Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бюджет в гражданском браке

Последние вопросы по теме «бюджет в гражданском браке»

Фильтры
Раздел имущества
Как разделить вещи, купленные в гражданском браке?
Добрый вечер. У меня такой вопрос. Прожили с молодым человеком 8 лет в гражданском браке. Много чего было куплено в кредит совместно(техника, мебель) Сейчас разошлись. И он мне не отдаёт вещи, не личные, не что то из купленного во время того когда жили. Могу ли я законно это забрать?
, вопрос №2578322, Милена, г. Екатеринбург
Гражданское право
Раздел в гражданском бракем
Здравствуйте.Моя дочь прожила в гражданском браке 6 лет ,полтора года назад они взя ли квартиру в ипотеку и оформили на него.Первоначальный взнос дали мы 500000рублей,расписку дочь не взяла.Теперь он выгнал её из квартиры,а деньги не возвращает.Свидетелей их жизни и проишедшего много .Как нам быть и что можно сделать в сложившейся ситуации.
, вопрос №2470008, Елена, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Как можно законно поделить совместно нажитое в "гражданском браке"?
Я совместно проживаю с женщиной два года без оформления брака. Проживаю в ее квартире. Фактически мы живем полноценной супружеской жизнью и ведем совместно хозяйство, но бюджеты у нас отдельные. Расходы делятся по обоюдному согласию на наше совместное усмотрение. Я имею сбережения которые я накопил до того как мы стали проживать в месте и естественно накопил какую то часть денег во время совместного проживания. Вопрос: В случае разрыва (расставания) может ли моя спутница претендовать на часть моих сбережений в том числе на часть сбережений накопленных в период нашего совместного проживания? Какие другие материальные риски существуют в этой ситуации?
, вопрос №2365141, Александр Лопушенко, г. Южно-Сахалинск
Раздел имущества
Как можно обозначить раздел имущества, нажитого в гражданском браке?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, живу с молодым человеком почти 5 лет, мы не состоим в официальном браке, (то есть мы оба работаем и живём как полноценная семья, но без регистрации в ЗАГСе) мы делаем ремонт в доме в котором живем (это дом отца молодого человека).Возможности зарегистрировать брак у нас пока что нету. Могу ли я каким то образом подстаховать себя, в случае нашего разхода. Молодой человек готов написать "расписку" что ремонт дома сделан на общий бюджет. Возможен такой вариант моей подстраховки?
, вопрос №2351849, Светлана, г. Курган
Семейное право
Как доказать, что я состояла в гражданском браке?
12 лет состояла в гражданском браке, общий ребенок, записанный на его фамилию, бывший гражданский муж заявил в суде, что я квартиросъемщица, не являлась его женой, выписал меня и требует 85000 за оплату квартиры. Какие аргументы привести в суде?
, вопрос №2337716, Наталья, г. Ярцево
Раздел имущества
Какие есть у меня права на построенный в гражданском браке дом?
БЫЛА В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ 6 ЛЕТ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ПОСТРОИЛИ ВМЕСТЕ ЖИЛОЙ ДОМ НО В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЕЩЕ НЕ ВВЕЛИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДОГОВОР АРЕНДЫ НА ЗЕМЛЮ ОФОРМЛЕННЫЙ НА ЕГО ИМЯ ОН ПРЕТЕНДУЕТ НА ВЕСЬ ДОМ.ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА 1/2 В ЭТОМ ДОМЕ И ЕСТЬ ЛИ ВООБЩЕ ШАНСЫ ОТСУДИТЬ ДОЛЮ
, вопрос №2300056, Юлия, г. Таштагол
Раздел имущества
Как делится ТС, взятое при совместном проживании в кредит, который в дальнейшем погашался в браке?
Как делится автомобиль если автомобиль взят при совместном проживании без брака в кредит, в дальнейшем 4.5 года кредит погашался в браке. Кредит был целенаправленный (автокредит)
, вопрос №2278629, Максим, г. Самара
Раздел имущества
Как разделить имущество сожителей при расставании, если сожительствовали 10 лет?
мы жили в гражданском браке 10 лет.Совместно покупали и квартиру и машину.Сейчас расходимся.начто я притендую.Квартира записана на жену я прописан.
, вопрос №2000887, марина, г. Уфа
Раздел имущества
Можно ли подать на раздел имущества, находясь в гражданском браке?
Можно ли подать на раздел имущества при разводе находясь в гражданском браке 12 лет. Дом купили 4 года назад оформили на мужа, Я не думала о какой то корысти или расчете. И на мне остался кредит который взят для общих целей. Но он на мне. И я с ребенком вынуждена уходить в никуда а еще и с кредитом. Его единственный кредит я погасила со своего. Подскажите пожалуйста можно то либо сделать в моем случае?
, вопрос №1979347, Лариса, г. Барнаул
Семейное право
Гражданский брак раздел имущества
Мы с супругой развелись,но спустя год после развода помирились и прожили в гражданском браке пять лет.за это время я приобрёл однокомнатную квартиру,а потом мы окончательно разошлись. Вопрос через суд может она разделить данную квартиру?
, вопрос №1962911, Дмитрий, г. Москва
Раздел имущества
Могу ли я запросить раздел имущества в гражданском браке?
С гражданским мужем прожили совместно 6 лет. За этот период были моменты, когда он фактически не работал, а я работала. Приобрели автомобиль, и сделали ремонт за мой счёт, но это фактически ничем не подкреплено. И, к сожалению, машина оформлена на него. Могут подтвердить свидетели. Могу ли я запросить раздел имущества на основании того, что на момент приобретения машины и ремонта доход был только у меня?
, вопрос №1916468, Наталья, п. Хандыга
Раздел имущества
Как осуществляется раздел имущества в гражданском браке и каковы последствия?
Здравствуйте! Я столкнулась с не очень приятной ситуацией, в которой уже не знаю как поступить... с сентября 2015 года по 3 января 2018 года были отношения с мужчиной, было очень много ссор, и мы то жили вместе 2-3 месяца, то расходились на те же 2-3 месяца в течение этих 2,5 лет. Совместный бюджет был только летом 2017, и осенью 2017 (прерываясь на расставание). За 2,5 года он купил квартиру и сделал в ней ремонт (он работает), я приобрела квартиру в ипотеку у продавца (пока она зарегистрирована на меня, но после оплаты всей суммы я хочу переписать ее своему ребёнку), взяла кредит на ремонт (покупку необходимых материалов, и все это оплачивала на алименты, которые получаю на ребёнка (ребенок не совместный, алименты платит настоящий папа). Этот мужчина-сожитель делал ремонт, предложил помощь сам, когда ссорились, я просила закончить ремонт и не продолжать. Он пугал, что все там сломает, сожжет и прочее. А теперь требует деньги за ремонт. Договор мы с ним ни какой не заключали, но после очередной ссоры он самостоятельно написал мне расписку о том, что будет помогать с ремонт за все то плохое, что он натворил, не преследуя материальной выгоды. Он преследует меня, угрожает и вымогает деньги. Я работаю, но зарплата у меня 22000 р. (на эти деньги мы живём с ребёнком 8 лет), на алименты 22000 я плачу ипотеку за квартиру, кредит, взятый на материалы для ремонта и коммунальные платежи. Обращалась в полицию с заявлением на угрозы, но пришёл ответ, что угрозы жизни и здоровью нет. Он продолжает в встречать перед работой и насильно не пускает меня на работу, либо после работы и не пускает домой. На информацию о том, что если я ещё раз напишу заявление и у него будут проблемы на работе, он сказал, что подаст на меня в суд и раздел имущества. Хочу узнать на что он может претендовать?
, вопрос №1897433, Анна, г. Мурманск
Раздел имущества
Как происходит раздел имущества в гражданском браке?
Добрый день, интересует следующий вопрос. Моя тётя жила с мужчиной ему 67 лет. Брак не был зарегистрирован. Приблизительно прожили 7 лет. Тетя одна строила дом, мужчина помогал в отделке дома. Сейчас они разошлись, на днях ей сказали, что планируется выйти закон о том, что если прожили более 5 лет и было совместно нажитое имущество, то оно делится. Кто-то что-то слышал подобное? Спасибо.
, вопрос №1884659, Ольга, г. Москва
Пенсии и пособия
Полагается ли детское пособие в гражданском браке, если работает только супруг?
Добрый день! У нас в семье работаю только я Жена (гражданская)не может найти работу т.к. часто болеет ребёнок Зарплата моя 30000- налог(25000) В общем на троих у нас 25000 Какие ни будь пособия нам не требуются? Если можно напишите так что бы мне обычному слесарю было понятно. Спасибо!
, вопрос №1859562, Сергей, г. Москва
Раздел имущества
Процедура раздела имущества в гражданском браке
Может ли муж потребовать часть дома или сумму эквивалентную этому или еще что либо при разделе имущества если дом в котором он с женой проживает оформлен был на неё ( достался при разводе от предыдущего брака) а пол года назад был подарен дочери. Проживают в доме муж и жена соответственно, их дочь с мужем и маленьким ребёнком и бабушка ( мать жены). На что может претендовать муж если он хочет раздела имущества?
, вопрос №1782798, Ольга, г. Пятигорск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.11.2019