Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение военнослужащего по состоянию здоровья

Увольнение военнослужащего по состоянию здоровья – процесс, детально регламентируемый ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе». НПА предусматривает два базисных основания для прекращения правоотношения: наличие констатированного факта негодности или ограниченной годности к военной службе. Обстоятельства подтверждаются заключением военно-врачебной комиссии. Этому предшествует определённая законом процедура медицинского освидетельствования.

Уход с военной службы по состоянию здоровья является объективным основанием досрочного увольнения и даёт этой категории граждан право воспользоваться всеми положенными социальными гарантиям и преимуществами. О том, как грамотно уйти со службы по здоровью рассказывают юристы сервиса Правовед.RU в режиме онлайн.

Последние вопросы по теме «увольнение военнослужащего по состоянию здоровья»

Фильтры
Военное право
Что полагается при увольнении военнослужащего по состоянию здоровья?
Здравствуйте, меня завут Анатолий. Отслужил 13 лет хочу уволиться по состоянию здоровья что мне положено. Я глав старшина начальник столовой, На службе заработал асму.
, вопрос №2123080, Анатолий, г. Владивосток
Военное право
Какова процедура увольнения военнослужащего по состоянию здоровья?
Здравствуйте! Я военнослужащий ВС РФ. (Сухопутные войска), прапорщик. Хотел бы узнать ответ на следующий вопрос. В июле месяце с заболеванием "бронхиальная астма" комиссией ВВК был признан "группа В (ограниченно годен). Написал рапорт об увольнении по состоянию здоровья 27 июля. Командир части его подписал. Дело отправили на подсчет. Рапорт - в отдел кадров. После проведения со мною беседы никаких мероприятий предпринято не было со стороны НОК. Могу ли я не прибывать на службу, чтобы привлечь хоть как-то внимание? Мне кажется, что иначе меня так и не уволят. И как можно ускорить данный процесс. В какие сроки должно быть проведено увольнение? Спасибо
, вопрос №2092113, Роман, г. Вилючинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Увольнение со службы по контракту по состоянию здоровья военнослужащего
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я уволиться по здоровью со службы по контракту с таким диагнозом как разрыв ПКС на левой ноге и разрыв ПКС на правой ноге, плюс сопутствующие диагнозы. Нахожусь на больничном, может надо написать рапорт на ВВК, спасибо.
, вопрос №2009976, Борис, г. Петрозаводск
Военное право
Каковы особенности увольнения военнослужащего по результатам ВВК?
Добрый день, уважаемые юристы! Проконсультируйте пожалуйста с вопросом об увольнении военнослужащего по состоянию здоровья. ВВК на днях выносит заключение о категории годности по группе Д. В связи с этим сначала нужно написать рапорт об исключении из списков части, или пройти МСЭ на получение группы инвалидности? И еще один вопрос выслуга в льготах 23 года, в календарях 13 лет, при увольнении по состоянию здоровья полученного в период прохождения военной службы с получением 2 группы инвалидности, сохранится ли за мной коэффициент 1,5 при переезде в центр.часть России? прохожу службу в районе Крайнего севера.
, вопрос №1877262, Александр, г. Петропавловск-Камчатский
Военное право
Какие выплаты полагаются при увольнении военнослужащего по состоянию здоровья?
Доброго времеи суток, я военнослужащй по контракту (ст. с-т), выслуга состовляет 21 календарный год, во время службы получил забоевание относящееся к группе "Д" (статья 42 п. а перечна заболеваний), какие выплаты мне полагаются при увольнении по состоянию здоровья.
, вопрос №1875771, Игорь, г. Майкоп
Военное право
Какой порядок увольнения военнослужащего по состоянию здоровья?
Служу ВМФ,на ежегодном ВВК на годность к плав составу на надводных короблях обнаружили хронический гастрит,в мед книжке написали что заболевание получено во время прохождения службы. Могут с таким диагнозом признать ограниченно годным или не годным к службе и как это повлияет на доп выплаты если я участник накопительной ипотечной системы,выслуга 10 календарей
, вопрос №1798877, Алексей, г. Владивосток
Военное право
Какие положены выплаты при увольнении военнослужащего по состоянию здоровья?
Какие выплаты положены при увольнении в/служащего ВНГ, если выслуга 11 лет и увольняют по категории Д? выслуга календарная на улучшение жил условий не состоит заключение ВВк в в/ч (увольняют) категория Д как заболевание полученное в период прохождения военной службы будет ли пенсия ?
, вопрос №1710145, Артем, г. Лесной
Военное право
Каковы права военнослужащего при увольнении по состоянию здоровья?
Здравствуйте, меня зовут Алексей на 12 год службы начал развиваться психоз, второй раз хотят положить в психиатрическое с последующим увольнением. Подскажите положена ли мне квартира и выплаты,а то с таким диагнозом мне предается туго? Заранее спасибо!
, вопрос №1614669, Алексей, г. Нарьян-Мар1
Военное право
Возможно ли увольнение военнослужащего по состоянию здоровья, если он заболел пневмонией?
добрый день,у меня муж служит по контракту,рядовой,контракт заканчивается через полтора года,во время работы заработал пневмонию,может ли он уволиться по состоянию здоровья? и еще вопрос,служил по контракту во Владивостоке,отслужил с января по октябрь,сдал физо на отлично,и перевелся в Хабаровск,документы передали по почте,все как нужно,в конце года,премию ему не заплатили,сказали что физо в новой части он не сдал. правильно ли они сказали?
, вопрос №1594639, Ольга, г. Хабаровск
Военное право
Денежная компенсация при увольнении военнослужащего по состоянию здоровья
При увольнении по предельному возрасту ВВК определило мое состояние здоровья по категории Д (замена на искусственный сустав). Предусмотрена ли в этом случае денежная компенсация? А инвалидность?
, вопрос №1468663, Владимир, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Увольнение по состоянию здоровья. Обучение и жилье
Я - майор. Прохожу службу в Росгвардии (ранее ВВ МВД). Выслуга - 15 кал. (16 льготной). Увольняюсь по здоровью - категория годности Д. В заключении ВВК написано освободить от выполнения служебных обязанностей до исключения из списков л/с в/ч. 1) могу ли я пройти проф. переподготовку перед увольнением, не будучи при этом выведенным за штат или уволенным; 2) в 2015 году отказался от своих 18 кв.м. (дарение) в квартире отца, полученной от МО РФ, что будет сейчас при получении жилья. Их вычтут из того что мне положено?(Состав семьи 5 человек) 3) При части прописан только я, остальные прописаны в в/ч по предыдущему месту службы. ЖК в/ч говорит что надо их срочно прописывать при части где служу сейчас иначе на них жилая площадь положена не будет. Правомерно ли это?
, вопрос №1341005, Игорь, г. Краснодар
Военное право
Полагаются ли выплаты при увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Здравствуйте Меня зовут Аткыр . Я являюсь военнослужащим по контракту в марте этого года перенёс операцию по удалению опухоли головного мозга трепанацию черепа делали. Диаметр более 50мм. После операции судорожные припадки начались где то через полгода.была остоновка сердца ещё . Так вод меня со службы увольняют по состоянию здоровья Общих выслуга 7 календарных лет. Скажите мне пологается какая нибудь компенсация выполоты какие должны быть?
, вопрос №1462314, Аткыр, г. Москва
Все
Увольнение с военной службы по состоянию здоровья
Выслуга 22 года, жилье только служебное, по решению ВВК категория Д, какие выплаты мне положены? Могут ли меня уволить без жилья?
, вопрос №1460779, Елена, г. Нарьян-Мар
Все
Ипотечные накопления при увольнению по здоровью
Здравствуйте.В этом году подписан контракт до предельного возраста (50 лет), до 2024 года (ещё 8 лет службы) Являюсь участником НИС. В феврале 2017 г имею право на приобретение жилья (обратиться в банк, имея накопления за три года) Но может случится, что в марте 2017 года, имея выслугу более 10 лет, буду признан не годным к службе по здоровью. Интересуют последствия для ипотечных накоплений. Получу я,что накопилось и плюс, то что должно было накопиться до конца контракта? Получу просто, что накопилось? Или есть ещё какие-то квартирные варианты (взять через банк квартиру и комиссоваться)?Имею жилье по соцнайму.
, вопрос №1460297, Александр, г. Омск
Военное право
Увольнение по состоянию здоровья и выплата денежного довольствия
У меня сахарный диабет первого типа заработал я его на службе по контракту должны ли мне выплатить денежное довольствие при увольнении
, вопрос №1457977, Игорь, г. Биробиджан
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.10.2018