Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты через нотариуса

Последние вопросы по теме «алименты через нотариуса»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Но мировое соглашение уже нам не подходит, так как сумма у нотариуса по алиментам на ребенка будет уменьшена
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подала иск в суд на алименты на супругу (на себя) до достижения ребенка 3х лет. Суд уже назначил дату заседания и присудил номер делу. Сейчас с БМ Договорились на алименты через нотариуса на ребенка (в этой сумме будут косвенно алименты и на меня). Но момент ещё в том, что данный документ мы ещё не составили, так как только 04.12 ,со слов БМ, пойдет на работу для заказа справок 2НДФЛ, а заседание суда уже назначено на 08.12. Но мировое соглашение уже нам не подходит, так как сумма у нотариуса по алиментам на ребенка будет уменьшена( для меня такой вариант не подходит) Вопрос такой: как можно забрать иск без последствий (то есть , в случае не выполнения условий устной договоренности я смогла подать новый иск в суд по алиментам на себя)?
, вопрос №3935948, Алла, г. Тобольск
Алименты
Скажите пожалуйста если мы оформим алименты через нотариуса смогу ли я потом подать заявление на алименты через суд?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста если мы оформим алименты через нотариуса смогу ли я потом подать заявление на алименты через суд?т.е.до суда,чтоб было соглашение через нотариуса
, вопрос №3098025, аделина, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Здравствуйте, имею ИП по кредитам, списывают 50процентов с зарплаты, могу ли я оформить алименты через нотариуса, чтобы уменьшить процент взыскания
Здравствуйте,имею ИП по кредитам,списывают 50процентов с зарплаты,могу ли я оформить алименты через нотариуса,чтобы уменьшить процент взыскания.
, вопрос №3008942, сергей, г. Москва
Алименты
Могу ли я заключить с бывшим мужем мировое соглашение на алименты через нотариуса?
Здравствуйте.Могу ли я заключить с бывшим мужем мировое соглашение на алименты через нотариуса, если у меня уже есть исполнительный лист по алиментам.Но исполнительный лист я забрала по письменному заявлению у приставов.
, вопрос №2557290, Татьяна, г. Уссурийск
Нотариат
Могу ли я оформить заявления на алименты через нотариуса?
Здравствуйте.. Могу ли я оформить заявления на алименты через нотариуса? Так как сама не знаю как его заполнить.
, вопрос №2334240, лина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Алименты
Алименты через суд или соглашение у нотариуса?
Разводимся с мужем. Ничего не делим по имуществу, двое несовершеннолетних детей остаются жить со мной (с матерью). Уже назначили заседание у мирового судьи. Муж настаивает заключить у нотариуса соглашение о выплате алиментов на двоих детей и меня (я нахожусь в декрете). Предложил на нас троих 13 000 тыс рублей. Я не хочу заключать соглашение у нотариуса, а после развода подать на алименты. Прочитала в интернете, что судья может назначить алименты как в % соотношении от белого оклада мужа, так и с расчёта прожиточного минимума на одного человека. А бывает, что судьи назначают оба эти расчёта. Главное, чтобы была индексация алиментов на детей. Знаю, что у нотариуса тоже можно (и нужно!) прописать индексацию оговорённой суммы алиментов, но суду я доверяю больше. Муж говорит, что не факт, что по суду сумма алиментов выйдет больше, а то и меньше суммы предложенной им. Но как узнать, если я не знаю белый оклад мужа (не живем вместе почти год, раньше его белый оклад был 20-25 тыс.руб). Хочу подать исковое заявление на алименты по прожиточному минимуму, главное грамотно составить заявление.
, вопрос №2194809, Ольга, г. Подольск
Алименты
Как правильно составить соглашение об уплате алиментов в данной ситуации?
Добрый день, уважаемые юристы. Вопрос таков, в 2015 году состоялся суд по алиментам, суд постановил взыскивать алименты в 1/3 от всех доходов. Муж платил каждый месяц. в 2018 году я забрала документы от приставов чтобы прекратить исполнительное производство. Сейчас хотим составить соглашение об уплате алиментов через нотариуса на сумму 7000 рублей для двоих детей. Почему нотариус отказывается заключать сделку, если мы решили обоюдно? Муж официально не работает, имеется справка.
, вопрос №2181187, Ксения, г. Краснодар
Алименты
Как правильно оформить соглашение на алименты?
здравствуйте, хочу заключить обоюдное соглашение на подачу алиментов через нотариус с фиксированной суммой, как будет выполнен расчет зарплаты мужа, если у него еще с зарплаты высчитывают кредиты
, вопрос №2138171, Евгения, г. Москва
Алименты
Как можно выплатить алименты родителю через нотариуса?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хочу платить алименты отцу. Он остался один, мама умерла, ему 58 лет. Он на пенсии вышел в 50 лет, работает официально. Имеет большие долги по коммуналке. Возможно ли ему платить алименты по добровольному соглашению заключенному через нотариуса?
, вопрос №2090252, Елена, г. Челябинск
Алименты
Как можно оформить алиментное соглашение у нотариуса?
Оформить хочу добровольные алименты через нотариуса ,на заводе бухгалтерия отказывает работать по этому соглашению через нотариуса, моя цель уйти от исп. листов по кред.долгам ,которые бухгалтерия взыскивает по 50% с зп, хочу 25/25/50%раздел моего дохода был, как уговорить без суда бухгалтерию пойти на эту сделку? Спасибо .
, вопрос №1972703, Сергей Владимирович, г. Москва
Нотариат
Нотариус отказал в оформлении алиментного соглашения из-за наличия у меня ИП по кредитам
Я обратился к нотариусу для оформления соглашения на уплату алиментов своей матери - неработающему пенсионеру. Размер выплаты в твердой сумме соответствует 50% моего дохода. Нотариус отказал в оформлении соглашения, сославшись на наличие у меня исполнительных производств по невыплаченным кредитам. Так, как 50% моего дохода будет уходить на алименты, с меня не смогут удерживать по ИП приставы. Некий регламент, вступивший в силу с 01.01.2018г. обязывает нотариусов проверять всех заявителей, и в случае, подобном моему, даёт право отказывать. Правомерны ли действия нотариуса в моей ситуации. Я думаю, что нарушены мои права и права моей матери, прописанные в семейном кодексе. Благодарю за ответ.
, вопрос №1925532, Роман, г. Красноярск
Гражданское право
Нюансы изменения условий нотариально заверенного алиментного соглашения
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня есть нотариальное соглашение по алиментам на удержание 40%, если я изменю процент удержание у нотариуса на 50% будет ли это правомерно или есть какие то нюансы? Спасибо.
, вопрос №1918204, Владимир, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Составление соглашения по алиментам у нотариуса
День Добрый! собираемся с матерью моего ребенка заключить соглашение у нотариуса, о выплате алиментов на сумму, заведомо меньшую, чем 1/4 моей ЗП... нотариусы в телефонном разговоре говорят, что они составляют документ прописывая тот факт, что за сумму указанную в соглашении несу ответственность именно я... отсюда вопросы: - какая ответственность предусмотрена? - если соглашение на 5к, плачу я 10к, а на момент соглашения 1/4 ЗП составляет 20к, сможет ли мать моего ребенка потом через суд довзыскать разницу?
, вопрос №1898050, Евгений, г. Сергиев Посад
Алименты
Какая минимальная сумма может быть прописана при оформлении соглашения об алиментах у нотариуса?
Добрый день.При оформлении соглашение об алиментах у нотариуса какая минимальная сумма может быть прописана ? Город Ульяновск
, вопрос №1707070, Андрей, г. Ульяновск
Алименты
Как лучше получать алименты - через нотариуса или приставов?
Добрый времени суток! По исполнительному листу я должна получать алименты уже полтора года, но у алиментщика не ладится с работой, т.е на протяжении 3 лет нет ни постоянного, ни официального дохода. Алименты с перебоями раз в полгода, когда приставы допекут. Сейчас ответчик предлагает перейти к мировому соглашению через нотариуса. Подскажите, пожалуйста, каковы мои риски при столь недобросовестном выполнении обязательств от человека? При накоплении большого долга у ответчика могу ли я претендовать на часть имущества в счёт списания долга через суд соответственно?
, вопрос №1704931, Марина, г. Стерлитамак
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.11.2023