Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с гражданином индии

Последние вопросы по теме «брак с гражданином индии»

Фильтры
886 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как мне сменить фамилию и российские документы при наличии данного документа?
Здравствуйте! Я зарегистрировала брак с гражданином Индии на территории Индии, нам выдали сертификат о заключении брака с апостилем. По приезду в Россию я перевела документ и заверила нотариально. В данный момент у меня абсолютное непонимание что делать дальше: я связывалась с ЗАГСом, они толком не могут мне предоставить информацию (проживаю в городе Тамбов) касаемо уведомления ЗАГС об изменении моего гражданского статуса (сказали не нужно уведомлять). Я хочу взять фамилию мужа: у нас общий ребенок- гражданство РФ, который при рождении был записан на фамилию отца, я и супруг на тот момент не были в официальных отношениях. На индийском сертификате о замужестве не указывается что мне присваивается фамилия мужа (как и во многих других странах), в связи с чем у меня возникла дилемма. Как мне сменить фамилию и российские документы при наличии данного документа?
, вопрос №3327706, Дарья, г. Тамбов
Заключение и расторжение брака
Как легализовать брак в России с гражданином Турции, заключенный в Турции?
Добрый день. Могу я узнать , как легализовать брак в России с гражданином Турции , заключённый в Турции ?
, вопрос №2622738, татьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Как гражданка России может заключить брак с гражданином Индии в Петербурге?
Я гражданка России, хочу заключить брак с гражданином Индии в Петербурге. Какие документы он должен предоставить?
, вопрос №2566398, Анна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Отправка копий документов ответчику при разводе через мировой суд
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сейчас обязательно ли нужно отправлять иск и копии документов ответчику самостоятельно, или суд сам отправить если предоставить им все документы?
, вопрос №2566397, Ольга, г. Москва
Миграционное право
В какое учреждение мне стоит обратиться?
Здравствуйте, я и мой жених хотим съехаться, но он индиец. Как ему получить вид на жительство, так чтобы он мог легально работать? В какое учреждение мне стоит обратиться? Что мне нужно делать?
, вопрос №2534784, Илария, г. Уфа
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть брак иностранному гражданину?
Здравствуйте. Как расторгнуть брак иностранному гражданину. Я гр. Таджикистана женился в Москве через год приехал в таджикистан знакомая залетела от меня отцовство на меня написано. Тепер у меня ребенок от другой и загс с гражданкой рф. Как быть?
, вопрос №2524480, said, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Возможно ли заключить в РФ брак при наличии паспорта ДНР с гражданином Индии?
Добрый день ! Подскажите пожалуйста, я сама из Донбасса , есть паспорт ДНР и Украинский , мой парень из Индии , мы хотели бы заключить брак в РФ , возможно ли это ? И какие документы для этого нужны . Благодарю Вас за ответ .
, вопрос №2369548, Валентина, с. Севастополь
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны иностранцу для заключения брака в РФ?
Здравствуйте. Уважаемые адвокаты, скажите пожалуйста нужны ли какие-то справки с Родины иностранца для заключения официального брака? Брак заключается с гражданином Индии, который учится в России. Имеется загран паспорт и виза. В Краснодарском крае в ЗАГСЕ сказали, что для заключения брака нужны следующие справки: справка о том, что родители жениха согласны на брак (жениху 28 лет), справка о том что государство дает согласие на брак и справка о том что в Индии у него нету жены(проблема в том что в Индии не могут дать такую справку так как брак не регестрируют, а только венчаются)
, вопрос №2270858, Мадина, г. Армавир
Заключение и расторжение брака
Как в данной ситуации развестись с гражданином Непала?
как осуществляется процесс развода если супруг находится не в России, отказыается приезжать при этом возражений насчет развода не имеет? Он гражданин Непала, сейчас находится в Индии, точное местонахождение неизвестно. Причина развода - мой отказ делать ему рвп. когда узнала, что он поехал не к семье - а подготавливать документы для получения рвп - особо не стал отрицать, что брак с гражданином РФ ему сильно помог (бы).
, вопрос №2102617, Ольга, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Нужен ли перевод паспорта гражданину РБ для регистрации брака в РФ, если в паспорте есть перевод?
Нужно ли переводить паспорт гражданину РБ для регистрации брака на территории РФ если в паспорте уже есть перевод на русский язык
, вопрос №2088404, Виктория, г. Смоленск
Заключение и расторжение брака
Как получить развод с гражданином другого государства?
Здравствуйте. Как получить развод если муж постоянно проживает в рф имеет вид на жительство рф ,а жена гражданка грузии проживает в грузии ,брак зарегистрирован в грузии. Как развестись не через посольство?
, вопрос №2044290, Татьяна, г. Нижний Новгород
Заключение и расторжение брака
Каковы возможные варианты заключения брака с гражданином Италии?
Собираюсь выйти замуж за Гражданина Италии. Какие возможны варианты брака. Может быть такое что брак будет не настоящий, например я не могу получить в дальнейшем гражданство.
, вопрос №2044109, Оксана, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Где и как заключить брак в России с гражданином Индии?
Добрый день. Мы хотим жениться в России, а затем спустя время в Индии. Я зарегистрирована в Нижнем Новгороде. Где можно оформить брак с индийцем в Нижнем или в Москве и какие документы нужны для этого? Спасибо
, вопрос №2043915, Света, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Необходимо ли присутствие иностранного супруга для проставления штампа в российском паспорте?
Здравствуйте, я собираюсь заключить брак с гражданином Индии на территории Индии, после этого мне необходимо поставить штамп в российском паспорте. Вопрос заключается в следующем: необходимо ли присутствие моего супруга в России для проставления штампа в моем паспорте? нужны какие-то его подписи? Или же я самостоятельно могу это сделать, предоставляя переведенное и апостилированное свидетельство о браке? Сам будущий муж имеет вид на жительство в Германии, в России жить не планируем, но для предоставления документов на национальную визу в Германию необходим штамп в российском паспорте.
, вопрос №2010035, Евгения, г. Волгоград
Миграционное право
Какую визу в России можно оформить для мужа, являющегося гражданином Индии?
Добрый день. Ответьте пожалуйста на вопрос. Какую визу (тип визы) и на какой срок я смогу оформить для мужа, после заключения брака. Я гражданка России. Муж гражданин Индии.Мы заключили брак на территории Индии (Штат Керала) в январе 2018г. Есть брачный сертификат. Сейчас, как я уточнила, нужно поставить апостиль на документ, чтобы брак стал действительным на территории России. После чего я сделаю нотариальный перевод и поставлю штамп в мой Российский паспорт, что я замужем. Дальше я хочу подавать приглашение на визу для мужа на длительный срок.
, вопрос №1947179, Евгения, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.06.2022