Когда снимут арест с автомобиля, если штрафы оплатил через онлайн банк?

Продаю машину, наложен арест из за не уплаченных штрафов, которые заплачены через онлайн банк, чеки заказали, если докажу что они заплаченны, или оплачу если нет, нахожусь в другом городе, в течении какого времени снимут арест, и могу я обратится по месту пребывания

, Виталий, г. Приморско-Ахтарск
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Все зависит через какую онлайн систему вы оплачивали. Если через сбербанк, то в течение 1-3 дней штрафы должны пропасть из базы данных, как оплаченные. Если, например, через сайт ГИБДД, то это может занять много времени. Несмотря на то, что вы находитесь в другом регионе, вы можете попросить кого-то из знакомых с вашими квитанциями, вы их можете отсканировать и отправить, сходить в региональное гибдд, чтобы отметили штрафы как оплаченные (если сканы их устроят), и чтобы сняли запрет регистрационных действий. Запрет регистрационных действий наложенный самим гибдд, чисто визуальный, и действует до оплаты штрафов. Если же штрафы гибдд отправило в фссп, и запрет регистрационных действий наложен ФССП, то тут долгий процесс. Сначала в ФССП должны поступить сведения, что вы оплатили, потом пристав выносит постановление о снятие запрета, которое должен отправить в ГИБДД. По месту пребывания вы обратиться не можете.