8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли аннулировать дарение квартиры от должника в пользу его матери?

Добрый день, меня зовут Иван. Я сейчас опишу коротко ситуацию, двоюродный брат Михаил в то время когда обладал юридически собственностью (квартирой) на Кусимова перед тем как производить дарственную взял кредит на очень крупную сумму, платил его где-то год и в этот период произвёл дарственную на Раю (мать двоюродного брата) , она передарила её своей матери Маргарите (моей бабушке) , и она же передарила на 3 равные доли на мою мать, сестру и меня. Есть ли вероятность того что дарственную онулируют и у нас отберут квартиру. Потому что у Раи нету больше возможности платить кредит а Михаил по видимому платить и не собирается. Что вы посоветуете?

Показать полностью
, Иван, г. Уфа
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Иван. Я так понимаю, что Михаил взял кредит на себя и квартира спорная не была заложена в банк в соответствии с Федеральным законом «Об ипотеке (залоге недвижимости)» от 16.07.1998 N 102-ФЗ, поэтому он ее свободно и подарил. Раз он брал кредит, ему его и платить. Сначала кредитор с него взыщет долг, потом уже будет добиваться оспаривания сделок, наиболее эффективно это можно сделать, если Михаил будет признан банкротом в соответствии с ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», но при этом общий срок исковой давности составляет 3 года, не знаю, когда точно проходили сделки, чтобы что-то утверждать, посоветую Вам изложить полную информацию о кредите и сроках, когда квартира подарена в первый раз.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.10.2018