Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляция на решение городского суда

Последние вопросы по теме «Апелляция на решение городского суда»

Фильтры
Все
Подать апелляцию на апелляционное решение
В феврале текущего года было судебное заседание на котором суд не удовлетворил иск истца. Истец утверждал, что мой ребенок поцарапал ее машину. Ни она ни ее сожитель не видели как ребенок царапал. Об этом они сказали в суде. Был факт, что увидели как ребенок стоял возле машины. Когда вышли его уже не было. Потом они поймали его во дворе, и начали снимать на камеру он не сознавался. После чего они сказали ему, что вызывают полицию. И ребенок уже ревел и говорил, а если я сознаюсь, то вы не будете вызывать? Они сказали, что не будут и он сказал, это я пацарапал. Уже потом они пришли ко мне рассказали про инцидент. Про съемку я ничего не знала. Съемка велась без меня, полиции или соц работника. Судебное дело закончилось не в их пользу, так как видео не приняли к рассмотрению, а показаний свидетелей было не достаточно. Сегодня мне пришло решение апелляционного суда. Ни меня ни бывшего мужа (мы оба ответчики) не оповещали о заседании, а в решение написано, что мы не явились. По сути как мы можем явится туда о чем мы не знали. К рассмотрению уже была принята видео запись, а также показания свидетелей со стороны истца искажены и вынесено положительное решение. Мне не очень понятно на каком основании принято видео и почему без нас вынесли решение и на основании каких доказательств. Как правильно подать обжалование и могу я вообще это сделать?
, вопрос №2838724, Смирнова Оксана Александровна, г. Каменск-Уральский
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Решение в Мособлсуде на аппеляционную жалобу истца я ответчик
Решение на апелляционную жалобу что означает я ответчик жалобу писал истец (решение (осн. требов.) отменено полностью с прекращением производства) Кто выиграл?
, вопрос №2792167, Юлия, г. Балашиха
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Пропущены сроки апелляции по ГПК
Добрый день! Подавала в суд иск о взыскании заработной платы и полного расчета при увольнении - решением суда было отказано, т.к. пропущены сроки исковой давности. В устной форме 25.02.2020 было озвучено решение суда - отказать! Мотивационное решение суда должно было быть готово 02.03.2020, но на руки мне его выдали 06.03.2020. Я 04.04.2020 подала апелляционную жалобу и заявление о восстановлении сроков апелляционной жалобы, но суд определил, что срок подачи апелляционной жалобы пропущен и вынес определение - ОТКАЗАТЬ! Мотивируя тем, что с 10.03.2020 я нахожусь на больничном с диагнозом: "Остеохондроз поясничного отдела. Стадия обострения", но документально подтвердить в данный момент больничный не могу, т.к. больничный еще не закрыт. Электронно пыталась подать апелляцию через официальный сайт городского суда, но у них сбои в системе и электронные документы не прикреплялись. После чего я сделала заявку в техподдержку суда, но по срокам я получается пропустила 1 день! Как мне поступить в данной ситуации, чтобы суд принял к рассмотрению апелляционной жалобы? Заранее благодарю.
, вопрос №2776141, Олеся, г. Сургут
Долевое участие в строительстве
Отправка возражения на апелляцию застройщика на решение суда по ДДУ
Здравствуйте! Подготовила и хочу отправить возражение на апелляцию застройщика на решение суда по ДДУ м ЗЗП… По новым правилам нужно отправить 2 экземпляра возражения в районный суд, или один экземпляр надо отправить застройщику и один — в районный суд?
, вопрос №2713434, Лариса, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Рассмотрят ли нашу апелляцию, если подали ее в районный суд вместо городского?
Добрый день, подали апелляционную жалобу в районный суд вместо городского. Теперь нашу жалобу рассматривать не будут?
, вопрос №2582647, Дарья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Написал апелляцию на решение суда в Сургуте, куда ее направить?
Написал апелляцию на решение сургутского суда. В какой суд я дальше должен отправить эту аппеляцию. Дело гражданское
, вопрос №2547610, эмиль, г. Сургут
Гражданское право
Перспективы апелляции, поданной после вступления решения городского суда в силу
Здравствуйте Подскажите пожалуйста в следующем вопросе.У меня был суд в городской суде в этом суде я была ответчиком.Истец суд проиграл, ему дали срок 30 дней для обжалования. Допустим решение вступило в законную силу 5 числа, а от подал апелляцию в верховный суд 6 числа.Может ли это повлиять на то, что суда вовсе не будет. Или же нет. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №2530414, Наталья, г. Петрозаводск
Уголовное право
Обжалование апелляционного определения Мосгорсуда
как и в какой срок обжаловать апелляционное определение мосгорсуда по уголовному делу? куда подается кассационная жалоба? какой срок на обжалование апелляционного определения?
, вопрос №2332261, Альбина, г. Москва
Гражданское право
Жалоба на постановление районного суда об оставлении без изменения решения мирового судьи
Доброе время суток. Подскажите, сегодня районный суд оставил без изменения решение мирового судьи по административному правонарушению, хотя в документах имеются явные процессуальные нарушения, а именно, при составлении протокола сотрудник идпс не ознакомил меня с моими правами, не предложил дать объяснения, не ознакомил с протоколом, а просто везде написал отказался при этом копия протокола мне вручена не была. Куда мне следует дальше обращаться с жалобой???
, вопрос №2303436, Михаил, г. Прохладный
Лишение водительских прав
Адвокат не явился в Московский городской суд по апелляции на решение суда
Здравствуйте! Адвокат не явился в Московский городской суд по апелляции на решение суда о лишении водительских прав: летом этого года районный суд после нескольких заседаний принял решение о лишении водительских прав, с чем мы были не согласны. Был нанят юрист и с его помощью была составлена апелляция на постановление районного суда. Мосгорсудом была назначена дата судебного заседания. За несколько дней, за день и в этот же день неоднократно созванивались с адвокатом и он сказал что будет на заседании. В итоге за 20 минут до начала, адвоката нет, начали волноваться, звонить ему, с нескольких попыток он ответил на звонок, сказал что он опаздывает, попросил меня (ответчика) попросить судью перенести заседание, о причине отсутствия не сказал, на повторный вопрос он опоздает на заседание или вообще не будет, сказал что нет, не сможет. В итоге судью я сам просил перенести дело, но он отказал, т.к. не видит причин переносить дело, не знает уважительная ли причина отсутствия адвоката или нет, рассмотрел дело и лишил водительских прав. Всё дело просто фарс какой-то, была по-моему мнению какая-то подстава, я ничего не знал об аварии, через час уехал с этого места, места якобы аварии, о которой ничего не знал. Как быть в такой ситуации, адвокат не явился, водительских прав лишили. Что делать? Подскажите пожалуйста. С адвокатом в сентябре месяце было составлено соглашение на предоставление интересов, заплачена сумма денег, в характере поручения так же указано, что будет осуществляться представительство в Московском городском суде. Адвокат в итоге сам перезвонил только через 2 с чем-то часа, сказал что он в Мосгорсуде, только толку от этого.. Помогите..
, вопрос №2176663, Александр, г. Москва
Гражданское право
Рассмотрение жалобы апелляционным судом после устранения ошибок в решении суда
Городской суд вынес решение частично удовлетворить мои требования. Я не согласился и подал жалобу. В апелляционном суде,дело сняли с рассмотрения и направили для устранения ошибок и арифметических описок. Горсуд вынес доп.решение. сторона истца подала жалобу. Вопрос: разве после устранения ошибок дело не направляется в апелляцию для рассмотрения моей жалобы? Неужели мне нужно было еще раз подавать жалобу?
, вопрос №2159447, Екатерина, г. Казань
Административное право
В какую судебную инстанцию подавать апелляцию на решение районного суда?
В какую судебную инстанцию подавать апелляцию на решение районного суда по делу обжалования постановления мирового судьи об административном правонарушении
, вопрос №2136825, Сергей Викторович, г. Нальчик
Гражданское право
Возможно ли исправление описки в решении суда при поданной апелляционной жалобе?
Городской суд отказал мне в удовлетворении исковых требований. Мною было подана апелляционная жалоба в областной суд, я получил уведомление о принятии жалобы к рассмотрению с указанием места и времени судебного заседания - на 16 октября. Сегодня, 10-го октября, я узнаю, что апелляции не будет, а будет заседание городского суда по 200-ой статье ГПК РФ. Что будет с моей апелляционной жалобой и насколько законны действия суда с учётом того, жалоба уже принята?
, вопрос №2130656, Денисей, г. Тверь
Гражданское право
Апелляционное обжалование решения районного суда
Добрый день! Ситуация сложилась следующая: мною была подана апелляция на решение районного суда в городской суд. Суд первой инстанции направил мою жалобу в городской суд, но через некоторое время горсуд снял мое дело с рассмотрения даже не приняв к производству. Один из участников процесса также подал апелляцию, но она пока ещё не принята - не истекло время для устранения недостатков. Мое дело вернулось в суд первой инстанции. Уважаемые юристы и адвокаты, прошу сообщить мне необходимо заново подавать апелляцию и оплачивать госпошлину? С уважением, Елена
, вопрос №2111466, Елена Орлова, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Сколько раз городской суд может возвращать истцу апелляционную жалобу, по причине недостатков?
1. Сколько раз городской суд может возвращать истцу апелляционную жалобу, на решение суда, по причине недостатков? Иначе говоря, если я сдам апелляцию с исправленными недостатками, а в ней снова найдут недостатки, мне снова вернут апелляцию для устранения недостатков? и сколько раз это может продолжаться? 2. С какой стати городской суд суёт свой нос в апелляционную жалобу предназначенную для верховного суда?
, вопрос №2088999, Сергей, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.08.2020