Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с юридической точки зрения

Последние вопросы по теме «брак с юридической точки зрения»

Фильтры
Семейное право
Бабушка вмешивается в воспитание ребёнка, как быть в этой ситуаций с юридической точки зрения?
Здравствуйте ситуация такова что у нас с женой 3 ое детей 2ое детей общие а 1ый ребёнок не от меня ну живём мы в 5ом получается и вот ребёнок который от 1ого брака у него есть бабушка и бабушка сильно мешает жить нам а это происходит каким путем! Ребёнка иногда опускаем к бабушке по просьбе самой бабушки на канилы школьные например и бабушка намеренно настроивает ребёнка против меня и моей жены! Постоянно суёт нос в наши отношения учит как надо воспитывать детей постоянно по телефону с ней ругаемся по тлф и они говорит что якобы лишит родительских прав хотя семья мы обеспечиная доход у нас средний и вот из-за бабушки сейчас у ребёнка в школе успеваемость начала падать! Ну и авторитет мамы тоже у ребёнка упал потому что бабушка все делает для того чтобы настроить ребёнка против меня и моей супруги! Как быть в этой ситуаций с юридической точки зрения! А с бабушкой разговаривать бесполезно только будет очередная ссора
, вопрос №2581446, никита, г. Омск
Заключение и расторжение брака
Можно ли печать о расторжении брака поставить по месту проживания?
Прописан в улан удэ там был расторгнут брак я сейчас там не живу и на расторжении брака не был, решение суда получил по почте живу в Чите, как мне поставить печать о расторжении брака если нет возможности поехать в улан удэ? Могу ли я поставить по месту проживания но прописка у меня в улан удэ?
, вопрос №2557929, Татьяна, г. Чита
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Могу ли я подать на алименты в браке на ребенка, который скоро появится?
Здравствуйте,могу ли я подать на алименты в браке,на ребенка который скоро появится ,для уменьшения процента алиментов на ребенка от первого брака!?И как лучше,через суд или через мирное нотариальное соглашение!?
, вопрос №2544983, ольга, г. Тихвин
Заключение и расторжение брака
Отказ в двойной фамилии при регистрации бракосочетания
при регистрации бракосочетания отказали в двойной фамилии супруге, мотивировали это ст.28 Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "Об актах гражданского состояния" ФЗ. и не брали в расчет ст.32 СК РФ. Сказали, что после регистрации можно остаться при девичьей фамилии,а потом уже поменять законно ли это?
, вопрос №2533187, Кристина Александровна, г. Саратов
Все
Корректность брачного договора
добрый день, составлен брачный договор, необходимо проверить корректность его с юридической точки зрения
, вопрос №2472614, Эдвиг, г. Хабаровск
Заключение и расторжение брака
Как в данном случае мне правильно оформить развод?
Добрый день! Я год назад повторно зарегистрировала брак со своим бывшим мужем. Сейчас решили всё же развестись. Нашему сыну сейчас 13 лет. В прошлый раз развод был через суд, так как имелся несовершеннолетний ребенок. У меня вопрос, сейчас надо опять обращаться в суд или в данном случае развод можно оформить через отдел ЗАГСа?
, вопрос №2455690, Людмила, г. Москва
Ипотека
Буду ли я с юридической точки зрения относиться к этой квартире?
Добрый день. Ситуация: Покупается квартира в ипотеку. В силу обстоятельств, не хочется, что бы квартира была в моей собственности. Хочу оформить ипотеку на себя, а собственником квартиры будет отец.  Вопросы:   1. Буду ли я с юридической точки зрения, как то относится к этой квартире. Например смогу ли я позднее воспользоваться программой молодая семья или иметь возможность участвовать в программе по улучшению условий проживания.На сколько знаю, в этих программах можно участвовать, если у меня нету собственного жилья.   2. Если во время выплаты ипотеки я вступлю в брак, сможет ли супруга претендовать на часть квартиры (которая в собственности у отца, а ипотеку выплачиваю я)
, вопрос №2320450, Олег, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как правильно оформить развод и решить вопрос о взаимной претензии?
Могу ли в одностороннем порядке отозвать заявление о разводе, если у меня возникла претензия к супругу и хотелось бы уладить данный вопрос в браке? Хочу оформить брачный договор на долю совместной квартиры.
, вопрос №2294440, АННА, г. Санкт-Петербург
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Работа агента (ООО) с принципалами (физ лицами)
Здравствуйте. Мы, как компания (ООО), хотим работать с физ лицами по агентскому договору (мы - агенты, физлица - принципалы) и хотим проконсультироваться, всё ли мы верно делаем с юридической и налоговой точек зрений. Наша компания создала сервис по удобному созданию и продаже туристических офлайн карт для мобильных устройств (офлайн карта в мобильном приложении). Наши партнеры - это физ лица, например, различные тревел блоггеры и владельцы туристических сайтов. Они, с помощью нашего сервиса и на основе своего контента, создают свои офлайн карты и продают их своей аудитории. Наш сервис помогает им создать красивую карту и принимать оплату через интернет. У нас договора с партнерами такие, что мы как агенты от имени и за счет Принципала, за вознаграждение, заключаем с третьими лицами лицензионные соглашения о предоставлении им права использования составного произведения - туристических офлайн карт (на мобильные устройства). Соответственно, принимая оплату от 3х лиц, мы оставляем у себя агентское возраграждение, прописанное по договору, и остальное перечисляем нашим партнерам физлицам. Налоговыми агентами у физ лиц мы не являемся, потому что источником происхождения средств мы не являемся, поэтому они сами уплачивают НДФЛ. Скажите, пожалуйста, всё ли верно организовано в данной схеме? Некоторые специалисты говорят, что есть риск, что налоговая посчитает такую схему незаконной, признает отношения с принципалами - трудовыми и заставит заплатить все взносы и НДФЛ. Если такое возможно, то какие критерии есть, чтобы разделить эти 2 ситуации однозначно? И что нам можно улучшить в нашей схеме взаимодействия, чтобы этого избежать? Заранее благодарю.
, вопрос №2265689, Максим, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какая опасность может грозить, если вступить в фиктивный брак?
Здравствуйте! Хочу помочь знакомому с Индии остаться в России и для этого ему нужно жениться. Какая опасность может грозить если вступить в фиктивный брак?
, вопрос №2207187, Ксенич, г. Иркутск
Семейное право
Каковы подводные камни двойной фамилии жены, с юридической точки зрения?
Здравствуйте. При регистрации брака каждый остался при своей фамилии. Сейчас хочу взять фамилию мужа и оставить свою - то есть сделать двойную фамилию. Хотелось бы знать - бывают ли какие-то юридические сложности при двойной фамилии? Детей будем регистрировать на фамилию мужа, просто себе хочу и свою тоже оставить.
, вопрос №2189922, Евгения, г. Новокуйбышевск
Заключение и расторжение брака
Как правильно оформить развод, находясь за рубежом?
здравствуйте, ситуация такая: мы с женой проживаем за рубежом, решили развестись. детей нет, без раздела имущества. она улетает в россию, я остаюсь за рубежом. возможно ли оформить все документы без моего приезда в россию?
, вопрос №2185729, илья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как правильно оформить развод при наличии ребенка?
Здравствуйте. Планирую подать на развод, с мужем в браке во второй раз, первый брак был заключен в 2010 году а в 2015 январь нас развели. В сентябре 2015 г снова расписались но семейная жизнь не сложилась. В браке имеем сына 2011 г.р. В первом браке была куплена 1 комнатная квартира, но на раздел я не подавала, квартира была оформлена на мужа, в ней прописаны я и двое моих детей. Как мне правильно подать на развод и взыскание алиментов с мужа на несовершеннолетнего сына, а так же интересует вопрос- могу ли я еще подать на раздел квартиры или уже ничего сделать нельзя и необходимо делать соглашение у юриста со своим супругом?
, вопрос №2134168, Харизова Мария, г. Югорск
Заключение и расторжение брака
В чем смысл развода, о котором второй супруг не знал несколько лет?
Возможно ли, что супруг в течение нескольких лет и не подозревал, что уже разведен? При этом на первом заседании суда присутствовал, на котором высказал несогласие с решением супруги. А про то что в итоге разведены, узнал случайно спустя несколько лет. Суд развел, т.к. никто на заключительное заседание не явился. Как-то сомневаюсь я, что такое возможно. Плюс ко всему у них после как такого развода родились дети. Для чего мог понадобиться развод с юридической точки зрения (нежелание делить имущество или ещё возможные выигрышные моменты для супруги, или для обоюдных каких-то целей)?
, вопрос №1860667, Анна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как правильно оформить развод с 2 месячным ребенком на руках?
Здравствуйте, скажите пожалуйста я бы хотела РаЗвестить но у меня ребенок 2месячный, возможно ли нас не смогут развести? И еще какие документы нужны для раЗвода В краснодаре
, вопрос №1547624, Аня, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.11.2019