Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест зарплатной карты судебными приставами заявление

Последние вопросы по теме «Арест зарплатной карты судебными приставами заявление»

Фильтры
Исполнительное производство
Как снять арест с карт, если с зарплаты уже удерживают долг?
В мае 2019 было постановление об удержании из заработной платы, с того времени работодатель 50% из ЗП удерживает в пользу ИЛ. В октябре 2019 заблокированы все карты включая заработную карту, и карту предприятия, которая предназначена для перечисления денежных средств на хозяйственные расходы предприятия, эта карта оформлена на должника так как он является материально ответственным лицом. Соответствующие справки, данные работодателем должника, были предоставлены судебным приставам в мае 2019. Правомерно ли судебные приставы арестовали все счета, если уже в течении полугода идут ежемесячные удержания из заработной платы должника?
, вопрос №2561191, Эльмира Шигапова, г. Москва
Исполнительное производство
Сроки и порядок возврата денег приставами, и снятия ареста с зарплатной карты
Здравствуйте, в бануе арестована карта зарплатная, снята сумма 130т, и минус по карте, иду попучителем, т. к. переехал в другой город не знаю что делать, по месту жительства у пристовов чист, сказали обратиться по тому региону где взят кредит, заёмщик унес мою справку с работы что катра зарплатная, но карту так и не разблокированна, и сколько должны приставы вернуть денег, и какой срок все это займёт!
, вопрос №2557809, Юлия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Причины ареста зарплатной карты, если у приставов нет данных о долге
Орестовали зарплатную карту. В банке пояснили, что аресь произошел на основании судебного приказа. Звоню в федеральную службу судебных приставов, чтоб выяснить за что произошел арест. Пробивают по своей базе, данных по мне нет. Что делать дальше?
, вопрос №2503286, Светлана, г. Сочи
Исполнительное производство
Как действовать при наложении приставом ареста на зарплатную карту?
У меня в банке есть счёт, куда поступает заработная плата, пристав наложил арест на этот счёт по судебному решению, в связи с тем, что у меня имеются долги в другом банке. Сегодня мне поступила заработная плата и все 100% были списаны. Правомерно ли это?
, вопрос №2454667, ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Как действовать, если пристав требует справку о том, что арестованная карта является зарплатной?
Судебный пристав требует справку с места работы и справку о том что карта является зарплатной на которую наложен арест, чтобы его снять. Как мне быть?
, вопрос №2305344, Александр, г. Вилючинск
Исполнительное производство
Могут ли приставы отказать в снятии ареста с зарплатного счета?
Добрый день! Ситуация следующая: есть несколько кредитов, по которым заведено исполнительное производство. Судебные приставы арестовали зарплатный счет (просто загнали счет в минус на сумму долгов по трем кредитам) + по четвертому кредиту прислали постановление на работу, по которому удерживается 50% заработной платы. Таким образом, 50% моего дохода уходит на погашение 1го кредита, остальные 50% переводятся на карту и списываются на три других, оставляя меня без средств к существованию. Судебным приставам было отправлено заказное письмо (проживаю в Москве, исполнительное производство в Красноярске) со следующим содержимым: жалоба на действия пристава, заявление о снятии ареста, выписка из банка, справка с места работы. Судебные приставы письмо получили 30.01.2018. Вопрос: 1) могут ли мне отказать в снятии ареста и дальше арестовывать 100% зарплаты?; 2) в какие сроки они обязаны уведомить банк о снятии ареста со счета?
, вопрос №1897791, Тамара Батирова, г. Москва
Исполнительное производство
Каковы шансы отменить арест зарплатной карты приставами, если судебный приказ от 2013 года?
Здравствуйте! Служба судебных приставов заблокировала счет моей зарплатной карты (баланс отображается, как -32950 руб., и любые поступления приближают эту сумму к нулю). После звонка в ФССП, мне пояснили, что взыскатель - Агентство Финансового Контроля. На сайте ФССП обнаруживаю, что исполнительное производство от 15.12.2017, возбуждено на основании Судебного приказа от 18.01.2013. Насколько правомерны эти действия? (не действует ли здесь срок исковой давности?) И что я могу предпринять в данной ситуации, чтобы отменить арест? Благодарю за ответ!
, вопрос №1888228, Сергей, г. Воронеж
Исполнительное производство
Наложили арест на зарплатную карту, можно ли его отменить?
Помогите пожалуйста.Наложили арест на зарплатную карту имеется два исполнительных производства.Скажите можно ли их отменить?Или что можно сделать в этом случае?Никакие копии не присылали
, вопрос №1711076, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Арест моей зарплатной карты без привлечения приставов, могу ли я сам обратиться к приставам?
Здравствуйте. У меня арестовали зарплатный счёт на основании судебного приказа, минуя приставов. Я просто остался без средств к существованию. Могу ли я сам отнести приставу судебный приказ для возбуждения исполнительного производства, чтобы высчитывали не более 50% зп, и сможет ли пристав в этом случае снять арест, который он не накладывал?
, вопрос №1670221, Стас, г. Нижний Тагил
Исполнительное производство
Куда пожаловаться на приставов, которые каждый месяц арестовывают мою зарплатную карту?
приставы накладывают арест на зарплатную карту . Приношу им справку что карта зарплатная арест снимают а на следующий месяц опять все заново(арест .приношу справку арест снимают)4месяца подряд
, вопрос №1599969, Алексей, г. Нижний Новгород
Взыскание задолженности
Могу ли попросить судебных приставов снять арест с зарплатных карт?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,у нас с мужем 2 месяца были арестованные заработные карты списывали 100% сейчас,нам сделали вычет 50% процентов!Могу ли я куда то обратится чтоб с тех,100% вернули 50%обратно!И имеют ли право вычитать с зарплаты 50% процентов если на еждевение двое маленьких детей?И мог,я попросить судебных приставов о том чтоб,с зарплаты не вычитали,а платить исправно сама?
, вопрос №1570035, Евгения, г. Пермь
Взыскание задолженности
Что делать, если на зарплатную карту наложен арест?
Здравствуйте, что можно сделать, если на заплатанную карту наложен арест? Могут ли приставы удерживать сразу всю сумму долга?
, вопрос №1569474, Юлия, г. Мурманск
Исполнительное производство
Как подать жалобу на приставов, если они не снимают арест с зарплатной карты?
Здравствуйте, у меня приставы заблокировали зарплатную карту, я предоставил справку с работы что она зарплатная, но действий никаких не произошло что делать в такой ситуации?
, вопрос №1495087, Александр, г. Тюмень
Исполнительное производство
Как снять арест с зарплатной карты, если дело по взысканию закрыто, а приставы находятся очень далеко?
Добрый день! В августе 2016 г. арестовали заработную карту по Ип. Списывали всю зарплату. Заработная плата платится с большой задержкой (2-3 месяца). 23.11.2016 Ип прекращено по ст. 46 ч. 1, п. 4., арест с карты не снят. На счету карты минус. Периодически перечисляют зарплату и ее тут же всю списывают. Ехать к судебным приставам нет возможности (200 км). В банке отправляют к ним. Что делать в такой ситуации? Спасибо.
, вопрос №1495082, Юлия,
Исполнительное производство
Как избежать повторного ареста зарплатной карты, в случае смены пристава?
Здравствуйте.Подкажите пожалуйста как мне быть был арест на зарплатную карту проделал всю процедуру по снятию ареста был вторник принес справку о том что это карта заплатная но пришел новый исполнительный (я еще не знал про него) только мне сняли арест в четверг днем как вечером опять наложили арест что за издевательтво куда можно на этл все пожаловатся теперь опять проделывать всю процедуру снова.Подскажите пожалуйста каким то образом можно им информацию предоставить что бы у них в базе осталось что это заплатная карта и больше не арестовывать этот счет?
, вопрос №1487913, Денис, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.10.2019