Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов в пользу родителей

Последние вопросы по теме «взыскание алиментов в пользу родителей»

Фильтры
Алименты
Оформление алиментов в пользу трудоспособных родителей
Добрый день, подскажи пожалуйста, можно ли оформить соглашение на алименты родителям при условии, что они является трудоспособными не достигли возраста 55 и 60 лет? Спасибо!
, вопрос №2437697, Владимир, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Алименты
Отец ребенка оказывает материальную помощь на его обеспечение, а мать при этом подает заявление в суд на выплату алиментов
Если отец ребенка (бывший супруг) после развода перечисляет на банковский счет матери (бывшей cупруги) деньги для обеспечения несовершеннолетнего ребенка с соответствующими пометками (сообщениями или комментариями), то насколько правомерны действия матери (бывшей супруги) по подаче заявления в суд на взыскание алиментов с отца (бывшего супруга) без предупреждения и каких-либо предварительных претензий и могут ли такие действия быть оспорены в судебном порядке? Либо при любом варианте мать (бывшая супруга) имеет право обратиться в суд на взыскание алиментов (например через приставов) и такое требование будет удовлетворено?
, вопрос №2415561, Владимир, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
В каких случаях родитель может требовать выплату алиментов от ребенка?
Родитель выплачивал ребенку до 18 лет алименты, но не участвовал в воспитании ребенка (никак вообще), в настоящее время родитель выходит на пенсию и хочет подать на выплату алиментов на ребенка. Ребенок в настоящее время обучаться в колледже. В каких случаях родитель может подать на алименты с ребенка? Также хочу добавить что родитель не является инвалидом и получает пенсию по службе в МВД.
, вопрос №2371397, Александр, г. Волгоград
Алименты
Добровольная выплата алиментов в пользу родителей
Здравствуйте, хочу оплачивать родителям алименты через работодателя, но мне нужно судебное решение. Могут ли родители подать на алименты за предыдущий период? Родители пенсионеры
, вопрос №2287864, Сергей, г. Москва
Алименты
Как дочери избежать взыскания алиментов в пользу отца-инвалида?
Отец инвалид 1-ой группы требует алименты с дочери, которой никогда не интересовался, ни здоровьем, ни учебой. Давал алименты 3000 руб. по суду. Может ли моя дочь избежать этих алиментов?
, вопрос №2281791, Алина, г. Москва
Алименты
Могут ли трудоспособные родители подать на алименты на совершеннолетнего?
Могут ли трудоспособные родители подать на алименты на совершеннолетнего ребёнка? Могут ли трудоспособные родители подать на алименты на совершеннолетнего ребёнка?
, вопрос №2212355, Мария,
Алименты
Как после достижения 18 лет обезопасить себя от взыскания алиментов в пользу родителей?
Здравствуйте такая ситуация девушка 18 лет ее выгнали из дому (пьющий отец и мать которая переодически избивали ) где она имеет долю в доме она ушла.Учится в техникуме на последнем курсе и родители грозятся тем чтоб она обеспечивала семью после получения диплома есть подозрения что родители могут вскоре потерять работу и спровоцировать свою недееспособность и подать на алименты. Если какой выход. Неужеле она должна обеспечивать родителей которые не занимались воспитанием (занималась воспитанием бабушка которая уже умерла)избивали, у девушки стрес и проблемы со здоровьем. Если есть выход можно ли ее обезопасить от таких " родителей"
, вопрос №2065303, Рафаэль, г. Сорочинск
Алименты
Каков будет размер алиментов на ребёнка, если отец уже выплачивает алименты другому ребенку?
С мужчиной имеется совместный ребёнок,который записан на него,в браке не состояли, сейчас с нами не живёт и не помогает,на какой процент от его зарплаты для выплаты алиментов мы можем рассчитывать, если он уже платит другому своему ребёнку 25 процентов?
, вопрос №2000188, Елена, г. Самара
Алименты
Как происходит заверение заявления о выплате алиментов в пользу родителей?
Здравствуйте! Как происходит заверение заявления на алименты на родителей(чтобы дочь платила алименты матери) ? Есть ли унифицированная форма? Что необходимо, чтобы заверить такое заявление нотариально?
, вопрос №1909024, Вероника Хартонен, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Возможно ли добиться алиментов на содержание матери ребенка до 3 лет, если не состояли в браке?
Здравствуйте!!!Возможно ли добиться алиментов на содержание матери ребенка до 3-х лет если не состояли в браки?Что для этого нужно?Какой перечень документов?Нужны ли для этого свидетели?
, вопрос №1904395, Наталия, г. Липецк
Алименты
Как подать заявление на алименты, чтобы выплаты на детей разделили поровну?
Здравствуйте. С мужем проживаем в гражданском браке,в ноябре у нас родился ребенок. По обоюдному решению я хочу подать на него на алименты.Но у него уже есть выплаты по алиментам на двоих детей ,разных супруг. Как сделать так чтоб его дети получали по алиментам равные доли?
, вопрос №1897869, Михалина, г. Карталы
Алименты
Вправе ли мать подавать на алименты только на одного отца своих детей?
Здравствуйте! Ситуация такая. 10 лет сожительствовали с женщиной. У неё было 2 (двое) детей, не записанных на отца, только на мать. В последствии появились ещё двое детей от меня. ( один ребёнок записан на меня с моей фамилией), а второй только на мать. Всё время сожительства содержал всех. Случилась беда - она изменяет. Скандалы, Теперь требует алименты с меня на одного записанного на меня ребёнка. Я в ответ настаиваю, что бы подавала на алименты на отца первых двух детей. Сам же не отказываюсь помогать по обоюдному согласию на своих детей. Вопрос; обяжет ли суд подавать ей на алименты на отца первых детей, если она будет официально подавать только на меня, как отца вторых детей? Спасибо!
, вопрос №1855582, Пётр, г. Архангельск
Алименты
Как защититься от выплаты алиментов в пользу отца?
Отец ушел из семьи когда мне было семь лет, алименты не платил. При выходе на пенсию может он подать на алименты на дочь и как от этого защититься
, вопрос №1790313, Александра, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Можно ли взыскать алименты с родителей, отказавшихся от ребенка?
Я являюсь опекуном девочки с синдромом дауна, родители отказались от неё сразу после рождения. Могу ли я с них взыскать алименты в пользу ребёнка. Родители не в браке можно ли взыскать с обоих и с какого времени.
, вопрос №1788893, Наталья, рп. Турки
Алименты
Взыскание алиментов в пользу приюта, в котором временно проживает ребенок
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если статусный ребенок проживает временно в социальном приюте, может ли организация взыскивать алименты с его родителей в свою пользу. если нет, то на основании какого закона. Спасибо.
, вопрос №1785256, Вера, г. Курск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.07.2019