет ли супруга какие-либо права на долю в данной квартире? Ее аргументы: она что-то зарабатывала и какая-то часть этих денег шла на оплату ипотеки. Мои аргументы: регистрация права собственности была до брака, за ипотеку платил и продолжаю платить исключительно из своей заралаты. У меня доход существенно больше, чем у супруги и ее деньги на оплату ипотеки не привлекал. 2. Имет ли супруга право отказаться съезжать из квартиры на съемную до наступления ребенку 18 лет? Я планирую проживать в данной квартире, хочу в любом случае оставить прописанным в квартире ребенка и по возможности, чтобы ребенок жил со мной. Свою вторую супругу видеть в квартире не хотелось бы. 3. Если удастся добровольно договориться о переезде бывшей супруги на съемную квартиру, должен ли я в таком случае платить какую-то компенсацию за съем жилья? Если да, то в каком размере? 4. Если удастся добровольно договориться о ее переезда на съемную квартиру, имеются ли основания для ее выписки из квартиры? Заранее спасибо за ответы
, вопрос №1967374, Артем, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел имущества бывших супругов
Может ли бывшая супруга претендовать на квартиру, купленную еще в браке, если при разводе не было раздела имущества, развелись по соглашению, претензий не было, но с ней проживает несовершеннолетний ребенок , после развода прошло 2,5 года
, вопрос №1962384, Ольга, г. Москва
Раздел имущества
С чего следует начать процедуру раздела имущества после развода?
Подскажите, пжл, процедуру раздела имущества. Дом построен в браке. Родители несколько мес. назад развелись. С чего начать, куда обращаться для раздела дома. Долго и дорого ли это?
, вопрос №1961726, Светлана, г. Чапаевск
Раздел имущества
Нужна ли оценка имущества при разделе имущества?
Добрый день! Вопрос по разделу имущества при разводе в досудебном порядке: необходима ли оценка имущества, которое отходит одному из супругов по обоюдному согласию?
, вопрос №1898869, Яков, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.12.2019