Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взять фамилию жены при регистрации брака

Последние вопросы по теме «взять фамилию жены при регистрации брака»

Фильтры
Семейное право
Как вписать мужа в свидетельство о рождении ребенка, если он родился до регистрации брака?
Я родила внебрачного ребёнка и свидетельстве о рождении стоит прочерк,спустя время мы вступили в брак,как теперь вписать мужа в свидетельство о рождении ребёнка,если мы живем в другом городе не по прописке ?
, вопрос №2623039, ольга, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Как оформить двойную фамилию при вступлении в брак?
Здравствуйте. У меня скоро свадьба. И когда мы подавали заявление о бракосочетании мне отказали в двойной фамилии. Ситуация такая что жених остаётся при своей фамилии, а я к своей хочу присоединить его. И мне отказали сослались на закон. Но я почитала и там конкретного запрета нет. Подскажите пожалуйста как мне это сделать им доказать?
, вопрос №2566091, Татьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Отказ в двойной фамилии при регистрации бракосочетания
при регистрации бракосочетания отказали в двойной фамилии супруге, мотивировали это ст.28 Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "Об актах гражданского состояния" ФЗ. и не брали в расчет ст.32 СК РФ. Сказали, что после регистрации можно остаться при девичьей фамилии,а потом уже поменять законно ли это?
, вопрос №2533187, Кристина Александровна, г. Саратов
Семейное право
Двойная фамилия у одного из супругов при регистрации брака
Можно ли при заключении брака взять двойную фамилию? Сотрудники ссылаются на федеральный закон и отказали по причине того, что двойную должны брать сразу оба супруга. Семейный кодекс говорит о том, что можно взять двойную только одному.
, вопрос №2518129, Галина, г. Ульяновск
Семейное право
Как решить вопрос с изменением фамилии жены?
Добрый вечер.Моя бывшая супруга оставила мою фамилию после развода так как у нас общий ребенок.прошло несколько лет и она решила выйти замуж за другого "мужчину" и он взял ее фамилию ,теперь у него такая же фамилия как и у меня.меня это как то беспокоит получается что он взял фамилию моего рода...могу ли я как то повлиять на это и через суд обизать их обоих взять ее девечью фамилию.
, вопрос №2514278, Костя, Симферополь
Семейное право
Могу ли на самой регистрации оставить свою фамилию?
Здравствуйте, в загсе при подаче заявления указала, что возьму фамилию супруга. Могу ли на самой регистрации оставить свою фамилию?
, вопрос №2507970, di, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Могу ли я при бракосочетании взять фамилию в виде производной от имени мужа?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, моего будущего мужа зовут Константин, могу ли я при бракосочетании взять фамилию, производную от его имени? Костина А его фамилия останется прежней. Спасибо за ответ в заранее
, вопрос №2472190, Алёна, г. Казань
Заключение и расторжение брака
Что считается ошибкой в свидетельстве о браке при указании фамилий супругов?
Всвидетельство о браке написано чеканев а потом муж и жена чеканёвы считается ли это ошибка ответье на этот вопрос
, вопрос №2400239, чеканева людмила ивановна, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
При оформлении брака мне по ошибке присвоили фамилию мужа, а я не знала об этом и предстоит развод
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я вышла замуж в 2012 году, фамилию мужа я не брала, но загсе ошиблись и написали в свидетельство о браке фамилию мужа. При регистрации брака я не заметила, так как свидетели взяли. Сейчас мы с мужем разводимся, но при разводе наткнулась на ошибку загса. Просто паспорт и остальные документы я не меняла, я не знала об этом. Детей у нас нет. После регистрации брака мы через полгода разошлись и свидетельство все это время находилось у мужа. Я брала кредит, работаю официально и не кто мне никогда ни банк, не работа не заявил что мой паспорт не действителен. Как быть в этой ситуации? Сейчас разводится и вот такая ошибка загса.
, вопрос №2398848, Надежда, г. Тамбов
Семейное право
При разводе хотел, чтобы супруга сменила мою фамилию на свою, можно ли через суд вернуть ей фамилию?
Вечер добрый. Меня зовут Дмитрий . Расскажу в крации свою ситуацию . Был женат 10 месяцев. Детей общих не получилось . Подавая на развод ,хотел чтобы супруга сменила мою фамилию на свою . Отказалась ! Возможно ли через суд вернуть свою фамилию обратно ?
, вопрос №2390574, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли через несколько лет после регистрации брака взять фамилию мужа?
Здравствуйте выхожу замуж оставляю свою фамилию, но через несколько лет можно ли взять фамилию мужа? И какие нюансы есть
, вопрос №2376183, Розалия, г. Казань
Семейное право
Сможет ли супруг оставить фамилию жены после развода?
Я при заключении брака взял фамилию жены. Вправе ли я в случае развода оставить эту фамилию? Не может ли она забрать ее?
, вопрос №2376100, вадим, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Все
Фамилия после замужества
В свидетельстве о регистрации брака в графе фамилия после заключения брака стоит ( моя фамилия ПРОБЕЛ фамилия мужа) . При замени паспорта в связи с замужеством в графе фамилия в паспорте РФ будет стоять две фамилии без пробела? Обращаю ваше внимание это не двойная фамилия. Общая фамилия супругов может состоять не более чем из двух фамилий, соединенных при написании дефисом. Как в током случаи будет поступать паспортный стол. Нужно ли мне менять паспорт и вписывать вторую фамилию без дефиса, что я делать не хочу. И возможно по заявлению в ЗАГС мне просто оставить мою девичью фамилию без замены паспорта?
, вопрос №2267685, Наталья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Смена фамилии после вступления в брак с супругом
Здравствуйте. Воюю с девушкой уже 2 месяц из за смены фамилии. Меня родители наградили не очень хорошей фамилией, хочу сменить и чтобы вся семья была под одной фамилией, это очень важно. Вопрос: Могу ли я сменить свою фамилию после свадьбы на новую, и чтобы жена взяла уже мою новую фамилию? Допустим подаем заявление пока я иванов, женимся, она оставляет свою фамилию. Потом я меняю фамилию иванов на чернов, и она уже берет фамилию не ту с которой я женилсяи(ивпнрв), а берет уже новую - Чернов.
, вопрос №2266287, Артем, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Каковы подводные камни двойной фамилии жены, с юридической точки зрения?
Здравствуйте. При регистрации брака каждый остался при своей фамилии. Сейчас хочу взять фамилию мужа и оставить свою - то есть сделать двойную фамилию. Хотелось бы знать - бывают ли какие-то юридические сложности при двойной фамилии? Детей будем регистрировать на фамилию мужа, просто себе хочу и свою тоже оставить.
, вопрос №2189922, Евгения, г. Новокуйбышевск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.12.2019