Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военная служба по контракту

Прохождение службы по контракту сегодня интересует многих военнообязанных. К подобной службе отношение совершенно другое. Это уже не просто обязанность гражданина перед страной, а больше похоже на престижную, хорошо оплачиваемую работу с перспективой продвижения.

Но военная служба по контракту предъявляет свои требования к кандидатам. Они должны иметь определенные физические данные, состояние здоровья, определенный возраст. Кроме того, могут быть предъявлены и другие требования. Подробнее о порядке прохождения службы по контракту вы можете узнать у юристов портала Правовед.RU, если обратитесь к ним за получением профессиональной консультации.

Последние вопросы по теме «военная служба по контракту»

Фильтры
Пенсии и пособия
При расчете трудового стажа (страхового) в баллах учитывается ли военная служба по контракту и срочная служба?
При расчете трудового стажа (страхового) в баллах учитывается ли военная служба по контракту и срочная служба ?
, вопрос №3322115, Алексей, г. Москва
Военное право
Или же я должен дослужить до конца августа?
Добрый день. Служил срочную службу с 20.04.2021 по 02.09.2021, с 02.09.2021 началась военная служба по контракту. Принимал участие в спецоперации. Буквально на днях, меня перевели на срочную службу и добавили срок 3 месяца. Окончание срочной службы установлена : 30.08.2022, хотя я отслужил срочную службу 20.04.2022. При этом, не были засчитаны при увольнении боевые дни (1 за 3). Когда я должен быть уволен ? Сразу ? Или же я должен дослужить до конца августа ?
, вопрос №3297917, Клиент, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Ситуация такая у меня есть отношение из части, прошла медкомиссию, собрала все документы из пункта отбора
Военная служба по контракту! Здравствуйте!Ситуация такая у меня есть отношение из части,прошла медкомиссию,собрала все документы из пункта отбора документы отправили на согласование и пришёл отказ.Со здоровьем все хорошо,с документами тоже,в части меня жду,а почему отказ не понятно)Подскажите пожалуйста что мне делать в таком случаи,куда обращаться?
, вопрос №3046944, Ирина, г. Хабаровск
Пенсии и пособия
Расчет пособия по безработице
Здравствуйте, обращаюсь к вам с вопросом по расчету величины пособия по безработице. Проживаю и прописан в г. Красноярске. Подскажите, пожалуйста, в связи с чем ЦЗН мне назначен минимальный размер пособия по безработице в размере 1800 руб.? Встал на учет в ЦЗН с 11.04.2020. С 2016 по 2018 г. был официально трудоустроен. С 12.07.2018 по 26.12.2019 являлся военнослужащим по контракту, на данный момент являюсь офицером запаса. Параллельно военной службе являлся индивидуальным предпринимателем (далее, ИП) с 14.08.2019 по 10.01.2020. Получается военная служба по контракту и деятельность в качестве ИП осуществлялись параллельно друг другу, так в связи с чем мне установлена минимальная величина пособия по безработице?
, вопрос №2781538, Павел, г. Красноярск
Военное право
Что я могу с этим делать, могу ли не выплачивать?
здравствуйте, я проходу военную службу по контракту в вс РФ. в 2018 году мне выплатили премию 1010. В 2019 году, в декабре мне сказали что выплатили её не законно и обязали возместить эти деньги. Что я могу с этим делать, могу ли не выплачивать?
, вопрос №2691464, Роман, г. Луга
Военное право
Полагается ли доп отпуск после курсов интенсивной подготовки?
Здравствуйте,я прохожу военную службу по контракту и меня отправили на курсы интенсивной подготовки (командировка где я был невыездной из части)пологается ли мне дополнительный отдых после их прохождения
, вопрос №2686461, Александр, г. Нижний Новгород
Военное право
Подписал контракт на 2 года вместо срочной службы, но появилась возможность пойти работать в другую структуру
Добрый день, Подписал контракт на 2 года вместо срочной службы, появилось возможность пойти работать в другую структуру(не мо) где так же предусмотрена военная служба по контракту, но там набор с пол года срочный службы а на счет так называемого контракта не чем подсказать не могут, Можете помочь в этом вопросе?
, вопрос №2686457, Александр, г. Москва
Военное право
Положено ли мне жильё, если прохожу военную службу по контракту?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сирота, мне 25 лет, нахожусь на военной службе по контракту, в очереди на получение жилья детям сиротам не стою. Могу ли я сейчас встать на очередь? И положено ли мне вообще такое жильё, если прохожу военную службу по контракту?
, вопрос №2683055, Николай, г. Мурманск
Военное право
Каким законом регламентировано медицинское обслуживание военнослужащих?
на основании какого закона военнослужащие проходящие военную службу по контракту могут обслуживаться в любом медицинском учреждении
, вопрос №2657477, Ирина, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вправе ли я при службе по контракту отказаться от временного исполнения обязанностей?
Прохожу военную службу по контракту врачом в медицинском пункте. Командир части в которой я служу, отправляет в отпуск начальника аптеки и хочет временно возложить обязанности на меня. Вправе ли я отказаться от временного исполнения обязанностей? Что грозит мне если я откажусь? На что можно сослаться в этом случае? Есть ли в этом уголовная ответственность?
, вопрос №2654492, Денис, г. Краснодар
Военное право
Перевод в другую воинскую часть без моего согласия во время моего пребывания на больничном
Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Я 01.10.2019 попал в ДТП. По сегодняшний день я нахожусь на больничном. Я прохожу военную службу по контракту. Без моего согласия меня исключили из списков части и перевели в другую часть. Я выполнил приказ и согласно приказа прибыл в другую часть будучи на больничном на костылях. Другая часть меня не приняла. И в списки части меня не зачислили. Объяснив это тем, что меня не имели права исключать из части в которой я проходил службу пока я на больничном. Я завис в воздухе и мне не начисляют зарплату. Потому,что в одной части меня исключили из списков а в другой не зачислили. Что мне делать?
, вопрос №2633378, Сергей, г. Донецк
Военное право
Как мне можно получить выписку или расшифровку?
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. Решил попробовать поступить на военную службу по контракту. Но у меня категория годности "В". Жил и был зарегистрирован по паспорту в городе Курске, но получилось так что уехал в другой город и жил там по временной регистрации в Псковской области где и получил военный билет. Спустя несколько лет вернулся в свой родной город, предварительно снялся с учёта в военкомате в Псковской области и встал на учёт в городе Курске. Теперь мне нужно получить выписку или как правильно расшифровку из моего дела, по какой причине у меня категория годности " В". Был в своём военкомате, мне сказали что нужно ехать туда где получал военный билет и запрашивать эту информацию там. Вопрос почему это не может сделать военкомат моего города и разве моё личное дело не должны были переслать из Псковского военкомата после моего снятия у них с учёта в город Курск где я встал на учёт. Помогите пожалуйста разобраться
, вопрос №2629631, Евгений, г. Курчатов
Военное право
Как наказать штаб базы за утерю личного дела?
прохожу военную службу по контракту. написал рапорт на отпуск, его неподписали пояснив: что у меня отсутствует личное дело. около 2-3 месяцев назад штаб подавал списки у кого недоукомплектованые личные дела( меня в этих списках небыло). в октябре ездил в отпуск проблем небыло. вопрос: можно ли както заверить документы которые я принесу. что бы в случае очередной утраты личного дела я мог написать заявление в прокуратуру базы?(потеря личных дел в базе это стабильно). могу ли я сейчас пойти впрокуратуру? информацию о том что у меня отсутствует личное дело получил устно.
, вопрос №2628672, сергей, г. Владикавказ
Военное право
Супруга призвана на военную службу по контракту, обязаны ли ей оплатить проезд к месту службы в ВЧ?
Супруга призвана на военную службу по контракту.Военкомат,призвавший ее в предписании написал,что воинские перевозочные документы не выдавались !Обязаны ли ей оплатить проезд к месту службы уже в воинской части?
, вопрос №2627637, Александр, д. Минск
Военное право
Как долго нужно ждать приказа на военную службу по контракту?
Здравствуйте сколько нужно ждать приказа на военную службу по кантракту Я уже ужу пол года как можно ускорить
, вопрос №2626269, Шамиль, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.06.2022