Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов москва

Последние вопросы по теме «взыскание алиментов москва»

Фильтры
Алименты
Возможно ли взыскание алиментов при разводе гражданки Киргизии и гражданина РФ?
Брак между гражданами был заключен в Москве. В скором, времени планируется подача заявления на развод. У гражданки Киргизии имеется 2 ребенка от гражданина, ржденные в браке. Первый ребенок рожден в Москве, второй в Киргизии. Т.е. один ребенок имеет гражданство РФ, второй ребенок гражданин респ. Киргизия. Когда нужно подавать на алименты? При разводе или позже отдельным заявлением в суд? Отец детей не желает добровольно выплачивать алименты.
, вопрос №2602468, kudros Партнёр, г. Москва
Алименты
Куда подавать заявление на взыскание алиментов?
Здравствуйте, сказали, что с 1 октября поменялась подсудность дел, на взыскание алиментов теперь куда подавать?
, вопрос №2601877, Кристина Брянская, г. Брянск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Взыскание алиментов за 13 лет с мужа при наличии у него другого ребенка
На мужа подали на алименты ребёнок 2004 года в первый раз подали в 2006 были выплаты 11 12 и начало 13,потом она забрала иск:сейчас она подает снова и ему насчитали за 15 лет 1мил р в 10 году у него родилась дочь в 13 сын правильно ли ему считают с 13 года он не работает
, вопрос №2564854, татьяна, г. Москва
Алименты
Взыскание алиментов за весь срок 10 лет
Здравствуйте.Подавала на алименты 10 лет назад.Алименты ни разу не были уплачены.С бывшим официально зарегистрирован брак и соответственно развод.В свидетельстве о рождении ребенка в графе *отец* стоит бывший муж.Дело было передано приставам.Последнее письмо пришло от приставов,что требуется установление отцовства(похоже он потребовал).Но сын 100% его.С тех пор все остановилось,выплат не поступало и дальнейших действий от приставов не было.Сейчас хочу подать на взыскание алиментов за полный срок.Освобождает ли его от оплаты алиментов,если он хотел оспорить свое отцовство.
, вопрос №2500391, Татьяна, г. Йошкар-Ола
Алименты
Как будет рассматриваться иск по уплате алиментов?
Здравствуйте. Я и муж состоим в браке,у нас родился ребенок, сейчас ей 10 месяцев. У мужа от предыдущего брака тоже есть ребенок, он выплачивает алименты в размере 0,5 процентов от прожиточного минимума. Если я подаю 6а алименты нашего ребёнка, то как будет рассматриваться предыдущие исковое заявление.?
, вопрос №2480566, Вера, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как можно подать иск на взыскание алиментов?
Здравствуйте, 12 августа 2019 года мне был выдан судебный приказ на взыскание алиментов на моего ребёнка в размере 1/4 заработка мужа. У мужа от первого брака двое детей-один совершенно летний, другой-несовершеннолетний. Алименты он выплачивает. В заявлении я об этом указывала. Оригинал этого приказа в этот же день я отдала в канцелярию отдела судебных приставов. Когда судебные приставы поставили должника в известность об этом приказе, он в этот же день в мировом суде написал опровержение на данный приказ.Ребёнку нашему 1 год и 7 месяцев. Скажите, пожалуйста, что теперь мне предпринять, чтобы защитить интересы своего ребёнка. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, дохода не имею. Если я теперь подам иск на взыскание алиментов и в этом иске опять попрошу 1/4 дохода мужа, то будет ли он принят к рассмотрению и есть ли шанс получить то что прошу? И почему судья вынес такой приказ, зная что муж платит алименты другому ребёнку. Заранее, благодарна  за помощь.
, вопрос №2476807, Олеся, г. Владивосток
Гражданское право
о взыскании алиментов
решение суда о взыскании алиментов: 1/6 от доходов (на второго ребенка). иск подавала на твердую денежную сумму. в размере 10 тр. место проживания Тульская область, муж из московской области, но сделал прописку перед судом в Тульской области. муж не работает официально. в каком размере будут алименты? и законно ли решение суда?
, вопрос №2462550, наталья, п. Тульский
Алименты
Обязанность по выплате алиментов для ребенка
У меня есть сын ему год Если девушка подаст на алименты то должен ли я платить? 1 мы не были в браке и официально она как мать одиночка 2 мне еще нет 18 лет Что будет в итоге?
, вопрос №2458616, Дима, снт. Днепр
Алименты
Как подать на алименты при данных условиях?
здравствуйте, брак не был зарегистрирован, есть дочка 1.9 г установление об отцовстве делали, мы с ребенком граждане РФ ,отец ребенка граждан Киргизской Республики, он работает в Москве, как подать на алименты ?
, вопрос №2444453, dina, г. Москва
Алименты
Факт взыскания алиментных платежей с отца
С гр. Юсупова Михаила были взысканы алименты в пользу его жены Юсуповой Галины на содержание сына в размере 1/4 заработка. Получив исполнительный лист, истица ничего не могла получить по нему, так как ответчик вскоре после рассмотрения дела скрылся и в течение 16 лет обнаружить его местонахождение не удавалось. Когда же Юсупов возвратился на свое постоянное место жительства и поступил на работу, Юсупова предъявила исполнительный лист к взысканию. Однако Юсупов обратился в суд с заявлением, в котором просил признать исполнительный лист потерявшим силу, объясняя при этом, что: а) в течение последних лет он работал не постоянно, заработок был невелик, и ему самому едва хватало на жизнь; б) исполнительный лист погашен полностью; в) сын, на содержание которого присуждены алименты, достиг совершеннолетия. Как должен поступить суд? Имеет ли право Юсупов на получение алиментов, если он нетрудоспособный и является нуждающимся?
, вопрос №2225745, Артем, с. Севастополь
Алименты
Взыскание алиментов при официальном браке
Здравствуйте! Подскажите советом:) Ситуация такая. С мужем разошлись. Но еще официльно в браке. Изменил. Я знаю, я могу подать на алименты и без офиц.развода Детей двое, 5 лет и 2 года. Я пока по уходу за маленьким ребёнком дома. У него ООО своя и ИП. ООО по сельхоз технике. Торговля. 2 учредителя в фирме. 50/50. Он директор. Офиц.разплата у него сделана 12000. Но если подам - алименты могу доказать, от реального дохода? Всё-таки отчисления, реальные налоги - на это будет смотреть суд? Ведь очевиден реальный доход хотя бы из уплаченных налогов. Могу я у его бухгалтера взять эти данные же? Бухгалтер моя подружка много лет. Не откажет. Ну и без нее я думаю суд вправе на основе хотя бы налогов и тп увидеть реальную картину дохода? И ещё- по уходу за ребенком мне положено ведь до 3х лет (нет заработка, справку в соц защите возьму) тоже какая то сумма на меня? До 3летия ребёнка. Тк я за ним ухаживаю. Подскажите пожалуйста, как мне быть, что в моей ситуации делать, и куда общаться, ход действий:) Заранее спасибо огромное!
, вопрос №2206254, Ольга, г. Магнитогорск
Алименты
Как подать на алименты после установления отцовства?
Хочу подать на алименты после установления отцовства. Но он работает не официально, но доход у него хороший. у него есть дочь 13лет он ей выплачивает по 5 тысяч рублей(его бывшая жена захотела такую сумму). На какую сумму выплат мне можно рассчитывать?
, вопрос №2161822, Александра, г. Иркутск
Исполнительное производство
Куда нести судебный приказ о взыскании алиментов в Москве?
Куда нести судебный приказ о взыскании алиментов в Москве - на Бутырский Вал 5 или в отдел судебных приставов по месту регистрации должника? Практикующие по алиментам в москве юристы, ответьте, пожалуйста.
, вопрос №2079771, Елена, г. Москва
Алименты
Возможно ли взыскать алименты за десять лет?
Здравствуйте. Я отец 10ти летнего ребенка . Развелись с женой 7 лет назад. Я по договорённости платил 3000т.р каждый месяц. Теперь ей стало мало. Хочет подать в суд и взыскать с меня за все годы. Такое возможно?
, вопрос №2007647, Игорь, г. Краснодар
Алименты
Как подать на взыскание алиментов с неофициально работающего?
Здравствуйте.Муж гражданин Беларуссии, работает неофициально в России.Как подать на алименты и что для этого нужно?И какая сумма положена по закону?
, вопрос №1988971, Екатерина, г. Старый Оскол
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.11.2019