Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аварии с места дтп

Последние вопросы по теме «аварии с места дтп»

Фильтры
Лишение водительских прав
Было совершенно дтп, но участник скрылся с места аварии, виноват я, могу ли я подать на возмещения ущерба автомобиля, так как не виновный скрылся с места аварии?
Было совершенно дтп, но участник скрылся с места аварии, виноват я, могу ли я подать на возмещения ущерба автомобиля, так как не виновный скрылся с места аварии?
, вопрос №2844334, Наталья, г. Мурманск
400 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
ДТП, виновник скрылся, пострадавших нет
Добрый день! Подскажите пожалуйста, случилось ДТП без пострадавших, у виновника не оказалось действующей страховки и более того, он скрылся с места дтп и не явился в гибдд для оформления. А пришла его мама, мило поулыбалась и тоже скрылась. Как быть в такой ситуации??? Со страховой, как я понимаю, выплат можно не ждать. (У нас осаго). Виновник дтп добровольно оплачивать ремонт не хочет. Ремонт оценили примерно в 200 тыс руб. Какие варианты развития событий есть? Можно ли как то акцентировать внимание на то, что он скрылся и, возможно, был в наркотическом или алкогольном сотоянии, в суде это может помочь? Заранее благодарю за помощь!
, вопрос №2618323, Дмитрий, п. Тульский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попал в аварию на чужом авто и скрылся с места ДТП
Хочу узнать что мне грозит если я былодин раз пойман на чужой машине в нетрезвом состоянии был осуждён на 15ть суток и в течении года поподаю в аварию на этой же машине без прав трезвый и остовляю ДТП и уезжаю, что мне за это грозит?
, вопрос №2266154, Владимир, г. Красноярск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как избежать обвинения в оставлении места ДТП, если не заметил повреждений на авто?
Добрый день Около месяца назад меня, видимо, слегка задела машина на платной парковки, я в спешке это не заметил и уехал по своим делам, спустя пару дней заехал на мойку и увидел незначительные последствия. Проанализировав ситуацию, сделал предположение, что на той парковки меня задели. Я этому большое внимание не придал, но и а днях пришла повестка в ГИБДД, что мол я покинул место ДТП с прикреплённой фоткой аварии с телефона двух машин, они стоят бампер в бампер. А я знать не знал об этом дтп. Помню только, что когда приезжал на парковку там никого не было, а все время парковки был на паре. Парковка платная, думаю, что доказать невиновность в аварии не составит труда, но вот что делать с покинутом местом дтп? Если бы увидел аварию, то конечно же бы вызвал ГИБДД, но я даже не помню, чтоб кто то просто плотно стоял, а не то чтоб бампер в бампер. Заранее спасибо за ответ
, вопрос №2194061, Александр, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит скрывшемуся с места ДТП водителю, если был сбит пешеход?
Что грозит водителю в 2018 году, если он скрылся с места ДТП? На сколько лишают водительских прав? Что мне делать сбила пешешода и уехала испугалась
, вопрос №2165488, Алена, с. Хлевное
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит покинувшему место ДТП участнику?
Здравствуйте,подскажите.Я очень слаба врезался впереди стоящий авто на повороте.Водитель этого авто через 5 секунд уехал,не выйдя из авто.я подождал 10 минут и тоже уехал.что мне грозит?
, вопрос №2164574, Павел, г. Смоленск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне грозит, если скрылся с места ДТП?
Я ехал на машине каршеринга, зацепил на маленькой скорости левым зеркалом маршрутку ( не расчитал габариты), видимых повреждений на маршрутке и машине не было, после я и водитель маршрутки продолжили движение, может ли мне грозить лишения прав в даннной ситуации?
, вопрос №2056979, Вася, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Потерпевший ребенок скрылся с места ДТП, а через 5 часов вернулся для оформления, когда я выпил
Выезжал с ворот дома скорость была 10 км/ч,из за рядом стоящей машины выбежал ребёнок, я успел затормозить, однако, он задел мою машину с пассажирской стороны затем убежал, а я уехал. Спустя пять часов этот ребёнок с родителями подъехал к месту ДТП и вызвали скорую и ДПС.в течение этого промежутка времени я употребил спиртные напитки.инспекторы ДПС это зафиксировали.что мне грозит?
, вопрос №2021788, Рушан, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы последствия, если виновник ДТП скрылся с места аварии?
Здравствуйте. Ситуация такая : в меня врезался автомобиль и скрылся с места дтп. Номера виновника есть, марка машины тоже. Вызвали дпс, всё оформили, что скрылся. Нашли машину мы сами, со скрученными номерами, во дворе дома собственника машины(девушка собственник). Вызвали дпс, свидетелей, что скрутили номера и видео с камеры видео наблюдения охранной будки. Машину погрузили на эвакуатор при свидетелях и понятых. Владелец машины не пришла, пришёл её муж. Говорят, что был родственник за рулём, но вот прям сейчас улетел и оставил машину здесь. Собственница машины лишина водительских прав по такой же ситуации - скрытие с места дтп. Я пострадавшая, у меня открыт больничный лист в связи с дтп, тк имеются травмы : лёгкое сотрясение мозга, ушиб грудной клетки, растяжение мышц шеи. Как установить, кто был за рулём, есть ли осаго и как дальше действовать вообще?
, вопрос №1983039, Виктория, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как урегулировать последствия ДТП, если я оставил место аварии?
Было ДТП по моей вине (не значительные повреждения). Я уехал с места. Через несколько дней звонит пострадавши. Просит денег либо он обратится в суд. У него запись с камеры наблюдения, и вся информация про меня. Я как я понял сотрудников не вызывали
, вопрос №1974440, Артур, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ответственность за гибель домашнего животного, если водитель скрылся с места ДТП
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,разобраться.Очень нужна Ваша помощь.Сегодня под колесами автомобиля во время охоты погиб на автодороге мой охотничий пес.Автомобиль с места ДТП скрылся.Прямых свидетелей нет.На месте аварии виновник "оставил" свой номерной знак.Как мне поступить в таком случае? Благодарю за внимание.
, вопрос №1871596, Наталья,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Виновник скрылся с места совершения ДТП
Добрый вечер. Меня интересует вопрос: Виновник скрылся с места совершения ДТП, но благодаря тому что его номер автомобиля был запомнен и сообщен сотруднику ДПС который в момент совершения ДТП находился на данном перекрестке, где он производил патрулирование, но без патрульного автомобиля. Сотрудник ДПС воспользовался личным автотранспортом для задержания нарушителя, но не смог его догнать. Установив данные нарушителя и позвонив ему не единожды, сотрудник ДПС и я несколько раз пытались уговорить нарушителя вернуться на место ДТП, на что он ответил, что у него плохое самочуствие, он находится дома и он никуда не поедит. хотя с момента аварии прошло около 10 минут. На следующий день придя к сотрудникам ГАИ они мне заявили что не могут привлечь нарушителя к лишению прав обосновав это тем, что нарушитель НЕПРЕДНАМЕРЕННО покинул место ДТП, так как он не заметил аварии (двигаясь по второстепенной дороге перекрестка, я остановился за ним на расстоянии 1,5-2 метра, он неожиданно для меня резко начал движение назад и я не успел среагировать на это, он ударился в мой автомобиль и сдвинул его примерно на 50 см назад при этом колеса моего автомобиля были блокированы тормозом. я пытался привлечь его внимание звуковым и световым сигналами. Сотрудник ДПС находясь с правой стороны от нас на расстоянии около 5 метров тоже пытался остановить его с помощью жезла, но нарушитель никак не отреагировал на наши действия совершил поворот налево и уехал.) Мой автомобиль получил незначительные повреждения в виде помятости гос номера, треснул логотип авто на бампере, потертости лакокрасочного покрытия бампера,лопнуло крепление фары, погнуло раму где находится замок капота в результате чего капот приподняло около 10-15 мм и сместился по шву от крыла. Какие меры наказания могут применить к нарушителю? или просто погрозят пальчиком со словами не делайте так больше товарищ водитель. Видео с места ДТП к сожалению отсутствует
, вопрос №1840274, Николай,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова ответственность виновника аварии за оставление места ДТП?
Здравствуйте подскажите пожалуйста что будет если с места дтп виновник уехал но потом в этот же день нашел пострадавшего и договорился но пострадавший успел подать заявление в ГИБДД.пострадавший обратился в ГИБДД забрать заявление ему отказали сказали прийти обоим .что будет виновника.
, вопрос №1823367, Светлана, г. Уфа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы последствия обращения в ГИБДД, если оба водителя уехали с места ДТП?
добрый день. вот такой вопрос, на повороте водитель резко затормозил, и я поцарапал ему бампер, возможно что только грязь стер. сошлись, что я ему заплачу 1т.р. и мы расходимся. вместе уехали с места ДТП. может ли он доказать, что была авария? и что это был именно я? если он обратиться в ГИБДД и страховую, то получается, что мы оба покинули место ДТП и мне можно написать встречное завяление в ГИБДД, что бы его то же лишили прав, он же то же оставил место ДТП?
, вопрос №1800955, Алексей, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попал в ДТП без прав и скрылся с места ДТП, что мне грозит?
Какое наказание грозит если без прав попал в дтп и скрылся с места дтп, прав нет в принцепи, возможно ди избежать наказания ?
, вопрос №1794508, денис Gigiberia, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.08.2020