Взыскание алиментов за 13 лет с мужа при наличии у него другого ребенка

На мужа подали на алименты ребёнок 2004 года в первый раз подали в 2006 были выплаты 11 12 и начало 13,потом она забрала иск:сейчас она подает снова и ему насчитали за 15 лет 1мил р в 10 году у него родилась дочь в 13 сын правильно ли ему считают с 13 года он не работает

, татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При наличии алиментов невыгодно не работать, т.к.  в этом случае считается долг из расчета средней зарплаты по РФ. Сейчас она например 38 т.р. и значит 1/4 часть  это более 9 т р в месяц. Проще устроится на низкооплачиваемую работу и тогда 1/4 часть будет составлять небольшую сумму. Значит долг по алиментам за год составляет более 100 т.р. Значит с 2013 г. должны считать по средней зарплате по РФ. а когда работал официально то с его официальной зарплаты.

татьяна
Клиент, г. Москва
Да с официальной почему не считают что у него ещё два ребёнка 10 дочь 13 сын, не работала потому что с детьми сидел а я работала

А вторая жена подала на алименты. Есть исполнительный лист? Автоматически никто детей не учитывает.