Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест автомобиля за штрафы гибдд

Последние вопросы по теме «Арест автомобиля за штрафы гибдд»

Фильтры
Все
Автомобили штрафы
добрый день. были не оплаченные штрафы и пристав наложил ограничение на регистрационные действия. сегодня оплатили, позвонили этому приставу, сказала что уберет аресты. но на проверочные сайтах гибдд они так и висят ещё. вопрос: когда их уберут и надо ли куда нибудь ещё звонить или идти?
, вопрос №2776204, Денис, г. Славянск-на-Кубани
Автомобильное право
Как снять арест с автомобиля, если штраф оплачен?
Купил машину он в аресте долг 500р оплачен судебный пристав просил чеки предоставили он говорит арест снять но ГИБДД говорит пока стоит аресте что делать
, вопрос №2689656, Вардан, г. Ставрополь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Сроки снятия запрета с автомобиля после оплаты штрафов
Приобретение машины с запретом на регистрационные действия! Имею все документы на руках от данного авто, договор купли продажи, и чек об оплате штрафов! Связи с бывшим хозяином не имею! Когда оплатил штрафы судебный пристав сказал что запрет будет снят на следующий день! Пробиваю по вин коду машину на сайте гбдд запрет еще висит! Подскажите как долго ждать когда его снимут? И что делать в этой ситуации
, вопрос №2604448, дмитрий, г. Энгельс
Исполнительное производство
Могут ли приставы автоматически снять арест, если я оплатил штраф по квитанции?
Добрый вечер. В связи со штрафом в ГИБДД, на мои счета (в том числе кредитные) был наложен арест (уведомление о штрафе пришло только через 3 месяца). После чего, я оплатил штраф. Могут ли с меня снять арест, если я не буду обращаться лично к судебным приставам, с предъявлением квитанции об оплате? Физически времени нет, на хождение по данным инстанциям, в связи с занятостью на работе. Спасибо.
, вопрос №2499498, Радик, г. Краснодар
Исполнительное производство
Использование денежных средств при наложении ареста из-за штрафа ГИБДД
Здравствуйте. На карте арестована сумма за штраф гибдд, как мне понять эти деньги также хранятся на моей карте, я их вижу но не могу воспользоваться? Или их арестовали и перечислили куда то? Машиной не пользуюсь и не могу понять, тот кто заработал штраф должен просто оплатить и мне вернут деньги на баланс или они и так у меня на балансе, просто не могу их использовать, как лимит...
, вопрос №2303464, Полина, г. Воронеж
500 ₽
Вопрос решен
Все
Дпс, штрафы, приставы, арест
1. Может ли дпс совершить арест на 15суток, при имеющемся штрафе 30тысяч. И лишенном прав. Или только постановление, и отстранение от вождения. А также как можно на месте решить вопрос без эвакуатора? при истечении административной ответственности от 70 до 170 дней , а в эти могут отвезти в кпз? Или суд. 2. Сроки сгорания штрафа , если они перешли к приставам всегда 2 года ? Почему у некоторых висит спустя 2 года? Часто ли гибдд передают делопроизводство в фссп? Если у человека Нет ни счетов , ни карт , ни оф работы, и недвижимости и прописки. - как уйти от оплаты и каков порядок 3. как решить делему между гаи и фссп , когда штраф сгорел по статье в 2 года , а в постановлении возврата прав обязан уплатить его. ?
, вопрос №2295134, Дмитрий, г. Ковров
Исполнительное производство
В течение какого времени гасится платеж у приставов за штраф ГИБДД?
У меня просроченый штраф приставы наложили арест на зарплатную карту деньги списали. В течении какого времени штраф пропадет из базы у приставов?
, вопрос №2091852, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Как снять арест авто из базы ГИБДД, если есть соответствующее постановление?
Добрый день, такая проблема, 3 месяца назад купил автомобиль пежо 206, продавец дал мне документы, постановление о снятие ареста с данного автомобиля. Машину я на себя не переоформлял так как сложилась ситуация и нужно ее продать. НО, как это сделать если в базе ГИБДД показывает арест на это авто?
, вопрос №1883930, Олег, г. Краснодар
Исполнительное производство
Арест транспортного средства судебными приставами при просрочке оплаты штрафов ГИБДД
Может ли другое физ.лицо оплатить штраф по просрочке оплаты штрафа ГИБДД в другом регионе ,копии квитанции есть,оплата производится непосредственно суд.приставу? Терминалов в учреждении нет,расчетный счёт для оплаты онлайн не выдают.
, вопрос №1851924, салават, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Могут ли сотрудники ГИБДД арестовать автомобиль за долг перед банком?
Есть долг перед банком по карте,могут ли гаишники арестовать автомобиль .,вообще ,что грозит?
, вопрос №1804858, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Законно ли наложили арест на имущество за неуплату штрафа?
Добрый день!Ситуация следующая-при транзите из другого региона автомобиля было выписано постановление с не читаемыми реквизитами для оплаты по ст 12.2.ч.1 КРФоАП.Соответственно по указанной причине штраф был не уплачен. Дата выдачи пост-я 20.09.2015 г..25.08.2017 г. я узнал в ГИБДД о наложении ареста на другой автомобиль находящийся в моей собственности.Копию постановления о возбуждении исполнительного производства я не получал.Правомерны ли действия пристава-исполнителя?
, вопрос №1734789, валентина, г. Барнаул
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ДПС арестовывать при наличии неоплаченных штрафов?
Здравствуйте. Теперь сотрудники ГИБДД (далее гаишники) при остановке практически всегда проверяют по своей базе наличие неоплаченных штрафов у водителя. При этом у того, кто не оплатил штраф вовремя, есть неприятная "вилочка", это время от 70 до 160 суток с момента совершения нарушения, когда его могут доставить в суд принудительно. 10 дней на обжал., 60 дн. на добр. оплату и три месяца на решение суда. Так вот подчас гаишники, остановив такого, с неоплач., водителя начинают пугать доставкой в суд принудительно, особенно актуально в пятницу вечером или в выходные. Так вот имеют ли право гаишники задерживать водителей в такой ситуации и применять по сути арест на несколько дней. Слышал что-то про особые случаи, но применимы ли они к простому водителю, не вызывающему подозрений. Спасибо.
, вопрос №1722845, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Когда снимут арест с автомобиля, если штрафы оплатил через онлайн банк?
Продаю машину, наложен арест из за не уплаченных штрафов, которые заплачены через онлайн банк, чеки заказали, если докажу что они заплаченны, или оплачу если нет, нахожусь в другом городе, в течении какого времени снимут арест, и могу я обратится по месту пребывания
, вопрос №1710206, Виталий, г. Приморско-Ахтарск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как снять с машины штраф, назначенный из-за нарушения ПДД другим водителем?
Здравствуйте, возникла проблема при продаже авто. Оказалось, что на ней висит штраф в размере 30 тыс.руб. при проверке своих документов (прав и ИНН) на мне никаких штрафов и постановлений нет. Данный штраф принадлежит другому человеку, который нарушил ПДД на моем авто. Как перевести штраф на виновника и снять его с авто? Если ждать когда дело уйдет приставам, то наверное будет наложен арест и запрет регистрационных действий на мое авто. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №1627451, Анастасия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как снять арест со счетов, если штраф уже оплачен?
Здравствуйте! Мне пришел арест на зарплатный счет на сумму штрафа ГИБДД в другом городе. Я сразу оплатила его на сайте фсс. Но на следующий день мне пришел арест средств на другие счета. Дозвониться приставу не смогла, то занято, то не отвечает, то потом выключен был телефон. Подскажите, как действовать в данной ситуации. Не ехать же в другой город к черту га кулички?
, вопрос №1522597, Светлана Борейша, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.05.2020