8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую визу в России можно оформить для мужа, являющегося гражданином Индии?

Добрый день. Ответьте пожалуйста на вопрос.

Какую визу (тип визы) и на какой срок я смогу оформить для мужа, после заключения брака.

Я гражданка России. Муж гражданин Индии.Мы заключили брак на территории Индии (Штат Керала) в январе 2018г. Есть брачный сертификат. Сейчас, как я уточнила, нужно поставить апостиль на документ, чтобы брак стал действительным на территории России. После чего я сделаю нотариальный перевод и поставлю штамп в мой Российский паспорт, что я замужем. Дальше я хочу подавать приглашение на визу для мужа на длительный срок.

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Лилия Юсупова
Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

Частная виза (гостевая виза) предполагает  хотят посещение иностранным гражданином своих  родственников или друзей, проживающих на территории РФ. Для ее получения в ГУВМ МВД РФ должно поступить заявление от приглашающей стороны. Приглашающей стороной могут быть физические лица (российские или иностранные граждане, достигшие совершеннолетия и постоянно проживающие в России, которые могут гарантировать материальное и жилищное обеспечение гражданину Индии, а также его медицинское обслуживание) или юридические лица (представительства иностранных компаний или российские организации, которые аккредитованы в территориальных ГУВМ МВД РФ по месту своего нахождения).Если частное приглашение для иностранного гражданина оформляет физическое лицо, то оно должно обратиться с соответствующим заявлением в отделение ГУВМ МВД РФ по месту жительства. Если приглашение оформляет компания, то оно оформляется в отделении ГУВМ МВД РФ по месту аккредитации этой компании.Сроки оформления частного приглашения в различных ГУВМ МВД РФ различаются, но по закону они не должны превышать 30 дней с того момента, как приглашающая сторона сдаст надлежащим образом оформленные документы. После оформления частного приглашения оно должно быть отослано гражданину Индии, поскольку для получения частной визы ему необходимо будет предъявить оригинал приглашения.Частная российская виза гражданину Индии выдается на срок до 3 месяцев.

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Т.е нет разницы супруг это или друг? Приехать он может в Россию только на 3 месяца максимум?

По частной визе, да. но в течении 3-х месяцев Вы имеете возможность подать документы на временное проживание Вашего супруга. Разрешение на временное проживание выдается на три года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Доверенности нотариуса
Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
Здравствуйте. Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
, вопрос №4095774, Юрий, г. Ангарск
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, а если первый ребенок 2001 года, а второй 2010года, можно оформить маткапитал?
Здравствуйте, а если первый ребенок 2001 года, а второй 2010года, можно оформить маткапитал?
, вопрос №4093124, Катя, Луганск
Дата обновления страницы 28.03.2018