Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие судебных приставов по алиментам

Последние вопросы по теме «бездействие судебных приставов по алиментам»

Фильтры
Исполнительное производство
Бездействие судебных приставов в отношении большой задолженности по алиментам
Здравствуйте ! мой бывший муж не платит мне алименты , задолженность составляет на сегодня 621 000 т.р .+ неустойка 556 000 т. р. , но судебные приставы ничего не предпринимают , ни разу не было ни административного ни уголовного наказания ни штрафов за неуплату. Он не скрывается и не платит, я написала жалобу на имя Начальника судебных приставов, получила через месяц ответ что они административное дело завели , а через два месяца приехала к приставу и оказалось что ничего не сдвинулось с места . Как так получается что отвечают в документе одно , а по факту ничего не делают ? Что я могу сделать и куда написать , чтоб дело сдвинулось с места ??
, вопрос №2087295, Елена, г. Иркутск
Исполнительное производство
Бездействие судебных приставов по алиментам в течение 8 лет
Проблема в нежелании судебных приставов делать свою работу, а именно контролировать Исполнительное производство по алиментам с 2010 года. Частичная оплата 19.04.2017-2000 руб. Это последняя дата оплаты. За все время таких выплат было 4 раза за 8 лет. Ребенку 8 лет.
, вопрос №1931856, Наталья, с/с. Березовский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Жалоба на бездействие судебного пристава-исполнителя при взыскании долга по алиментам
Бывший супруг не платит алименты.в мае уволился с официальной работы.лето где то был на вахте.пристава не могли с ним связаться как мне сказали. Дозвонились до его нынешней жены.но она не дала не какой информации.В начале июля чтоб отправить двух близнецов 9лет в лагерь, я просила чтоб мне отправили с его бывшей работы справку о алиментах за последние три месяца и также от приставов перерасчет о его задолженности там свыше 100 тыс.р в один день.но по сей день от приставов нет письма.пристав пришла с отпуска и говорит отправят повторно.но я уже сомневаюсь.Должник сказали приедит к ним на приём в конце месяца.денег у него нет он не работает сказали.заплатит копейки для галочки и все.а мне нужно двоих одеть в школу..не говоря о том что я кручусь как могу обеспечиваю..они ходят в поношенной одежде .почему он думает что там ребёнок кушать хочет а эти ничего не хотят..ни подарков на день рождение ни внимания ни денег путём.в том году я также не знала как собрать детей в 1класс..он тоже не платил .уезжал на вахту..приехав к осени заплатил 5000т.р это издевательство просто.правда зиму поработал офиц.и шли хоть какие-то деньги.до этого он год вообще не платил ни копейки.но а в этом году.также история не знаю как собрать в школу..вещи и канцелярия тоже сейчас не дёшево стоит а он не хочет помогать так для галочки от приставов чтоб отвязаться.я говорю приставу спустя неделю еле дозвонившись до них что написать на него заявление чтоб его привлекли к ответственности..но к нему не как ..он прописан в смидовичском РНЕ а живёт в Синде.там взять с него ничего не могут.тут им не занимаются т.к он там живёт.замкнутый круг.позвонивши ещё раз и сказав мне что до Путина писать письмо.пристав сказала что отправляла мне письмо и якобы говорила чтоб я отправила ей ксерокопии паспорта своего и свидетельства детей чтоб она могла что то дальше делать.хотя это впервые от неё услышала.мне все говорят подожди.мы поговорим с ним.ну а толку..я уже поняла что будет также музыка оплата для галочки как они сказали что в июне мне оказывается 500р перевели на книжку. Ну у меня слов нет я не знаю что делать.и как написать правильно жалобу и на него написать заявление и на пристава.подскажите
, вопрос №1733945, лариса, г. Хабаровск
500 ₽
Вопрос решен
Все
Задолженность по алиментам (7 лет). Бездействие приставов. Неустойка за пользование денежными средствами
Добрый день! Ситуация такая: С бывшем мужем в разводе давно, по алиментам не платил никогда, исполнительный лист с 2010 года у приставов, они бездействуют. Он какое то время сидел, пару лет. Я его лишила родительский прав в отношении ребенка, в этом году я вышла замуж, и мой новый супруг усыновил ребенка. Хочу: Подать в суд на приставов за бездействие. Подать в суд на взыскание неустойки с суммы долга (за семь лет), за пользование моими по сути деньгами. Вопрос: Реально ли взыскать неустойку, по какой статье писать исковое заявление? Как еще можно воздействовать через суд на бывшего супруга?
, вопрос №1692541, Евгения, г. Копейск
Алименты
Бездействие пристава по взысканию алиментов
у должника большой долг по алиментам. но пристав бездействует написала заявление но ответа не какого
, вопрос №1619283, александра, г. Челябинск
Все
Задолженость по алиментам и бездействие приставов
добрый вечер , скажите пож , подала на алименты , судебные приставы бездействуют три раза делала наводки на то где плательщик. работает но все без ответно, спустя прихода к судебным приставам когда коноа его принудят и будите действовать , они всетаки отправили бумаги , но он уже уволился , дальнейших действий приставы непредпринемают , что делать , аыплат. 4 года небыло , 350 т долга , что делать как быть ?
, вопрос №1583008, анастасия, г. Москва
Алименты
Как взыскать долг по алиментам, если приставы бездействуют, можно ли подать ИЛ по месту работы должника?
Добрый день! Вопрос у меня по взысканию алиментов. Моя сестра 4 года назад взыскала с бывшего мужа через суд алименты на ребенка. Исполнительный лист передала судебным приставам. Но приставы бездействуют, ответчик ни разу не перечисли установленную сумму. Долг уже вырос до 400 т.р. Приставы ничего вразумительного не говорят. 1. Можно ли самим подать ИЛ по месту работы ответчика? 2. Можно ли привлечь ответчика к уголовной ответственности и как это сделать? 3. Какой вообще алгоритм действий в такой ситуации?
, вопрос №1576879, Денис,
Исполнительное производство
Куда подать жалобу на бездействие судебных приставов, не осуществляющих взыскание алиментов?
Здравствуйте! Был получен судебный приказ о взыскании алиментов 23 сентября 2013 года и передан судебным приставам для исполнения. По сегодняшний день нет ни алиментов ни ответа от них. Звоню им и спрашиваю про исполнение судебного приказа, а в ответ мы ищем его! (хотя мною указано 2 места работы его и место прописки и проживания) Скажите пожалуйста куда можно обратиться на их бездействие?
, вопрос №1471823, Мария, г. Великий Новгород
Алименты
Взыскание алиментов, бездействие судебных приставов
Добрый день! Написала жалобу старшему судебному приставу, на пристава исполнителя, отправила заказным письмом с уведомлением, прошло 3 месяца, ни ответа, ни привета. Подскажите, как поступить дальше??? P.S. пытаюсь взыскать алименты за 10 лет, и что бы рассчитали сумму задолженности по алиментам за этот период.
, вопрос №1455819, Виктория, г. Калининград
Алименты
Бездействие судебных приставов по алиментам
Добрый день. В январе 2016 года суд обязал моего мужа выплачивать алименты на содержание нашего несовершеннолетнего ребенка и на меня - в связи с тем, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мы с мужем живем в разных городах, поэтому исполнительные листы я направила в службу судебных приставов почтой. В середине февраля они были получены ими и перенаправлены на предприятие мужа только 29-го апреля. На предприятие они так и не попали до августа, в августе муж уволился. Таким образом никаких выплат я не получала и не получаю до сих пор, служба судебных приставов отписалась, что во всем вина почты, "что в указанный период времени не было почтового сообщения, поэтому документы не были доставлены своевременно". Как мне поступить в данном случае - речь ведется о крупных суммах денег, прошел почти год с момента судебного разбирательства, денег нет и никто не виноват. Обращалась в прокуратуру, они просто передали мое обращение в службу судебных приставов и все. Должен ли кто-то компенсировать мне невыплаченные алименты, и если да, то кто и как этого добиться? Заранее спасибо!
, вопрос №1434150, Марина, г. Иркутск
Алименты
Как быть с бездействием приставов по взысканию алиментов?
Добрый день. Что делать если судебные пристава не работают с должником по алиментам. Не дают информацию о ходе дела, не выясняют где находится должник, передают дело от одного к другому приставу.а теперь еще не начисляют долг по статье 46, ч1, п 3.
, вопрос №1389648, Кристина, г. Барнаул
Алименты
Как написать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя по алиментам?
Здравствуйте.Помогите пожалуйста написать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя по алиментам. Не могу даже справку заказать. Живем в другом городе, не могу встать на субсидии по квартире. Задолженность у алименщика более 10 лет. Судебные приставы не знают где он, и что он делает пока я не скажу. Например он сам пошел и сел в тюрьму по алиментам на 4 месяца, они даже не знали, пока я им не сказала через 2 месяца. И дальше опять ни каких действий. Помогите куда и как писать на суд. приставов города Томска.
, вопрос №1287221, Мария, г. Стрежевой
Исполнительное производство
Бездействие судебного пристава при взыскании долгов по алиментам
Здравствуйте! Бывший муж должен по алиментам 250 000 рублей. Ограничение на выезд за границу было, но не смотря на это он уехал в Казахстан. как быть? Написать заявление на возбуждение уголовного дела судебному приставу я могу?Или на бездействие судебного пристава?
, вопрос №1198703, Елена, г. Брянск
Семейное право
Бездействие судебных приставов алименты
должна ли я бегать по судебным приставам если уже писала им заявление на взыскание алиментов? действий ни каких. Прошло уже 10 мес, заявление как мне сказали уже в архиве, нужно снова поднимать, писать заявление.
, вопрос №860151, Наталья, г. Нижний Тагил
Алименты
Как написать жалобу на бездействие пристава-исполнителя по алиментам?
Добрый день! Такая вот ситуация: как написать жалобу на бездействие пристава-исполнителя по алиментам: Должник (бывший муж) уволился с работы в декабре 2014 г. (последние выплаты по алиментам получила 31 декабря 2014 г.) - приставом мне не было прислано письмо с постановлением об отмене постановления об окончании и возобновлении исполнительных действий, это первое. Должник, устроившись на другую работу, написал заявление о смене места работы в канцелярии ОСП, где оно было зарегистрировано 27 марта 2015 г., но до сих пор ни мне, ни ему и конечно же на новое место работы никакого постановления не пришло. Что делать, как написать жалобу!? Подскажите!
, вопрос №858070, Дарья, х. Русский
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.08.2018