8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким законом регламентировано медицинское обслуживание военнослужащих?

на основании какого закона военнослужащие проходящие военную службу по контракту могут обслуживаться в любом медицинском учреждении

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, имеют право на бесплатное получение медицинской помощи, в том числе изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, бесплатное обеспечение медицинскими изделиями по назначению врача в соответствующих медицинских, военно-медицинских подразделениях, частях и в организациях федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба  

При отсутствии по месту военной службы или месту жительства военнослужащих либо по месту прохождения военных сборов гражданами, призванными на военные сборы, военно-медицинских организаций и (или) при отсутствии в них отделений соответствующего профиля, специалистов или специального медицинского оборудования, а также в экстренных или неотложных случаях военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, имеют право на получение медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения.

Основание:

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 02.12.2019)
«О статусе военнослужащих» (ст. 16).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие документы предоставить банку?
Здравствуйте! Муж является ИП в собственности 1 самосвал, занимается грузоперевозками. Патентная система налогообложения.(Все выплаты происходят в срок, задолжности нет ). Банк заблокировал счет по 115ФЗ. Денежные средства выводились со счета ИП на свой счет как физического лица. Безналом платы хозяйственной деятельности не пользовались.(ремонт, обслуживание авто происходит наличкой, либо со счета физ лица.) Что нужно сделать , чтобы разблокировать счет? Какие документы предоставить банку?
, вопрос №3927203, олеся, г. Москва
Исполнительное производство
Как писать, какие законы, акты в претензии указать
Добрый день. Нужна ваша помощь. Собираюсь написать досудебную претензию в банк о возвращении 100% списанной оплаты больничного листа. Списание банком, не приставами, до них дело не дошло. Помимо прочего - несколько месяцев безработная, больничный лист - единственный доход. Как писать, какие законы, акты в претензии указать.
, вопрос №3927084, Ирина, г. Тула
Защита прав потребителей
Обслуживанием, уходом и основные вложения в кошку осуществляла я
Добрый день! Сожительствовала с молодым человеком. В тот период бесплатно через знакомых было приобретено животное-кошка. Обслуживанием, уходом и основные вложения в кошку осуществляла я. После разъеда молодой человек отказался отдавать кошку мне. Могу ли отсудить животное, имея на руках из подтверждения только паспорт ветеринара и договор с ветеринарной клиникой, который заключался мной? Считаю животное своим.
, вопрос №3926680, Елена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Суть вопроса: по какому закону я ОБЯЗАН докладывать ВУЗу о причинах пропусков?
Здравствуйте! Мне 28 лет, я учусь на очном отделении в ВУЗе. Так как у меня имеется маленький ребенок, мне, периодически, приходится сидеть с ней, когда она болеет. Больничный для студентов ВУЗа в таком случае никак не оформляется. Вопрос в следующем: каким нормативно-правовым актом руководствуется ВУЗ, когда в принципе требует обосновывать пропуски лекций (долгов у меня нет). Ведь уважительная/неуважительная причина - это субъективная оценка администрации. К примеру, является ли уважительной причиной посещение военкомата? Это решает сам ВУЗ. Но должны же они руководствоваться каким-либо нормативно-правовым актом, а не просто личными умозаключениями! Суть вопроса: по какому закону я ОБЯЗАН докладывать ВУЗу о причинах пропусков? Если это прописано в из внутренних положениях и актах, то не противоречат ли они законодательству?
, вопрос №3926200, Александр, г. Москва
Получение образования
Добрый день, хотим поступать в медицинский колледж, какие нужно сдавать нам в школе после 9, мы сдаём химию и общество подойдут?
Добрый день, хотим поступать в медицинский колледж, какие нужно сдавать нам в школе после 9, мы сдаём химию и общество подойдут? В Бирск или Оренбург хотим на фармацевта.
, вопрос №3926216, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2020