Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляция на решение мирового суда

Последние вопросы по теме «Апелляция на решение мирового суда»

Фильтры
Гражданское право
Сроки подачи апелляции на решение мирового суда
Добрый день. Мировой суд вынес решение 2 июня этого года, а мотивированное решение в письменном виде было изготовлено 5 июня. 30 дней для подачи апелляции отсчитываются со 2 или 5 июня? Считаются все или только рабочие дни? Отсчёт ведётся со дня вынесения или начиная со следующего дня за днём вынесения {то есть если отсчёт с 5 июня - последний день подачи апелляции будет 5 или 6 июля?}. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №2811851, Елена, г. Санкт-Петербург
300 ₽
Вопрос решен
Административное право
Может ли быть отменено решение мирового суда по истечении срока при рассмотрении апелляционной жалобы?
Мировым судом было вынесено решение о привлечении к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ (наложение штрафа в двойном размере за несвоевременную уплату). Данное решение было обжаловано в районном суде. По истечении 6 мес решение районным судом не принято (перенос рассмотрения дела, направление запросов и т. д.). Можно ли заявить ходатайство об отмене решения мирового суда и прекращении рассмотрения жалобы в связи с истечением срока?
, вопрос №2534254, Дмитрий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Порядок обжалования решения мирового судьи по гражданскому делу
Гражданское дело. Я ответчик. Мировой судья вынес решение в пользу истца. Апелляционное обжалование районного суда решение мир. судьи оставило без изменений. Судья-фильтр областного суда отказал в передаче КЖ для рассмотрения. Каковы дальнейшие этапы обжалования?
, вопрос №2383517, Сергей, г. Волгоград
Гражданское право
Жалоба на постановление районного суда об оставлении без изменения решения мирового судьи
Доброе время суток. Подскажите, сегодня районный суд оставил без изменения решение мирового судьи по административному правонарушению, хотя в документах имеются явные процессуальные нарушения, а именно, при составлении протокола сотрудник идпс не ознакомил меня с моими правами, не предложил дать объяснения, не ознакомил с протоколом, а просто везде написал отказался при этом копия протокола мне вручена не была. Куда мне следует дальше обращаться с жалобой???
, вопрос №2303436, Михаил, г. Прохладный
Взыскание задолженности
Как обжаловать решение мирового заочного суда о взыскании с меня долга в пользу банка?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация: мне пришло извещение от мирового судьи что не уведомив меня,мировой судья решил взыскать с меня долг в пользу банка, могу ли я и как мне обжаловать решение мирового суда и как мне написать апелляцию, подскажите пожалуйста?
, вопрос №2278435, Олеся, г. Челябинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как подать апелляцию на решение мирового судьи по причине ненадлежащего извещения?
Добрый день! По факту получения от приставов письма со штрафом (нашел в ящике 20.02.19 документ датированный 24.01.19) хочу подать апелляцию на решение мирового судьи (постановление от 19.07.2018 г нашел в интернете) Прошу подсказать как можно сформулировать и чем обосновать мои требования отменить исполнительное производство и решение мирового судьи принятое во время судебного заседания на которое меня не приглашали (хотя из текста постановления скачанного из интернета следует, что я не только был надлежащим образом извещен, но и просил рассмотреть дело в мое отсутствие)? Можно ли сразу в одной жалобе указать на нарушение порядка извещения и просить прекратить дело ввиду истечения 3-месячного срока (протокол ГИБДД составлен 29 мая 2018)? С делом планирую ознакомиться в ближайшие дни - будет ли дата ознакомления с делом датой получения решения от которого идет отсчет времени на подачу апелляционной жалобы в районный суд? Еще вопрос какой документ необходимо оформить в службу приставов , чтобы приостановить взыскание на период рассмотрения апелляции?
, вопрос №2267190, Георгий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Сроки рассмотрения жалобы на постановление мирового судьи
Здравствуйте. Подала жалобу на постановление мирового судьи в районный суд. В течение какого времени суд должен её рассмотреть?
, вопрос №2168806, Олеся, г. Кувандык
Гражданское право
Как приостановить исполнительное производство при подаче апелляции на заочное решение суда?
Как приостановить исполнительное производство при подаче апелляционной жалобы на заочное решение мирового суда?
, вопрос №2043526, Валерия Новикова, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать апелляционное заявление в другой суд?
Здравствуйте. Был суд. Проигран. Был произведён ремонт холодильника, клиент принял работу, расписался в акте выполненных работ. Затем холодильник вышел из строя, в виду другой поломки которую не возможно было установить не сделав выполненную работу. Клиент обратился в суд. По решению мирового судьи надо было доделать ремонт, но клиент препятствовал выполнению решения суда (по его словам ухал из города, и будет только в то время на которое назначен повторно суд). Суд перенесли. К клиенту приехали, от работ он отказался. От покупки аналогичного холодильника он тоже отказался. (есть письменный отказ) На следующий день был суд. Судья, сказал что суд окончен но решение не вынесла и оно будет позже отпустила всех домой. Затем позвонили сказали что вынесли решение и отправили на почту. Нас обязали оплатить все расходы. Как выяснилось адвокат исца, работала парой лет до этого в этом же суде и знакома с судьей. Суд был в г. Реж, Свердловской области. Могу ли я подать апелляцию в другой суд что бы дело рассматривалось без пристрастно, например в суд Свердловской области в Екатеринбурге?
, вопрос №1886586, Наталья, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как обжаловать заочное решение мирового судьи, если его не выдали?
Было заочное решение мирового суда.узнал о решении в ГАИ ,когда забирали права,но я до сих пор не имею на руках решения.судья выносивший решение находится в другом городе и на мое требование предоставить решение не отвечает
, вопрос №1880989, Константин, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как и куда можно подать апелляцию на решение мирового суда о регрессе при ДТП?
мировой судья вынес приговор о выплате регресса по дтп, страховой компании, т.к. не был представлен европротол (со слов компании), документов у страхователя никаких нет, авария была совершена в декабре 2017г, пострадал автомобиль (20 т. руб)
, вопрос №1825209, вера, г. Кемерово
Гражданское право
Построение апелляции по решению мирового судьи
Суд вынес решение о оплате алиментов в твердой форме доход 7 т.р официальный .других источников нет .По алиментам задолжности нет .В имуществе грузовой автомобиль с прицепом 2000г.в ,который по птс мне уже непринадлежит .
, вопрос №1746110, Александр, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Рассматривается ли все дело в апелляционном суде?
Мировой суд помимо взыскания убытков взыскал и расходы истца на доверенность представителю. Ответчик подал апелляционную жалобу, в которой просил суд решение мирового отменить и отказать в удовлетворении моих требований. Апелляция отменила решение мирового суда, приняла новое решение по делу, которым чуть-чуть уменьшила суммы возмещения, но при этом полностью отказала в взыскании расходов на доверенность, мотивировав это тем, что не доказано, что она именно для этого дела выдана (она общая на все суды и на год). Вопрос - может ли апелляция так поступать? Ведь по ГПК она должна рассматривать дела только в пределах доводов апелляционной жалобы, а там ничего не было про доверенность. В определении нет ни слова о том, что дело рассматривается полностью. Или отменяя решение суда первой инстанции, она полностью пересматривает все дело, даже по тем пунктам, которые не заявлены в жалобе?
, вопрос №1739385, Максим Партнер, г. Москва
Гражданское право
Куда правильно подать апелляцию на решение мирового судьи?
Я составил апелляцию на решение мирового судьи, в "шапке" жалобы указывать районный или мировой суд?
, вопрос №1706079, Константин, г. Смоленск
Алименты
Может ли мировой суд затягивать передачу апелляции в районный суд?
Добрый вечер,подскажите,пожалуйста,куда можно пожаловаться на мирового судью.Дело в том,что в ноябре судья присудила алименты в твёрдой форме,его бывшая жена подала на алименты. . Мой муж на то время офиц.не был трудоустроен,но с 1 декабря муж официально устроился на работу и мы в установленный срок подали аппеляционную жалобу на изменение формы алиментов с твёрдой формы на 1/4.Прошло уже 6 месяцев,но мировой суд так и не передал дело в районный суд и нам приходится вот уже 6 месяцев оплачивать алименты в твёрдой форме . Это правомерно? В какой срок суд обязан передать дело в районный? Куда мы можем на это пожаловаться ? Спасибо .
, вопрос №1651045, Валерия, г. Калининград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.07.2020