Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Анонимная жалоба закон

Последние вопросы по теме «Анонимная жалоба закон»

Фильтры
Трудовое право
Как написать анонимную жалобу?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как написать анонимную жалобу в трудовую инспекцию из-за нарушений трудового договора сос тороны работадателя?
, вопрос №2851176, Евгения, г. Ставрополь
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Нарушил ли я закон, если при подаче жалобы указал чужие данные?
Здравствуйте,уважаемые юристы! Ситуация такая, я в письменном виде написал жалобу на работников организации в вышестоящую организацию. Представился другим именем,т.к.не хотел,чтобы потом плохо отразилось на моих детях, и отправил письмо с недовольством и просьбой разобраться с другого адреса своих знакомых. Организации устроили проверку и руководителям это очень не понравилось. Каким-то образом они сумели выйти на меня и поняли,что жалоба была с моей стороны. Теперь идет угроза привлечь меня за ложную информацию в вышестоящую станцию. Сообщили мне,чтобы я ждал приход полиции. И вот такой у меня вопрос-я правда нарушил закон своими действиями или это угрозы,чтобы меня напугать?
, вопрос №2684614, Евгений Макарович, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Как написать анонимную жалобу вышестоящему руководству муниципального предприятия?
Здравствуйте! Я работаю в муницеп. Предпр. Желаю написать анонимную жалобу, вышестоящему руководству, не желаю писать ф. И. О. Т. К. Боюсь, что останусь без работы. Как поступить?!
, вопрос №2668572, Юлия, г. Екатеринбург
Интернет и право
Какова реакция администрации на анонимные жалобы в интернете?
Как администрации реагировать на анонимные жалобы на врача в интернете: -административно разобрать суть жалобы и оформить протоколом? Какими нормативными документами пользоваться для проведения данного разбора? Улучшением качества медицинской помощи?
, вопрос №2647139, Духарева Ольга Викторовна, г. Москва
Гражданское право
Должны ли банки отвечать на обращения в соответствии с №59-ФЗ?
Вопрос озвучен в заголовке. Данная тема уже где только не обсуждалась, но единого мнения всё-таки нет. И всё потому, что №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" (ч.4, Ст.1) указывает в т.ч. на некие должностные лица иных организаций, осуществляющих публично значимые функции (и поэтому под это определение должно попадать практически любое лицо, занимаемое какую-либо должность в любой организации, т.е. каждый имеющий трудовой договор человек, если исключение не оговорено конкретно, как например в случае с управляющими МКД организациями - https://www.garant.ru/news/1267611/), а часто упоминаемое в этой связи Постановление Конституционного Суда РФ от 18.07.2012 №19-П аналогично содержит расплывчатые формулировки про "публично значимые функции", которые "могут возлагаться ... и на другие организации", а также, что "Федеральному законодателю надлежит ... урегулировать порядок рассмотрения обращений ..., а также гарантии рассмотрения обращений граждан ... иными организациями, осуществляющими публично значимые функции", но непосредственно про банки - ни слова! Хотя в некоторых интернет-источниках встречаются отсылки на вышеуказанное постановление типа "В Постановлении ... указано, что банк — это финансово-кредитное учреждение (но даже употребление термина "учреждение" здесь не бесспорно согласно Ст. 123.21. ГК РФ «Основные положения об учреждениях» и Ст.1 "Основные понятия настоящего Федерального закона" ФЗ №395-1 "О банках и банковской деятельности"), производящее разнообразные виды операций с деньгами и ценными бумагами, оказывающее финансовые услуги правительству, физическим и юридическим лицам, а значит положения ФЗ №59 на него распространяются"(https://pravoved.ru/question/1846117/), хотя данного указания в Постановлении нет! В некоторых источниках (https://www.law.ru/question/23164-kakie-organizatsii-podlejat-otvetstvennosti-post559-koaprf) на вопрос «Какие организации подлежат ответственности по Ст. 5.59 КоАП РФ?» приводится ограниченный перечень субъектов, в отношении которых констатируется публично-правовой статус исходя из анализа судебной практики, хотя кто-то утверждает, что «ПУБЛИЧНО ЗНАЧИМЫЕ ФУНКЦИИ не одно и тоже что ПУБЛИЧНО ПРАВОВОЙ СТАТУС. Поэтому притягивание ФЗ-59 хлипкое» (https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10243382/), да и сам перечень тоже может быть не корректным. К тому же, например, если рассматривать банки с госучастием(контролем), такие как Сбер или ВТБ, их нужно/можно выделять отдельно от остальных банков, приравнивая в целях №59-ФЗ к государственным органам? В общем сплошная путаница! Кто возьмётся распутать?
, вопрос №2557843, Максим, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Какие НПА указывают на отказ в рассмотрении коллективной жалобы без подписей?
Пожалуйста, укажите нормативный акт, указывающий на отказ в рассмотрении коллективной жалобы без подписей. Жалоба направлена руководителю учебного заведения от лица родителей. ФИО указаны не были, Подписано - родители какого класса. Собрать подписи родителей является проблемой, тк все находятся в разных регионах РФ. Если указать ФИО без подписей заявление будет считаться анонимным?
, вопрос №2423871, Татьяна, г. Ульяновск
Защита прав работников
Будет ли рассмотрена моя анонимная жалоба сотрудниками УБЭП?
Добрый день. Подрабатываю уборщицей в банке. Банк обслуживает клининговая компания. Нам не выплатили заработную плату за апрель месяц. Договоров с клмнинговой нет....но есть свидетели (сотрудники банка) , что я работаю каждый день. Так же меня согласовывала служба безопасности. Будет ли рассмотрена моя анонимная жалоба сотрудниками убэп?
, вопрос №2376681, Оксана, г. Красноярск
Уголовное право
Обращение с анонимной жалобой на проверку отдела полиции
хочу написать анонимную жалобу на проверку отдела полиции так как там нарушают права человека, вымогают деньги с задержанных в особо крупных суммах, превышают свои должностные полномочия, и использования служебного положения в личных целях для обогащения.
, вопрос №2309208, Денис, г. Москва
Защита прав работников
Можно ли анонимно подать жалобу в прокуратуру на работодателя?
Можно ли анонимно подать жалобу в прокуратуру на работодателя при задержке более 2 месяцев з.п. по почте письмом с уведомлением? С уважением Михаил.
, вопрос №2012066, Хрипунов Михаил Степанович, г. Воронеж
Гражданское право
Как подать анонимную жалобу на нарушение прав человека?
Добрый день!!!хочу обратится в Депертамент образования,с жалобой на администрацию школы.Возможно ли сделать анонимно.
, вопрос №2006053, Зинира Зайнулина, г. Дюртюли
Защита прав работников
Законна ли анонимная жалоба на электронную почту школы от родителя?
Я учитель в школе-на меня поступила анонимная жалоба на электронную почту школы родителя о том, что я унижаю учащегося, "называя его тупым и говоря что у него плохая одежда"-абсолютнейший бред и клевета,в моем словаре при общении с детьми нет таких слов, да и благодарных родителей и детей и коллег огромное количество,но доказать свою правоту не могу, т.к. некому, директор слушать не будет никаких оправданий, поскольку это ее дискредитирует. вопрос-какими могут быть действия директора? как я могу себя защитить?
, вопрос №1984000, эм, г. Казань
Защита прав работников
Порядок рассмотрения электронного обращения при просьбе об анонимности
Скажите пожалуйста. Если я направила письмо на электронный сайт о том, что на работе моей происходит как сотрудник и родитель, при этом указала фамилию, имя, но попросила не раскрывать мое имя, так как я работаю в этом учреждении, скажут руководителю, что это Я?
, вопрос №1942356, Елена, г. Нальчик
Защита прав работников
Как анонимно пожаловаться на условия труда на предприятии?
Здравствуйте я работаю в большом автосервисе. Недавно у нас начали делать антикорозийную обработку автомобилей в необорудованном месте. Без вытяжки. Страдают и задыхаются все сотрудники здания.Очень ядовитое вещство. Руководству по барабану. Куда можно обратиться анонимно чтоб приехала проверка
, вопрос №1907501, Семен, с/с. Березовский
Уголовное право
Предусмотрено ли уголовное наказание за анонимную клевету в адрес ООО?
Здравствуйте. На протяжении последних 6 месяцев в различные государственные образования, вплоть до советника президента РФ поступает одна и та же анонимная жалоба на ООО. ООО занимается реализацией лицензированных лекарств, работает по регламенту. В жалобе указано, что ООО продаёт детям тяжёлые наркотики, кодеиносодержащие средства без рецепта, хотя таких средств в ООО не реализуется вообще, а управляющее лицо якобы ведёт себя агрессивно в ответ на упреки (которых лицо фактически никогда не слышало в своей адрес), потому что, цитирую со слов анонимщика, «может всех купить». Я уже не говорю о неправомерности органов, которые предпринимают действия в виде проверок, в ответ на анонимную жалобу, которую не имеют права рассматривать в связи с ее анонимностью в принципе. Таким образом, прошу вашего ответа, действует ли ст. 128.1 УК РФ на анонимную клевету в адрес ООО?
, вопрос №1896063, Сара, г. Москва
Уголовное право
Как анонимно написать в прокуратуру заявление о преступлении?
здравствуйте как я могу анонимно написать заявление о приступление? есть достаточно информации что и где крал человек и как куда продавал и где все прятал и не много краденного еще лежит в месте о котором я знаю, переживаю что станем жертвами и нашу машину тоже обкрадут, к тому же этот молодой человек наркоман он все время что то нюхает и ест таблетки ездиет без прав на машине (лешон) за пьянку и не чего не боиться потому что у него кто то работает в октябрьском рувд
, вопрос №1869261, Виктория, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.08.2020