8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правила участия в программе "Молодая семья"

Здравствуйте.Меня зовут Любовь,я из города Спасск-Дальний.Мне 33 года,а мужу почти 34.Мы хотим участвовать в программе"Молодая семья".Администрация города признала нас нуждающимися в жилье.Осталось ещё пару документов принести и нас поставят на очередь.Проблема такая:Сегодня мне сказали,что очередь продвигается медленно и если одному из супругов исполнится 35 лет,а наша очередь ещё не дошла,нас автоматом вычёркивают из программы.Это законно.

, Любовь, г. Спасск-Дальний
Ульяна Маврина
Ульяна Маврина
Юрист, г. Москва

Уважаемая Любовь!

Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 — 2020 годы в пп «а» пункта 6 Приложения #4 Подпрограммы устанавливает:

«а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи — участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;»

А в абз. 2 п. 27 этого же Приложения # 4 к Подпрограмме четко указано, что:

«27.....

В случае если на момент формирования органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации списков молодых семей — претендентов на получение социальных выплат в соответствующем году возраст одного из членов молодой семьи превышает 35 лет, такая семья подлежит исключению из списка молодых семей — участников подпрограммы в порядке, установленном органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.»

Поэтому, к сожалению, это законно. Оба члена молодой семьи должны на момент подхода очереди на субсидию быть не старше 35 лет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам. У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск на 10 дней увидеться с ней, вчера она умерла, дадут ли ему ещë отпуск на похороны приехать?
, вопрос №4099207, Ульяна, г. Москва
1300 ₽
Налоговое право
Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия
Ликвидировал КИК. Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия. Как правильно это сделать? Ведь их формат уведомления содержит пункты только об участии в компании.
, вопрос №4098597, Александр, г. Москва
Земельное право
Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили участок земли на берегу реки (где ранее было здание хлебо-булочного цеха) и оформили его в собственность в 2005 году. в этом году к нам обратилась прокуратура с требованием перенести забор на 20 метров от воды. по закону о береговой линии который вступил в силу в 2007 году. хотя у нас до берега ориентировочно 15 метров и еще и общественная дорога. Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
, вопрос №4098422, мария, г. Москва
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Дата обновления страницы 20.07.2017