Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляция по уголовному делу сроки

Последние вопросы по теме «Апелляция по уголовному делу сроки»

Фильтры
Уголовное право
Срок подачи жалобы в кассацию от потерпевшей по уголовному делу?
Здравствуйте! Вопрос: срок подачи жалобы в кассацию от потерпевшей по уголовному делу - год, считается со дня вынесения определения в апелляции или в суде первой инстанции. Или считается со дня подачи самой кассационной жалобы? Спасибо.
, вопрос №2857780, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Апелляция по уголовному делу
Человеку собираются назначить принудительное лечение в стационаре общего типа. Обвиняют по статье 213 УК РФ часть 1. Доказательствами является показание потерпевшей, показание одного свидетеля. Планируется обжалование постановления до верховного суда. Сколько в среднем длится апелляция в Мосгорсуде? Какими способами возможно затянуть вступление постановления в силу?
, вопрос №2824723, Антон, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Можно ли подавать кассацию без апелляции?
Здравствуйте пропустили аппеляционный срок по уголовному делу, можно ли подавать кассацию не писав апелляцию?
, вопрос №2656212, Данила, г. Кириши
Уголовное право
Могут ли увеличить срок отбывания наказания при подаче осужденным кассационной жалобы?
Здравствуйте, могут ли увеличить срок отбывания наказания кассационный суд после изучения материалов дела при подаче осужденным кассационной жалобы. Если осужденный просит не отмену наказания, а снижение срока отбывания
, вопрос №2537860, Елена, с. Ветка
Уголовное право
Может ли областной суд рассмотреть апелляционную жалобу?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли областной суд рассмотреть апеляционную жалобу по изменению меры пресечении без обвиняемого? Человек сидит в сизо, должно было быть это рассмотрение по видео конференции... Его не позвали на это судебное рассмотрение, а сказали что суд оставил решение первой инстанции без изменения... Законно ли это?
, вопрос №2463076, Андрей, г. Миасс
Уголовное право
Срок обращения в КС исчисляется с отказа ВС в кассации или апелляции(угол.дело)?
Апелляция по уголовн. делу была 24.05.18. Отказ в 1 кассации Мосгорсуда - 16.08.18. Отказ во 2-й кассации в ВС - от 18.01.19. И тут обнаружили некорректность нормы УК под наш случай. Сейчас готовится обращение Председателю ВС, затем в КС. Вопросы: 1) можно ли Председателю добавить в жалобе пункт о некорректности нормы (впервые!), чтобы потом иметь право по некорректности обратиться в КС? 2) срок обращения в КС: год - с какого судебного решения: апеляции или отказа в кассации?
, вопрос №2460396, ТАМАРА, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос: если по приговору его срок заканчивается 2 августа, могут ли его задерживать дольше из-за аппеляций?
У мужа заканчивается срок 2 августа. Ему в первой инстанции дали 2,4 года. Подали аппеляцию, что не согласны с приговором , чтобы его оставили пока в СИЗО и день шёл за 1,5. Аппеляция ещё не назначена, хотя поступила 16.07. Вопрос: если по приговору его срок заканчивается 2 августа, могут ли его задерживать дольше из-за аппеляций? Всего их 2. Наша и потерпевшего .
, вопрос №2454861, Александра, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Документы для смягчения наказания при апелляции по уголовному делу
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у моего мужа был суд и ему дали срок 1,8 сейчас подали на апелляцию. Могу ли я, законная жена, привезти новые бумаги смягчающие для уменьшения срока или для замены на условный срок в горсуд по делу? Во время суда у меня был срок 12 недель беременности и я осталась одна беременная с грудным ребенком, на данный момент из за всех тяжестей и трудностей идет постоянная угроза преждевременных родов, что подтверждается справкой из женской консультации и справки о доходах и кредитах моих родителей, что они материально не могут мне помогать постоянно. Платный адвокат у нас был на первой инстанции, на второй инстанции адвоката нет, он только подал на апелляцию и договор на этом закончился.
, вопрос №2415695, Виктория, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Через какой срок можно подать повторно апелляцию по уголовному делу?
Мужа забрали за хищение и хранение наркотиков в крупных размерах, в груповом соучастии, с другом,так как я беременная пытались подать апелляцию, через сколько можно подать повторно и что можно сделать что бы получил хотя бы 4 года?!
, вопрос №2406327, лилия, г. Кострома
Уголовное право
Как подать апелляцию по уголовному делу осужденному брату?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, брату дали два года строгого в особом порядке, бесплатный адвокат обещал другое. Сейчас адвокат больше не участвует. Как нам подать апелляцию, сроки почти вышли, т.е. как технически это сделать, ведь текст брату передать не можем. Помогите.
, вопрос №2293696, Вероника Сергеевна, г. Москва
Арбитраж
Какая инстанция назначает дату рассмотрения апелляционной жалобы в апелляционном суде?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какая инстанция назначает дату рассмотрения апелляционной жалобы в апелляционном суде?
, вопрос №2291145, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Обжалование ужесточения приговора в апелляции по жалобе прокурора
.По ст .163 ч.3 группе лиц из 3 человек суд первой инстанции вынес условный срок с применением ниже низшего 5лет и 6 мес .+возместить ущерб в размере 1 мил 200 тыс солидарно в течений года .у всех по 2-3 детей ,нет судимостей,работают ,частично уже начали возмещать ущерб, есть расписки от потерпевшего .По жалобе прокурора областной суд ужесточил приговор заменив условный срок на реальный а иск по возмещению ущерба вообще отменил ,сославшись на взыскание в гражданском порядке а не в рамках уголовного дела.Потерпевший да и все осужденные не согласны с апелляционным решением .Все хотят написать кассационную жалобу .Не ухудшит ли это сложившуюся ситуацию.
, вопрос №2284041, Евгений, г. Кемерово
Уголовное право
Сроки вступления в силу приговора, если апелляция не подается
Здравствуйте! Я запуталась в календарными и рабочими днями.Подскажите, если осужденный получил приговор на руки 22.02.2019 - когда этот приговор вступает в силу? Апелляцию подавать не будем.
, вопрос №2276903, Елена, г. Нижневартовск
Гражданское право
Входят ли выходные и праздники в 10-дневный срок обжалования?
со дня оглашения даётся 10 дней на апелляцию, скажите выходные и праздники считаются? или 10 рабочих дней
, вопрос №2204423, Юлия Шеянова, г. Волгоград
Уголовное право
Апелляционная жалоба в рамках статьи 125 УПК РФ
Здравствуйте. Я подавал в суд жалобу в рамках статьи 125 УПК РФ на бездействие отдела полиции по преступлению, совершенному против моей семьи. Несколько месяцев назад Я подавал заявление о совершенном преступлении в наш отдел полиции. Заявление у меня приняли, а мне выдали талон КУСП. Но по моему заявлению полиция проверку НЕ проводила. Суд прекратил дело, а мою жалобу оставил без удоволетворения. Сегодня Я Подал апелляционную жалобу в Московский областной суд (через суд первой инстанции) по данному делу. Уважаемые юристы, есть несколько вопросов по данному делу: 1. При подаче апелляционной жалобы в рамках статьи 125 УПК РФ - сколько копий данной апелляционной жалобы надо подавать? Всего Я напечатал три экземпляра данной апелляционной жалобы в рамках статьи 125 УПК РФ : Один экземпляр остался у меня на руках со штампом суда. Две других копии были поданы в уголовную канцелярию суда. Как Я понимаю - одна копия будет вшита в дело, а другая пойдет стороне(представителю отдела полиции )? Но в деле еще участвует прокурор - это Я забыл. Значит для прокурора тоже должна быть подана копия жалобы? Правильно ли Я поступил, напечатав только три экземпляра апелляции в рамках статьи 125 УПК РФ? – моя копия со штампом суда, а две других – суду. Может быть надо было подать еще одну копию – для прокурора. Если не хватает одной копии жалобы – мне дадут время на исправления данной ошибки? К сожалению не нашел информации по данному вопросу. Какая статья УПК РФ может регламентировать подачу апелляции в рамках статьи 125 УПК РФ? Спасибо.
, вопрос №2072377, Антон, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.09.2020