Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли выписать из квартиры человека

Последние вопросы по теме «возможно ли выписать из квартиры человека»

Фильтры
Жилищное право
Можно ли выписать человека из квартиры, если он проживает в доме престарелых?
Здравствуйте. Можно ли выписать пожилого человека из квартиры, если он проживает в доме престарелых? Квартира приватизирована и находится в собственности у другого человека, но пожилой человек был в ней прописан до приватизации и возможно писал отказ от приватизации т.к. долю в квартире не имеет. Сотрудники дома престарелых в прописке отказывают, объясняя это тем что они имеют право делать лишь временную регистрацию.
, вопрос №2573111, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли выписать человека из квартиры, полученной по ордеру
Здравствуйте! Вопрос такой: Квартира получена по ордеру, договор соц.найма не заключен. Основной квартиросъемщик - бывший муж в квартире не проживает и не оплачивает ее с 2004 года. Я прописана в квартире с 1991 года, наша общая дочь прописана с 1992 года. Смогу ли я выписать бывшего мужа из квартиры?
, вопрос №2457053, Оксана, г. Одинцово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Возможно ли выписать человека из приватизированной квартиры?
Мать приватизировала квартиру в 1992, в 1995 прописала сына. Потом этот сын получил от своей матери в наследство квартиру в августе 2010. . Потом подарил уже своему сыну квартиру в октябре 2010. Сейчас квартира продается в рамках исполнительного производства Можно ли выписать отца новому покупателю квартиры?(возможно при дарении сыну в договоре было обременение в виде пожизненного права пользования отцом)
, вопрос №2195546, андрей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Выписать из квартиры родственника без его присутствия на процессе
У нашей семьи есть квартира, которую делят дольщики: 1/3 у меня, 1/3 у дяди, 1/3 у бабушки. Также в этой квартире прописаны всего 6 человек: 2 пенсионера (дядя и бабушка), отец, я, сестра-студент и двоюродная сестра, которая еще ходит в детский сад. Отец (48 лет, не пенсионер) женат (официально расписаны) и живет в Тульской области. Хотим выписать именно его (в долевой собственности не участвует, при приватизации отказался от доли). Ситуация из-за которой ходим его выписать - он и его жена много пьют и набрали кучу кредитов, которые сами не выплачивают. В качестве места проживания указывали нашу квартиру и номер телефона. Кредитные организации постоянно звонят бабушке на квартиру (в данной момент там проживает только бабушка), дабы хоть кто-то оплатил кредит, чем сильно подрывают ее моральное состояние + она на это ведется и отдает всю пенсию на покрытие долгов отца. У всей семьи есть опасения, что кредитные организации могут отобрать у нас нашу квартиру из-за его долгов. Плюсом к этому, кредитные организации уже забирали квартиру жены отца за долги, на остаток выделили им дом в Тульской области в аренду. Срок аренды подходит к концу, отсюда появляется огромный риск, что он с женой переедет жить в нашу квартиру (имеет право, ведь там прописан). Это повлечет на всю нашу семью ряд непроходимых трудностей, особенно для бабушки. Т.к. ни он, ни жена даже не работают, отец года 3 назад состоял на учете в наркодиспансере (уже не стоит) из-за алкоголизма. Отсюда есть несколько вопросов: 1. Могут ли кредитные организации отобрать у нас имущество (квартиру) за его долги? (алименты на детей он никогда не платил) 2. Можем ли мы его выписать, без его присутствия (он не готов ничем заниматься, даже бумажки подписывать), 3. Если можем, то как это сделать? (куда и с чем идти) 4. Я выходила замуж и меняла фамилию, на всех свидетельствах о собственности на обратной стороне, где указаны доли, фигурирует моя старая фамилия. Это помешает процессу? Как лучше поступить с вопросами выше, с учетом данного факта?
, вопрос №2159573, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Может ли собственник жилья выписать прописанного человека самостоятельно?
может ли собственник жилья выписать прописанного в его кв. человека самостоятельно? прописанный проживает в другом городе?
, вопрос №2145992, владимир, г. Екатеринбург
Жилищное право
Как выписать человека из квартиры в данном случае?
Здравствуйте,у меня мама взяла опеку над моим племянником и прописала его в квартире,мама умерла,ордер сейчас на меня.Племяннику сейчас 20 лет,после утери поменял паспорт,и ему выдали уже с пропиской которая была раньше,разве не должны были спросить моего разрешения?И могу ли я его выписать и как?Александр.
, вопрос №2094838, Александр Потапов, г. Москва
Жилищное право
Возможно ли выписать не собственника из квартиры?
Я и моя Мама являемся собственниками приватизированной квартиры. Проживаем вместе с маминым мужчиной, у мамы бывают серьезные проблемы с алкоголем(начинает пить как сама по себе так и с небольшой помощью сожителя), на фоне кредитов и стрессов, скопился долг коммунальным платежам. Мужчина проживающий с мамой фактически являющийся просто близким человеком, помогает по дому, немного помогает финансово, работает и все вроде бы хорошо. Вопрос в следующем, если мне начнет казаться, что Сожитель пользуется положением и только делает вид порядочного "гражданского" мужа (сам он женат и у него есть ребенок от его жены, но уверяет, что отношений с ними у него никаких нет.) смогу ли я с мамой без его согласия(предварительно уведомив его о наших намерениях) выписать его из квартиры. В каких случаях суд может отказать, и что делать если он без нашего ведома после того как мы его проинформируем о наших намерениях, решит прописать своего ребенка. Сможем ли мы их как-то выписать.
, вопрос №2086735, Макар, г. Челябинск
Жилищное право
Возможно ли выписать человека из жилья без его ведома?
Смогут ли меня выписать из частного дома с не совершенно летним ребёнком,если мне сделали 4 года назад постоянную прописку.
, вопрос №2020458, Евгения, д. Иваново
Жилищное право
Как выписать человека из своей квартиры?
Здравствуйте. Я собственник квартиры, на меня оформлена дарственная от мамы. Приватизация была на меня и маму, отец писал отказную, но квартиру получил он и ордер был на нем. Он был прописан в квартире еще до приватизации и по сей день. Я решила продать недвижимость, он отказался выписываться. Сам живет у другой женщины, с мамой не разведены. Как можно его выписать? И поможет ли развод?
, вопрос №1991863, Маргарита, г. Москва
Жилищное право
Возможно ли выписать человека без его согласия и что для этого нужно?
Здравствуйте ! в комнате прописаны 4 человека ,отец ,жена отца,сын от первого брака. квартира не приватезированная государственная (комуналка). Вопрос: может ли сын после смерти отца выписать мачеху без ее ведома? есть выписка из домовой книги о прописке и есть документ удостоверяющий о том что каждый из них имеет долевое участие 1/4 т.е у каждого четвертая часть.
, вопрос №1833425, евгений, г. Москва
Жилищное право
Можно ли выписать из квартиры человека, не являющегося членом семьи?
В квартире прописано 3 человека, Отец , совершенно летний сын и бывшая жена сына отца. 8 лет назад старший сын женился и у них появился ребенок, по соглашению всех проживающих в квартире решено было жену прописать, ни прожили пару лет вместе, а потом развелись, она вышла за другого человека замуж , но отказалась выписываться из квартиры. Старший сын год назад умер , эта женщина бросила ребенка и его забрал себе племянник, ее лишили родительских прав, в квартире по факту она не проживает, но приходит раз в месяц и говорит что тут всё её, требует себе часть квартиры. За комуналку она платит только тогда когда проходят суды по этому поводу. Всех живущих в квартире она терроризирует, выносит бывшего мужа вещи , со словами " это всё мое ". Что можно с этим сделать? Отец и сын хотят ее выписать из квартиры, но возможно ли это?
, вопрос №1813202, Анна, г. Дзержинский
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как выписать человека из квартиры для ее продажи, если человек находится в армии?
Мы с братом решили продать квартиру, находящуюся у нас в собственности в равных долях. Сын брата (мой племянник) прописан в этой квартире, но никогда в ней не жил. Сейчас он находится на срочной службе. Нашлись покупатели, но в квартире остался прописанным племянник. Покупатели хотят использовать для покупки квартиры материнский капитал. Как мы можем выписать парня из квартиры? Возможно ли это без его присутствия? СПАСИБО!
, вопрос №1785588, Ирина, г. Мурманск
Жилищное право
Может ли собственник выписать прописанного человека из своей квартиры?
Здравствуйте. Знакомые просят прописать у себя в квартире человека для продления РВП (человек гражданин Республики Молдова). Как объяснили в паспортном столе, выписать этого человека будет невозможно, пока не истечет срок разрешения на проживание в РФ, если человек конечно не пропишется в другом месте. А как только этот срок истечет (2022 год), человек АВТОМАТИЧЕСКИ будет выписан. Действительно ли это так? Возможно ли будет выписать человека через суд, в случае необходимости?
, вопрос №1761599, Владимир, г. Рославль
Жилищное право
Возможно ли выписать людей, не проживающих постоянно в квартире?
Добрый день. В квартире родителей прописан брат и его сын. Брат и его сын в этой квартире не проживают, но не дают согласие на приватизацию. Сын был прописан обманом, что конечно не доказать. 1. Возможно ли выписать людей не проживающих постоянно в квартире? 2. Есть ли шанс на получение половины квартиры в наследство?
, вопрос №1738484, Сергей, г. Москва
Жилищное право
Возможно ли выписать человека без его согласия, если у него нет другого жилья?
Здравствуйте! Я нашла на сайте, что существуют ситуации, при которых можно выписать человека без его согласия. Это когда прописанное лицо не выполняет обязанности по уплате коммунальных платежей или их части; а также совместное проживание на одной жилплощади стало невозможным в связи с алкоголизмом, наркоманией, преступным поведением прописанного в ней лица; Это как раз наш случай. Вопрос такой, можно ли выписать брата, без его согласия, если у него нет другого жилья? И если он привел свою беременную сожительницу и говорит, что она носит его ребёнка?
, вопрос №1630462, Анна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.11.2019