Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бабушка опека внучка

Последние вопросы по теме «Бабушка опека внучка»

Фильтры
Все
Как оформить опеку бабушке над внучкой, если есть отец, который не проживал с ней?
Добрый день! У меня умерла дочь 26 июля. У неё осталась дочка 10 лет. Официально моя дочь никогда не была в браке, но её дочь записана на отца. Отец проживает в другом населенном пункте, участие в жизни ребенка не принимал. Дочь подала на алименты и он платил сначала по 1000 р., а когда заболела в 2018 г, то обратилась к судебному приставу и отец стал платить с ноября 2018 года по 3000 р. Забирать к себе отец её не хочет. Сейчас я хочу взять опеку над внучкой, т.к. она всегда проживала со мной и, когда дочь болела ( инвалид 1 группы), то я занималась воспитанием внучки Может ли отец дать согласие , чтобы я могла оформить опеку? Как это повлияет на него, т.к. он с женой хотят взять под опеку родственника? Проконсультируйте, пожалуйста, как мне получить опеку.
, вопрос №2838146, Людмила, г. Волгоград
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли дедушка с бабушкой оформить опекунство над внучкой?
Я вышла замуж второй раз ,а от первого брака у меня дочь,но она с моими родителями живёт уже 2 года могут дедушка с бабушкой оформить опекунство над внучкой?
, вопрос №2724565, Alena, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Являюсь ли я сиротой, если бабушка стала опекуном?
Я лишился матери в возрасте 11 лет. Бабушке стала опекуном, так как отец написал заявление, что не против того, что бы меня воспитывала бабушка, есть постановление об опекунстве. Являюсь ли я сиротой? Мне сейчас 21 год. Хочу встать на очередь получения квартиры
, вопрос №2721932, денис, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Как бабушке оформить опеку над внучками?
у сына умерла жена,остались две дочки,ему трудно одному сними заботу о них взяла я тоесть бабушка,могу ли я оформить опеку над внучками?
, вопрос №2585967, арисал, г. Тюмень
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли бабушка взять внучку под опеку?
Мать решили родительских прав я бабушка мне 62 года я могу взять под опеку эту девочку у меня уже есть одна и это её сестра просто каторая девочка к меня сейчас я отсудила иё раньше зовут Влада она очень скучает по Карине но к маме не хочет Карина так девочку зовут мне 62 я могу забрать её
, вопрос №2582874, вера, г. Пермь
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Бабушка подала в органы опеки на содействие в установлении порядка общения с внучкой
Бабушка подала в органы опеки на меня (свою дочь) на установление порядка общения с внучкой. В обращении она просит содействия опеки в устранении препятствий для её общения с внучкой и требование её отдавать на каждые вторые выходные к ней на дачу, аргументируя это тем, что она там выросла. Дочери 7 лет, пошла в 1й класс, зарегистрирована в квартире, проживает со мной, все ее друзья в городе. В гости её зову регулярно общаться с внучкой, в переписке, не приходит. Имеет ли право орган опеки выдать предписание на то, чтобы дочь забирали на дачу на выходные?
, вопрос №2523638, Екатерина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли бабушка оформить опеку и забрать детей, чтобы их не передавали в детский дом?
добрый день . У мамы забрали детей на 6 месяцев . если не исправится то лишат родительских прав ! Может ли бабушка оформить опеку и забрать детей , чтоб их не передовали в детский дом, а не ждать 6 месяцев!?
, вопрос №2523277, Дарья, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как бабушке получить опеку над внуком, если мать живет в другом городе?
здравствуйте.мать бросила ребенка оставила бабушке 12 12 2018 и живет в другом городе в свое удовольствие , о ребенке не вспоминает и не видится с ним все это время.приезжала соцзащита проверяла условия-все нормально,подали исковое заявление в суд на ограничение родительских прав и получили отказ так как нет угрозы ребенку со стороны матери.что делать бабушке если матери наплевать на ребенка как бабушке получить опеку над внуком.
, вопрос №2516663, владимир шамильевич мальцев, п. Тальяны
Усыновление, опека и попечительство
Может ли бабушка оформить опеку над 12-летним ребенком, отец которого злоупотребляет алкоголем?
Мой папа пьет и бабушка хочет взять меня под опеку но ей67лет а мне12можно ли ей взять меня под опеку?
, вопрос №2384409, Дарья, г. Самара
Усыновление, опека и попечительство
Установление родственных отношений между бабушкой и внучкой для опеки
У ребенка в графе отец стоит прочерк. Мать умерла. Возможно ли установление родственных отношений между бабушкой и внучкой по линии отца без установления отцовства, которое в настоящее время невозможно. Установление юридического факта необходимо для опеки.
, вопрос №2325204, Ирина, с. Ербогачен
Усыновление, опека и попечительство
Может ли бабушка оформить опеку над внучкой 10 лет?
Здравствуйте! У знакомой умерла дочь, может ли она(получается бабушка)оформить опеку над внучкой(10 лет)? Отец ребёнка, усыновил девочку когда той было 6 лет. Супруги были разведены. И какие документы для этого нужны? Спасибо.
, вопрос №2300171, Елена, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли бабушка оформить опеку над детьми, если мама - инвалид?
Может ли бабушка оформить опеку над двумя детьми,если мама инвалид первой группы? Будет ли на них получать выплаты? Папа не лишён род.прав.
, вопрос №2279731, Анна, х. Николаев
300 ₽
Вопрос решен
Все
Опекунство совершеннолетней внучки над недееспособной бабушкой
Может ли совершеннолетняя внучка ,не имеющая жилищных проблем и материально незаинтересованная стать опекуном над недееспособной бабушкой,если трое из детей бабушки живут рядом с ней , но имеют корыстные цели и были раньше нарушителями Закона,а двое материально самодостаточны,Закон не нарушали,но проживают далеко от матери и опекунство со всеми вытекающими обязанностями и правами не могут осуществить в полной мере?Вопрос:может ли местный Орган Опеки по настоянию далеко проживающих детей рекомендовать суду адекватного и высокомарального человека без материальных проблем и проблем с Законом -внучку ,назначить опекуном(на недвижимость бабушки внучка видов не имеет,есть своя квартира и стабильный доход)?Или только дети имеют право в такой сложной и рискованной ситуации стать опекуном,(риск оставить родителей без жилья в таком случае высок,корысть у троих детей зашкаливает)?
, вопрос №2229796, Лилия, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли дедушка в 64 года стать опекуном?
Может ли дедушка, пенсионер, возраст которого 64 года - стать опекуном несовершеннолетнего внука? В законе нашла, что трудоспособные граждане, получается, что только мужчины до 65? А если он в 64 оформит опеку, то в 65 с него это опеку снимут?
, вопрос №2226854, Екатерина, г. Саратов
Усыновление, опека и попечительство
Как бабушке с дедушкой стать опекунами внучки, если ее отцу грозит уголовная ответственность?
Необходима консультация по следующему вопросу. Ребенок (девочка) 14 лет, инвалид, мать сдала ребёнка в детский дом, решив что хочет жить нормальной жизнью, отец вскоре забрал ребёнка, но воспитанием и обеспечением жизни занимаются бабушка и дедушка (родители отца). В настоящее время мать не знает о жизни ребёнка ничего, отцу угрожает уголовная ответственность Каким образом бабушка и дедушка могут стать опекунами этого ребёнка, чтобы в сложившихся обстоятельствах, девочку не забрали в детский дом?
, вопрос №2154815, Татьяна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.08.2020