8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являюсь ли я сиротой, если бабушка стала опекуном?

Я лишился матери в возрасте 11 лет. Бабушке стала опекуном, так как отец написал заявление, что не против того, что бы меня воспитывала бабушка, есть постановление об опекунстве.

Являюсь ли я сиротой? Мне сейчас 21 год. Хочу встать на очередь получения квартиры

, денис, г. Санкт-Петербург
Ирина Зашихина
Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемый Денис, здравствуйте!

Согласно законодательству, сиротой является ребенок, которому нет 18 лет, лишившийся одного или двух родителей, причиной потери родителей может быть их смерть или невозможность исполнять родительские обязанности. Если Ваш отец не писал официального от Вас отказа или не был лишен судом родительских прав на Ваше им воспитание, Вы не являетесь сиротой.
С уважением, Ирина Зашихина

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И возможно ли по решению суда стать опекуном не дееспособного сына?
Здравствуйте! У меня закончился контракт 07.02.2024. Не увольняют. В семье есть ребёнок-инвалид 06.10.2000 года рождения- сын.Он инвалид 2-ой группы.Хочу оформить его не дееспособным. Развестись с женой и оформить опекунство. Какой шанс после этого быть уволенным? И возможно ли по решению суда стать опекуном не дееспособного сына?
, вопрос №4067075, Сергей, г. Братск
Наследство
Являюсь ли я наследником по представлению на имущество дедушки, если: 1.мой отцец умер несколько лет назад, а в его наследство я не вступал
Здравствуйте. Являюсь ли я наследником по представлению на имущество дедушки, если: 1.мой отцец умер несколько лет назад, а в его наследство я не вступал. 2. У моего отца в данный момент живая сестра.
, вопрос №4066769, Вячеслав, г. Москва
Военное право
Здравствуйте является ли нарушения контракта о заработной плате на сво причиной для расторжения и увольнения
Здравствуйте является ли нарушения контракта о заработной плате на сво причиной для расторжения и увольнения
, вопрос №4065741, Валерий, г. Иркутск
Уголовное право
Является ли это мошенничеством, введением заказчика в заблуждение или прочее?
Заключен договор на ремонт квартиры. Оплачено 97% стоимости работ(190 тыс. руб.) подрядчик настаивает на оплате еще 117 тыс руб, ссылаясь на акт не подписанный заказчиком. При анализе выполненых работ установлено, что по смете выполнено только 60 %. Дополнительные соглашения на остальные работы отсутствуют. Как квалифицировать действия подрядчика? Является ли это мошенничеством, введением заказчика в заблуждение или прочее?
, вопрос №4065647, Владислав, г. Москва
Права детей
Скажите, возможно ли это, если опекуны с нами будут только с её стороны?
Здравствуйте. Я хочу поехать со своей подругой(нам меньше 16) в другой город. скажите, возможно ли это, если опекуны с нами будут только с её стороны? С разрешения обоих сторон. Тоесть она будет с родителями и семьёй, ещё вроде некоторыми родственниками и знакомыми, а я просто с ними поеду заодно без своей родни
, вопрос №4064657, xxvix, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2020