Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аннулировать брачный договор

Последние вопросы по теме «Аннулировать брачный договор»

Фильтры
Семейное право
Мы делали для банка, это было их условие для выдачи ипотечного кредита, так как у одного из супругов плохая КИ
Добрый день! Скажите пожалуйста можно ли аннулировать брачный договор! мы делали для банка, это было их условие для выдачи ипотечного кредита, так как у одного из супругов плохая КИ.
, вопрос №3292676, Елена, г. Братск
Семейное право
Если муж получит запрет на приближение к жене, можно из за этого аннулировать брачный договор и подать на развод без потери того имущества, которое прописано, если кто то раньше подаст на развод?
если муж получит запрет на приближение к жене, можно из за этого аннулировать брачный договор и подать на развод без потери того имущества, которое прописано, если кто то раньше подаст на развод?
, вопрос №2893508, Алексей, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Можно ли аннулировать брачный договор после взятия ипотеки?
Добрый день. При оформлении ипотеки на мужа банк потребовал брачный договор, исключающий меня из сделки, из-за большого количества кредитов на мне, в том числе автокредит. Первоначальный взнос был внесён деньгами, которые я получила после продажи квартиры моей мамы. По сути это деньги моей мамы, и они не являются совместно нажитым имуществом. Брачный договор заключён, я на дом не имею теперь никакого права, но первоначальный взнос внесён силами моей мамы. Можно ли будет аннулировать брачный договор сразу после получения ипотеки? Нет ли каких-либо подводных камней? Не изменит ли банк условия по кредиту или, что ещё хуже, не потребует ли полного досрочного погашения?
, вопрос №2844851, Алина, г. Краснодар
Гражданское право
Брачный договор при оформлении ипотеки
Добрый день! При оформлении ипотеки банк предлагает составить с мужем брачный договор, в котором будет написано что квартира ему не принадлежит. Вопрос: можно ли его сделать для банка, а потом аннулировать?
, вопрос №2815026, Ольга, г. Санкт-Петербург
Все
Ипотека и брачный договор
Здравствуйте . Беря ипатеку супруги у которых разное гражданство (муж -РФ, жена-Украины) для чего банк требует брачный договор ??? Может ли быть так что в случаи несчастного случая квартира достанится банку ?? И дети не смогут претендовать на квартиру в этом случаи ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №2799283, Сона, г. Пушкино
Нотариат
Каким образом можно прекратить действие брачного договора по обоюдному согласию супругов?
В 2012 году в январе заключён брак, в 2012 году в августе куплен дом с участком. В период с 2012 года по 2014 приобреталось движимое имущество. В 2014 году был заключён брачный договор согласно которому дом с участком принадлежит мужу, движимое имущество - жене. В 2020 году решили совместно аннулировать брачный договор. Нотариус в сделке отказала, мотивировав это наличием задолженности у супруга перед судебными приставами по кредитным обязательствам. Правомочно ли это с ее стороны и каким образом можно прекратить действие брачного договора по обоюдному согласию супругов? Заранее благодарю.
, вопрос №2732411, Татьяна, г. Иваново
Нотариат
Можно ли дистанционно оформить брачный договор во время карантина?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, брачный договор во время карантина можно ли оформить как-нибудь дистанционно или может дежурные нотариусы сидят?
, вопрос №2729487, Айназ, г. Уфа
Семейное право
Можно ли требовать пересмотра брачного договора при изменении порядка проживания ребенка?
Здравствуйте. Вопросов несколько, и они связаны между собой. Женщина развелась с мужем год назад, ребенок 10 лет остался с ней, бывший муж платит алименты. Теперь ребенок хочет уйти к отцу, отец не против, как это оформить? Был заключен брачный договор, по которому 3хкомнатная квартира перешла женщине (в квартире прописан и ребенок), а однокомнатная квартира и машина-мужчина. Сможет ли теперь, после передачи опеки над ребенком, бывший муж требовать пересмотра брачного договора, выделения доли в квартире ребенку и т.п.? Спасибо.
, вопрос №2693488, Елена, г. Москва
Гражданское право
В скольких экземплярах подается аппеляционная жалоба на решение мирового судьи?
В рай. суд, через мир. судью подаю аппеляционную жалобу на решение мирового судьи. В скольких экземплярах подается аппеляционная жалоба? Нужно ли подавать экземпляр истцу в этом случае, если я ответчик?
, вопрос №2691435, Ольга, г. Вязьма
Гражданское право
Можно ли аннулировать брачный договор из-за его подсудности?
Брачный договор заключён во время бракоразводного процесса. В свидетельстве о расторжении брака указана дата развода, которая на 2 месяца раньше чем дата заключения брачного Договора. То есть по свидетельству о расторжении нас развели в декабре 2018, а брачный заключён в феврале 2019. Можно ли его аннулировать из за его подсудности????
, вопрос №2691375, Евгений, г. Москва
Раздел имущества
Могу ли я продать имущество по брачному договору, который жена хочет оспорить и аннулировать?
Здравствуйте! Могу ли я продать имущество по брачному договору, который жена хочет оспорить и онулировать?
, вопрос №2665298, сергей, г. Москва
Раздел имущества
Раздел имущества после развода через нотариуса
Добрый день. С мужем развелись год назад. Имущество при разводе не делили, условно договорились, на алименты не подавала, тоже договорились словесно. Сейчас появились разногласия, пришли к решению делить имущество и подавать на алименты, но хотим не через суд, а через нотариуса по соглашению сторон. Подскажите пожалуйста, по документам собственник везде я (дача, 2 машины). По соглашению хотим, одна машина ему, одна мне, дача ему, но половину стоимости он мне выплатит за нее. Как проходит весь процесс, нужна ли оценка недвижимости или как определяется стоимость делимого имущество, по цене начальной, покупки? И так же хочу чтобы после раздела он переоформил недвижимость на себя, он гражданин Беларусии, возможно это?
, вопрос №2512110, Ирина, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Может ли муж аннулировать брачный договор?
Добрый день. Мы с мужем приобретаем совместное жилье. 2/3 стоимости этого жилья будет оплачено со счета его матери. 1/3 стоимости будет внесено мной за счет личных моих средств, нажитых до брака. У нас есть брачный договор, в котором тоже расписаны доли (1/3 мне, 2/3 мужу). У меня вопрос: может ли муж впоследствии аннулировать брачный договор, аргументируя тем, что 2/3 было внесено его матерью, а мою же часть назвать совместно нажитым имуществом?
, вопрос №2512088, Анастасия, г. Тольятти
Ипотека
Будут ли учитывать брачный договор при рефинансировании?
Здравствуйте. У меня такая ситуация,в браке купили квартиру в ипотеку,с брачным договором что я на эту квартиру находящуюся в ипотеке в этом банке не буду претендовать в случае развода,(из за плохой кредитной истории заключили договор,чтоб одобрили ипотеку)Подскажите пожалуйста при рефенансировании в другой банк брачный договор будут учитывать?
, вопрос №2490446, lina, г. Ноябрьск
Раздел имущества
Может ли быть заключен брачный договор между супругами?
Может ли быть заключен брачный договор между супругами - пенсионерами, если у каждого своя квартира (муж - владелец своей квартиры, а жена имеет 1/2 долю в совместной с дочкой квартире). Сможет ли в этом случае муж, которому более 60 лет претендовать на квартиру жены
, вопрос №2386174, Надежда, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.05.2022