Как быть с бездействием приставов по взысканию алиментов?

Добрый день. Что делать если судебные пристава не работают с должником по алиментам. Не дают информацию о ходе дела, не выясняют где находится должник, передают дело от одного к другому приставу.а теперь еще не начисляют долг по статье 46, ч1, п 3.

, Кристина, г. Барнаул
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Кристина....

В Вашем случае посоветую обратится с жалобой в прокуратуру по причине бездействия государственного служащего с описанием Вашей проблемы...

С уважением Алексей...

Кристина
Клиент, г. Барнаул

До прокураторы можно принять какие то действия?

Кристина

Обратиться в орган ФССП чтобы они дали мотивированный ответ на бездействие своих сотрудников… советую чтобы они сделали это письменно с печатью и подписью руководителя подразделения...

Раиса Магомедова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве»

Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Т.е. пишите жалобу на имя руководителя, можете электронную через сайт.

Кристина
Клиент, г. Барнаул

Сколько времени дается на рассмотрение жалобы?

Есть нюансы, но полагаю, в Вашем случае, будет так:

«Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения».