Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аннулировать дарение недвижимости

Последние вопросы по теме «Аннулировать дарение недвижимости»

Фильтры
Договорное право
Расторжение договора дарения на автомобиль по обоюдному согласию для его продажи
Подарил маме автомобиль стоимостью 1000090 рублей и понял, что совершил ошибку, так как продать теперь этот автомобиль без уплаты налога можно только через 3 года, хотим расторгнуть сделку по обоюдному согласию, возможно ли это, если это возможно, то при переоформлении авто опять на меня в ГИБДД, документы будут восстановлены с момента приобретения мною этого автомобиля или нет?
, вопрос №2612981, Михаил, г. Уфа
Недвижимость
Как аннулировать договор дарения, чтобы не платить налог?
Добрый день.Квартира была в собственности у мамы,отчима и сестры.Решили оформить дарственную на меня,как следует не разобравшись.Когда уже были у нотариуса и подписали договор выяснили что с доли отчима я должна буду оплатить налог.Естественно меня и моих родственников это не устроило.Мы договор не аннулировали а просто не зарегистрировали его в Росреестре.Теперь из налоговой приходит письмо что все таки числится за мной этот дар и я должна сдать декларацию.Как сделать так чтобы аннулировать сделку?Только через нотариуса или можно другим способом,менее затратным,так как нотариус говорит что аннулировать будет стоить так же как заключить 15000 руб. Если договор не зарегистрирован.И могу ли я отказаться от дара?
, вопрос №2540852, Оксана, г. Астрахань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Можно ли аннулировать договор дарения доли в квартире и как?
Здравие. Можно ли аннулировать договор дарения доли в квартире и как? Договор дарения подписан был путём запугивания и незнания
, вопрос №2512799, Василий Полетаев, г. Ижевск
Договорное право
Есть ли у отца возможность аннулировать договор дарения на основании решения суда 2015 года?
Здравствуйте, отец полтора года назад подарил 7/8 зем. Уч. на нем стоит дом в течение года я получаю на себя и на брата (1/8 участка) разрешение на строительство данного дома регестрирую его в кадастре. По этому дому в 15 году был суд и за братом признали 1/8 долю незарегистрированного строение по оценки недвижимости. И по факту наличия всех коммуникации в доме. Но дальше решения суда брат ничего не делал. В 18 году был договор дарения 7/8 долей дарения участка на меня. Договор ноториальный, нотариусу я рассказала о наличии дома но юридических на него ничего не было. Поэтому в договор дарения дом мы не обозначпли.Теперь отец передумал и решил аннулировать договор дарения на основании решения суда 2015 года. Есть ли у него возможность аннулировать договор дарения?
, вопрос №2462863, аня, г. Москва
Договорное право
Есть ли шанс аннулировать договор дарения?
2012 году у Василия была трудная жизненный ситуация, на этом фоне начал употреблять алкогольные напитки. После чего познакомился с Иваном, с которым в дружеских отношениях не состоял. летом 2013 года Василий подписал. договор дарения своей 1/4 доли квартиры на Ивана, который заплатил ему 50000 рублей, но это негде не прописано. После Василий понял, что ему нужно съезжать с квартиры и уехал в другой город к своей сожительницеМарии. Через некоторое время Мария привела в квартиру своего бывшего сожителя Егора, потому что ему тоже негде было жить.(ох уж эти добрые женщины). Так жили втроём употребляя алкоголь , скандалы постоянно. Осенью 2013 году Василий поссорился с Егором и нанёс ему телесные повреждения, повлекшие смерть. Василия заключили под стражу. Через 9лет выйдя на свободу, вернулся в свой город и понял,что жить негде хочет вернуть подаренную им долю квартиры. Одоряемый данную квартиру продал почти сразу после подписания договора дарения.
, вопрос №2437398, Марфа, г. Мурманск
389 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Отмена договора дарения при банкротстве
Женщина подарила дочери по договору дарения свою единственную квартиру. После чего взяла кредит и не может его выплатить. В случае банкротства, будет ли аннулирована сделка дарения? И что будет с этой квартирой? У дочери это единственное жилье. У матери до момента дарения оно тоже было единственным. (С момента сделки прошло менее года).
, вопрос №2397263, Алексей, г. Москва
Земельное право
Как нам вернуть свой участок и дарение аннулировать?
Здравствуйте как отменить дарственную земельного участка моего мужа его сестре .суть в том что был разговор что мать его перепишет на него дом и с этим условием он дарит другой участок сестре .получилось так что мы остались без ничего висим в воздухе . Получается это все произошло обманным путём . Как нам вернуть свой участок дарение ануллировать
, вопрос №2397566, валентина, г. Москва
Недвижимость
Права собственности по договору дарения недвижимости
Проконсультируйте пожалуйста по одному вопросу: есть недвижимое имущество которое покупала моя мама, одна оформила на меня договор дарения, и я теперь владею этим имуществом на основании договора дарения. 1)Скажите пожалуйста может ли претендовать на это имущество моя родная сестра после смерти мамы? 2)есть ли ссылки на законы 3)если сестра обраться в суд, какие у кого шансы? Сейчас слава богу с мамой все в порядке, дарение ею оформлено в здравом уме.сестра находится в секте иеговы. Спасибо! Жду ответа.
, вопрос №2267247, Ульяна, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Могут ли аннулировать дарение квартиры от должника в пользу его матери?
Добрый день, меня зовут Иван. Я сейчас опишу коротко ситуацию, двоюродный брат Михаил в то время когда обладал юридически собственностью (квартирой) на Кусимова перед тем как производить дарственную взял кредит на очень крупную сумму, платил его где-то год и в этот период произвёл дарственную на Раю (мать двоюродного брата) , она передарила её своей матери Маргарите (моей бабушке) , и она же передарила на 3 равные доли на мою мать, сестру и меня. Есть ли вероятность того что дарственную онулируют и у нас отберут квартиру. Потому что у Раи нету больше возможности платить кредит а Михаил по видимому платить и не собирается. Что вы посоветуете?
, вопрос №2133956, Иван, г. Стерлитамак
Земельное право
Как аннулировать дарственную на земельный участок?
Подарила внукам несовершеннолетним землю, их мать опекун решила строить дом с каким то аферистом ( с моим сыном она в разводе), а денег у нее только материнский капитал ясно что за эти деньги дом не построить, могу ли я аннулировать землю или сделать опекуном свата или еще кого-то адекватного.
, вопрос №2101975, Галина Выходцева, г. Краснодар
Договорное право
Можно ли аннулировать дарственную на недвижимость?
обшее нажитое старика и старухи была оформлено на сына без ведомо старухи по дарственному. После чего сын переоформлял на своего сына. Может ли старуха выиграть в суде? Старик и старуха живы.
, вопрос №2068069, умар,
Договорное право
Как аннулировать договор дарения в данном случае?
Добрый день! Отец подарил единственному сыну свою квартиру, в которой проживает сам. (детей у него больше нет и другой недвижимости тоже нет, отношения с сыном идеальные). Сын переоформил квартиру на себя. Отец так же продолжал жить в квартире и живет до сих пор. Но его сын 4 месяца назад умер в возрасте 36 лет от сердечной недостаточности (с женой был в разводе, 2 детей наследников). И теперь эта подаренная единственная квартира идет под наследство. Отец унаследует только 1/3 квартиры, его двое внуков получат тоже по 1/3. Но отношения с бывшей невесткой очень плохие, она за 2/3 части может превратить жизнь деда в этой квартире в кошмар. При оформлении договора дарения не было пунка по случаю смерти одоряемого. Возможно ли аннулировать договор дарения единственной недвижимости в такой ситуации?
, вопрос №2038045, Марина, г. Калуга
Недвижимость
Как переоформить дом и аннулировать договор дарения?
Здравствуйте.я подарил отцу дом.Через несколько лет он умер.Осталась моя мать.В наследство никто не вступал.Завещания нет.После смерти прошло 4 года.Как легче переоформить дом на себя? Можно ли анулировать дарственную?Мать и другие наследники не против. Спасибо
, вопрос №1919872, Нина, г. Владикавказ
Недвижимость
Можно ли аннулировать дарственную, если подаренный дом уже снесен?
Добрый день! Пять лет назад отец подарил мне разваленный дом с земельным участком. Мы с мужем его снесли и построили новый. Сейчас мы с отцом в ссоре и он грозит отобрать подаренное. Может ли по закону он это сделать?
, вопрос №1910371, Елена, г. Владимир
Договорное право
Возможно ли аннулировать договор дарения?
Мы с женой развелись , что бы не ппатить алименты я свою 1\3дома дарствено перевел на дочь она написала росписку но не зоверяли у натариуса . могу я онулировать договор дорения?
, вопрос №1846928, Евгений, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.12.2019