Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возраст молодой семьи

Последние вопросы по теме «возраст молодой семьи»

Фильтры
Жилищное право
Можно ли встать в очередь по программе "Молодая семья", если уже взяли квартиру в ипотеку в браке?
Здравствуйте. Можно ли встать в очередь по программе "Молодая семья ",если уже взяли квартиру в ипотеку в браке? 2 собственника-муж и жена.
, вопрос №2538064, Татьяна, г. Йошкар-Ола
Все
Будет ли увеличен возраст по программе молодая семья, ведь ВОЗ увеличил возраст молодых людей до 44 лет?
Будет ли увеличен возраст по программе молодая семья, ведь ВОЗ увеличил возраст молодых людей до 44 лет?
, вопрос №2495434, Анастасия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Каким должен быть возраст супругов для участия в программе молодой семьи?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, до скольки лет считается как молодая семья? Например, мне 30 лет, а мужу 33.
, вопрос №2285436, Нарима, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Произвол чиновников
Исключение из программы «Обеспечение жильем молодых семей»
Добрый День! в 2016 г. моя семья из 4 чел (я, жена, 2 дочки) была признана Комитетом строительства и архитектуры, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Далее в 2016г. мы стали в очередь по программе «Обеспечение жильем молодых семей» В середине 2017г. мы приобрели жилье в ипотеку в банке ВТБ, приложили договор ипотеки к собранным ранее документам в комитет по делам семьи и ожидали своей очереди на получение субсидии. В апреле 2018 г. мы подтвердили свое желание на участие в программе, вопросов и проблем не было. В мае 2018г мы рефинансируем ипотечный кредит ВТБ в Сбербанке под более низкий %. В начал декабря 2018г. мне позвонили из комитета по делам семьи, узнать ни чего ли у нас не изменилось. Я сообщил о рефинансировании. Теперь комитет по делам семьи исключает нас из программы, мотивируя свое решение тем, что у нас изменился кредитный договор, а нуждающимися мы больше не являемся, потому что Комитет строительства и архитектуры признал нас более не нуждающимися в обеспечении жильем, т.к. жилье мы уже приобрели с учетом заёмных средств. Документ программы http://molodaja-semja.ru/wp-content/uploads/2016/09/molodaya-semya-na-2015-2020-gody.pdf Как я понял комитет по делам семьи ссылается на п.22 б и п.19 г Подскажите пожалуйста дальнейшие действия, к концу месяца мне придет оф. ответ от комитета по делам семьи и сначала я планирую обратиться в прокуратуру, потом в суд. Рефинансировав кредит, я сократил переплату примерно на 1.5 млн. руб, но по словам работников ком. по делам семьи, этого делать было нельзя, нужны было ждать и надеяться на очередь (или когда выкинут из очереди под другим предлогом...)
, вопрос №1518142, Антон, г. Курск
Социальное обеспечение
Можно ли участвовать в программе молодой семьи, если одному из супругов больше 35 лет?
Если супругу 35 лет, а мной еще не достигнут возраст 35 лет можем ли мы участвовать в программе «молодая семья» в получение жилища? Или учитывается возраст обоих супругов?
, вопрос №2162337, Ольга, рп. Шаховская
Ипотека
Ипотека по программе "Молодая семья", если супруги прописаны в разных регионах
Здравствуйте. Можем ли мы получить субсидии как молодая семья? Мужу 29 мне 31 есть ребёнок, прописаны в разных регионах, у мужа преватезированая Квартира прописаны он и мать собственница 36кв, я с дочкой в не преватезированой квартире где прописаны 7 человек 57кв. Можем ли мы рассчитывать на Улучшение жилищных условий как молодая семья в регионе мужа?
, вопрос №1946290, Марина, г. Казань
Жилищное право
Кто может участвовать в программе "Молодая семья" и на каких условиях?
Подскажите как мне получить жилье, слышала про программу молодая семья? Кто может участвовать в программе Молодая семья? Какие условия?
, вопрос №1929736, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Какие изменения были внесены в программу "Молодая семья" в 2016 году?
Правда ли, что с 06.2016 года молодые семьи, учавствующие в программе "молодая семья" смогут взять ипотеку и в дальнейшем при получении субсидии погасить ею остаток основного долга?
, вопрос №1732345, Анна, г. Владимир
Жилищное право
Правила участия в программе "Молодая семья"
Здравствуйте.Меня зовут Любовь,я из города Спасск-Дальний.Мне 33 года,а мужу почти 34.Мы хотим участвовать в программе"Молодая семья".Администрация города признала нас нуждающимися в жилье.Осталось ещё пару документов принести и нас поставят на очередь.Проблема такая:Сегодня мне сказали,что очередь продвигается медленно и если одному из супругов исполнится 35 лет,а наша очередь ещё не дошла,нас автоматом вычёркивают из программы.Это законно.
, вопрос №1701449, Любовь, г. Спасск-Дальний
Социальное обеспечение
Можно ли получить статус молодой семьи с уже имеющейся ипотекой?
здравствуйте мы взяли ипотеку на однокомнатную квартиру, потом узнали об этой программе. можно ли получить статус молодой семьи если у нас имеется ипотека
, вопрос №1690621, Екатерина, Дмитриев-Льговский
Социальное обеспечение
Сколько нужно находиться в браке для участия в программе молодой семьи?
Добрый день!!! Подскажите, чтобы участвовать в программе "молодая семья" ,Сколько по времени супруги должны быть в браке???
, вопрос №1684329, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Получение жилья по программе "Молодая семья", если мужу за 35
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я встать на очередь жилья,мне нет 35лет а мужу есть. Я сама могу встать на очередь до 35 лет?
, вопрос №1537768, Екатерина, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Молодая семья 2016-2020г
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по поводу программы Молодая семья. У меня есть жена и маленький ребенок. Я проживаю в квартире с мамой, дедом, женой и ребенком. Квартира имеет общую площадь вместе с балконом 73кв метра. В ней прописаны только я мама и дед. Отчим так же живет с нами но не прописан. Жена с ребенком прописаны у своих родителей.а у нас живут по временой прописке. Дед является на 50% собственником и мы с мамой по 25% по завещанию от бабушки. Я думаю сделать дарственную на маму. Чтоб не иметь за собой в собственности жил. Площади. Можем ли мы расяитывать на программу молодая сесья в пункте по улучшению жилищных условий. По всем другим параметрам мы подходим. Мне 25 жене 21 ребенку пол года. Работаю я один жена учится на очной форме обучения. Моя ЗП так же подходит на содержание нас 3их
, вопрос №1311553, Николай, г. Артем
Жилищное право
Участие в программе "Молодая семья", если прописаны у родителей
Подскажите, пожалуйста моему мужу в апреле исполнилось 35 лет, мне 32 года я беременна вторым ребенком, можем ли мы участвовать в программе "Молодая семья" мы живем с родителями и прописаны тоже у родителей
, вопрос №1277340, Светлана, г. Рязань
Гражданское право
Можем ли подать заявление на программу "Молодая семья", если нам меньше 35 лет?
Здравствуйте!Мы семья есть двое детей и муж.Мы еще не достигли 35 ,2015г купили квартиру на ипотеку ...и мы можем ли воспользоватся программой "молодая семья"чтобы погасить кредит?Заранее спасибо!
, вопрос №1244175, Оксана, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.12.2019