Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с любовницей

Последние вопросы по теме «брак с любовницей»

Фильтры
Пенсии и пособия
Какие пособия положены ребенку при такой ситуации?
Здравствуйте! Такая ситуация....Любовница родила ребенка,папа вписан в св-ве рождения ребеночка.Папа состоит в браке.Любовница отказалась от ребенка в пользу папы.Написала отказ и заявление в органы опеки (от себя написала сразу папе)попросила в заявлении лишить добровольно себя родительских прав на ребенка,т.к не хочет принимать участие в воспитании ребенка.Я так понимаю,что где-то через 6 мес.будет суд и будет лишение род.прав у неё.Потом супруга папы ребеночка может усыновить этого ребенка при желании? Так ли это? Какие пособия положены ребенку при такой ситуации? Пособия надо оформлять папе идти?
, вопрос №2150131, евгения, г. Москва
Жилищное право
Может ли бывшая любовница моего мужа прописать их ребенка в нашей квартире?
Может ли бывшая любовница моего мужа прописать их ребенка в нашей квартире квашенной в браке на средства мат.капитала и ипотеки если она оформлена на мужа?
, вопрос №1897555, Елена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Считается ли мошенничеством, если бывший муж продал любовнице машины, купленные в браке?
здравствуйте! подскажите пож., считается ли мошенничеством, если бывший муж продал женщине. предположительно любовнице машины купленные в браке?
, вопрос №1568413, мария,
Заключение и расторжение брака
Муж планирует привести свою любовницу в наш дом, планирует с ней ребенка, а меня оттуда выселить
Здравствуйте. Мне нужен ваш совет или юридическая помощь. Готовлюсь к разводу с мужем. Прожили почти 30 лет вместе и узнаю, что у него другая женщина. Причем не просто увлечение, а на протяжении нескольких последних лет. Он устроил ее к себе на работу, там все принимают ее за его жену, а меня будто и нет. Еще он обеспечивает ее, купил ей квартиру и машину - внедорожник ( по всей видимости на наши совместные деньги). У нас есть сын 26 лет, который тоже обо всем догадывался, просто меня не хотел расстраивать. Я как идиотка обо всем узнала последняя. Между тем, муж планирует привести свою любовницу в наш дом, планирует с ней ребенка, а меня оттуда выселить. Что делать не знаю, муж юридически грамотен и будучи в браке со мной все оформлял на себя, и дом и квартиру. Еще он недавно выписал сына из общего дома и прописал в квартиру, видимо с каким-то своим умыслом. Муж считает, что ни я , ни сын ни на что не претендуем, все его. Действительно ли, все может быть так оформлено, что я останусь без всего? Или у меня есть шанс еще что-то отсудить? Например, могу ли я претендовать на раздел квартиры и машины, которые он подарил и оформил на любовницу? И будет ли она претендовать на что-либо из нашего имущества, если докажет, что живет с ним и имеет совместный быт на протяжении нескольких лет? На что может претендовать наш сын? Пишите. Буду рада любому совету. Мой адрес: Ростов-на-Дону, ул.Батуринская 48А, 344004.Нагорнова Е.Н.
, вопрос №1191092, Нагорнова, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Как обжаловать обвинение в мошенничестве, если бывшей владелец машины умер, а продажа состоялась без согласия жены?
Здравствуйте!муж купил машину,а через несколько дней продавец умер.оказалось,что он до продажи развелся,раздела имущества не было.на днях мужа вызвали в полицию-бывшая жена покойного подала заявление по факту мошенничества на моего мужа,утверждая,что продажи без ещё согласия быть не могло.грозит ли моему мужу угол. ответственность?
, вопрос №1108366, Мария, г. Смоленск
Заключение и расторжение брака
Неизвестен адрес второго супруга
Здравствуйте. Я подала иск в суд на развод. С мужем не проживаем совместно 5 мес. Письмо с уведомлением пришло из суда ответчику на наш совместный адрес, где муж сейчас не проживает. Его нового адреса я не знаю. На мои звонки и звонки из суда он не отвечает. Передала ему о времени заседания суда через свекровь. На суд он не явился. Судья сказал, что так как нет доказательств о его уведомлении, то развести нет возможности. Как быть в этой ситуации. Подавать во всероссийский розыск нет желания. Как можно поступить в этой ситуации. И вообще - это моя проблема, или проблема суда??? Какие могут быть варианты при такой ситуации?? Спасибо.
, вопрос №1106778, Лана, г. Москва
Уголовное право
Как правильно договориться с потерпевшим, если муж обвиняется в угоне машины?
Здравствуйте,у меня вот такой вопрос к вам!мой муж находится сейчас в СИЗО,обвиняется в угоне машины,свою вину признал,нам следователь сказал,что если мы договоримся с потерпевшим о том что бы он написал бумагу о примирение так как мы предлагаем ему возместить ущерб за автомобиль. то мужа отпустят.как мне правильно подойти с этим к потерпевшему??только мы не сразу можем отдать всю сумму а постепенно,а он хочет что бы мы сразу отдали
, вопрос №1090747, Алёна, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Нужно ли мне прописываться в квартире, чтобы не потерять право на наследство?
Доброго дня! Мы делили апельсин, много нас, а он один. Мне и отцу от моей бабушки (его мамы) досталась квартира по завещанию, с равными долями владения. Сейчас подошел срок, когда мы должны оформлять ее на нас. Отец хочет сразу прописаться в ней. Будет ли он владеть большими правами, если пропишется в этой квартире. Так как я прописан в другой, с матерью. И , если да, то стоит ли мне выписаться от матери и прописаться одновременно с отцом, чтобы не потерять право на наследственность? БлагоДарю!
, вопрос №1084721, Валентин, г. Нарьян-Мар
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как привлечь за клевету
Моя бывшая жена после расторжения брака не упускает случая чтобы оклеветать меня. Всем знакомым говорит, что во время брака у меня была любовница, которой я купил квартиру, отняв деньги у своих детей. На самом деле никакой любовницы у меня не было, а деньги я дал одной женщине для решения ее жилищного вопроса под расписку. В расписке была указана сумма долга, порядок возврата и срок возврата. Женщина эта не смогла вернуть мне деньги, я подал на нее в суд и выиграл дело. На руках у меня осталась копия этой расписки и судебное решение, доказывающее что деньги я давал взаймы, а не подарил. Могу ли я привлечь бывшую жену за клевету?
, вопрос №1080711, Александр, г. Москва
Алименты
Можно ли потребовать алименты с гражданского мужа?
Здравствуйте. Дочка с мужем живут вместе 15 лет гражданском браке. У них родился 2 сына ( 12 лет и 9 лет). Отец дал свае фамилию Детям, когда дети родились. Теперь муж нашол любовницу и не хочет жить с женой. Скажите пожалуйста мая дочка имеет права требовать алимент, если ани жили в гражданском браке или нет? Жду ответа. Заранее спасиба. С уважением Флора
, вопрос №1077290, Флора, г. Москва
Семейное право
Какие возможны действия для ограждения ребенка от встреч с отцом?
Здравствуйте. Моя дочь в разводе 8 месяцев. Еженедельно моя дочь возила внучку к его родителям. За это время бывший муж изъявлял желание увидеть ребенка 4 раза (ровно по 15 минут). Последний раз он оскорблял мою дочь и грозил физическими расправами. Это было две недели назад. Сейчас дочь не хочет с ним общаться. Доверять ребенка бывшему зятю мы боимся, поскольку он наркоман (курит траву). Встречи с сыном от первого брака он проводил в кафе, распивая спиртные напитки. Зять агрессивный: в 2013 году он избил битой мужа любовницы и бил неоднократно мою дочь (о чем есть документы в органах ВД). Сейчас он ежедневно через всех общих знакомых грозит подачей в суд. Как мне защитить моих девочек???
, вопрос №1068904, Екатерина Николаевна, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Может ли дочь оспорить завещание отца, если он завещал долю внучке?
У меня умер отец. Выяснилось, что свою долю он завещал внучке (дочери брата). Имею ли я как дочь право на часть этой доли и могу ли оспорить?Квартира была приватизирована на брата,отца и меня.
, вопрос №1064448, Виктория, г. Москва
Взыскание задолженности
Считается ли мошенничеством невыплата кредита?
Здравсвуйте.Года 3 назад брала кредит плотила исправно но последний год нет нни денег ни работы платить нечем,они говарят что это мошейничество.
, вопрос №1057521, алина, г. Москва
Раздел имущества
Каков порядок действий при разводе и разделе совместного имущества
Сразу внесу уточнение пишу от имени своей родной сестры. Хочу помочь решить ее проблему, так как сама она найти квалифицированного специалиста найти не может. Вот коротко о ее проблеме. "Брак наш длится более 15 лет. Разводится пробовали не один раз но все как-то сглаживалось. За время брака родилось двое детей 14 и 5 лет. Последняя "попытка" развестись была весной, когда муж был уличен в измене. Сам он конечно факта измены не признает, но поселок у нас не очень большой и все происходило на виду у многих. После того как я пыталась подать заявление на развод, он меня отговорил, убедил меня что все это ложь. И что ничего серьезного там не было, и не будет никогда. При этом пытался оказывать влияние на младшую дочь, пугал что вот уйду, останетесь тут без меня и прочее... В итоге мы худо-бедно помирились, в большей степени я простила его из-за детей. Так как если старший ребенок уже все понимает и с пониманием отнесся бы к разрыву наших отношений, то младшая дочь жизни без папы не представляет. Прошло чуть больше 7 месяцев, все повторилось, опять он уже почти в открытою встречается той женщиной... Только теперь он обвиняет и меня в измене, якобы я еще в 2012 или 2013 году с кем-то где-то встречалась, вот он от кого-то это узнал, соответственно какой-то доказательной базы у него нет, просто пустые беспочвенные обвинения, ну если не считать сплетен его любовницы, она только рада нашим ухудшающимся отношениям и подливает масло в огонь. От всех этих скандалов и постоянных упреков я все-таки решила развестись, так как жить в таких отношениях невозможно. С его стороны были и угрозы что вот мол я все равно докажу что ты гуляла, а докажу так убью или покалечу, чтоб никому не досталась. В настоящее время мы проживаем в квартире родителей, моих родителей. За эти 7 месяцев что прошли с момента последней крупной ссоры мы продали нашу совместно нажитую квартиру, чтобы достроить частный дом (дом строим уже в течении трех лет на совместно заработанные средства и мои родители помогали). В данный момент дом практически готов, и пригоден для жилья, остались мелкие косметические работы. Мы и планировали в скором будущем переехать туда всей семьей. Дом этот оформлен на мужа "зеленка" выписана на него одного, но прописаны там все и я и двое наших детей. В данный момент мы еще в законном браке. Так вот я не знаю как мне поступить. Я хочу развестись, но если дом оформлен только на мужа смогу ли я и наши дети (которые вероятнее всего останутся со мной) претендовать на какую-то часть этого дома и на какую. Так же у нас есть автомобиль, но на него в принципе я не претендую. Все остальное имущество (мебель, техника, и прочее) было куплено в основном за счет моих родителей, так как муж долгое время вообще не работал и по сути родители нас и содержали (я уже сказала что живем мы в их квартире). И немалую часть средств на строительство дома мы тоже получали от моих родителей. Но это тоже сейчас не доказать, ни расписок ни чеков соответственно с нас никто не брал... Я хотела бы узнать каков порядок действий в таких ситуациях. Как будет правильнее подать на развод, на раздел имущества, на алименты.
, вопрос №1056151, Александр, г. Челябинск
1200 ₽
Вопрос решен
Все
Движимое имущество
Ситуация: Жена подала иск о расторжении брака в суд в одностороннем порядке. В процессе суда, муж был согласен и подписал заявление о признании иска в полном объёме, и что спора о разделе совместно нажитого имущества не имеет. Брак был расторгнут 12.11.2015. Но, через две недели, до вступления в силу решения суда, он поменял свои намерения и подал иск о разделе имущества. Муж и жена зарегистрированы/прописаны в квартире (Объект № 01), принадлежащей жене на праве собственности по договору дарения ей её родственником до регистрации брака. В квартире имеется движимое имущество. Муж проживает в этой квартире в течение последних 4-х месяцев с момента принятия решения о разводе, поменял ключи и не впускает жену. Что требуется подать в суд жене, чтобы сохранить имущество от увода мужем: • Заявление на арест этого имущества? • Иск о разделе этого имущества? Прошу за отдельную плату составить текст требуемых документов.
, вопрос №1051191, Ирина, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.10.2018