Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты при смене места жительства

Последние вопросы по теме «Алименты при смене места жительства»

Фильтры
Алименты
Как в данном случае решить вопросы с алиментами при смене работы?
я плачу алименты 16% от зп. хочу сменить место работы, как быть с алиментами? как сделать так чтоб новая бухгалтерия их отчисляла, если вопрос по алиментам решался через приставов, у меня нет никаких документов и реквизитов
, вопрос №2666303, Дарина, г. Юрга
Исполнительное производство
Индексация алиментов приставами при смене региона проживания
Интересует индексация алиментов при смене региона проживания. Первоначальное место жительства Архангельск, переезд в Краснодарский край. Прожиточный минимум снизился. Вправе ли судебные приставы проиндексировать алименты в меньшую сторону.
, вопрос №2663425, ANTONINA VILKOVA, г. Приморско-Ахтарск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Бывший муж не платит 6 месяцев алименты после смены места жительства
Бывший муж не платит 6 месяцев алименты,мы переехали и он поменял место жительство,наша пристав где мы проживали отправила запрос,но так ничего и не дождались мы(что делать? спасибо
, вопрос №2558230, Алла, г. Псков
Алименты
Как ответчику быть с алиментами при переезде в другой город?
добрый день. я плачу алименты ,долга у меня нет. я переезжаю на пмж в другой город .как быть с алиментами ,с приставами? как быть с исполнительным листом?нужно ли идти к приставам по новому месту жительства? как быть что бы не накопился долг?
, вопрос №2540394, евгений, г. Красноярск
Семейное право
Взыскание алиментов при смене места жительства ребенка
Добрый день! Отец ребенка в настоящий момент получает алименты на его содержание по судебному приказу. Я собираюсь подавать на определение места жительства ребенка со мной и одновременно на алименты. Если я выиграю суд, мне присудят алименты, а у приставов уже висит судебный приказ по алиментам на меня. Как быть с этим судебным приказом? Заранее спасибо.
, вопрос №2454521, Елена, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Как выплачивать алименты после смены места работы?
Здравствуйте. Я плачу алименты (фиксированная сумма). Сейчас поменял место жительство и место работы. Мой доход упал раза в 3. И платить теперь фиксированную сумму не смогу. Как мне быть? Как действовать? Я знаю, что я могу подать иск об изменение алиментов на проценты, но я ведь только устроился и по сути справку о доходах смогу взять только через 3 месяца (если я не ошибаюсь) и получается за этот период у меня может накопиться большой долг по алиментам, который при нынешней заработанной плате я буду отдавать год. Прошу помощи. Спасибо за ваше не безразличие.
, вопрос №2158186, Илья, г. Москва
Исполнительное производство
Нужно ли сообщать о смене жительства судебным приставам?
Здравствуйте! Три недели назад переехал в другой город. Нужно ли сообщать об этом судебным приставам? И если да то не поздно ли я спохватился?
, вопрос №2138759, Сергей, г. Тюмень
Исполнительное производство
Уклонение от выплаты алиментов ответчицей при смене места работы
Здравствуйте! Неприятная история в которой сам не могу разобраться. Суд назначил выплату алиментов бывшей супруге, но по хорошему она не хотела платить, так проходило полгода пока приставы не взыскали алименты методом заморозки ее счёта. После чего она придоставила другую справку о доходах, где указано, что она получает на много меньше предоставленной ранее по просьбе суда. После произошедшей истории с приставами, не платила 5 месяцев, далее у нас произошел разговор по какой причине она не выплачивает алименты. На, что было мне твечено, яко бы организация приложила ей добровольно выплачивать алименты без вычита из ее зарплаты. Когда же напомнил о ее не оплате за 5 месяцев, бывшея супруга сообщила, бросает работу и устраивается на другую низко оплачиваемую работу и она может оплатить изходя из ее новой работы 6000 (шесть тысяч рублей) за 5 месяцев. Как мне быть, если бывшая супруга уволилась с работы и не хочет предоставить информацию о своих доходах на предыдущей работе? В данный момент она утверждает, что она устроилась работать, но ее не включили в штат фирмы и ей не платят? Но видимо страх о возможной заморозке счетов в связи с неуплатой за 5 месяцев поплиял, получил перевод 7000(семь тысяч рублей) за какой срок даже не знаю, как разобраться с чего начать и в какой последовательности проводить и какие действия необходимо сделать, что бы не получать липовые отговорки и сведения? А, наконец то истребовать от задолжницы нормальной и своевременной оплаты алиментов, как быть? Спасибо, за ранее!
, вопрос №2113432, Андрей, пгт. Колпна
Исполнительное производство
Как законно выплачивать алименты при переезде?
Здравствуйте. Я переехал в другой город. Устроился на работу и пошел к приставам по новому месту прописки. Мне сказали, что я должен сам привезти исполнительный лист из другого города. Возможности поехать за 2000 км нет. Может как то по другому можно перевести моё дело
, вопрос №2103713, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Порядок перечисления алиментов при смене места работы плательщиком
Здравствуйте, получаю алименты от мужа через бухгалтерию, но так получилось муж сменил место роботы, в бухгалтерии сразу же сняли нужную суму з алиментов и уточнили место новой роботы для суда, прошло более двух недель как он устроился на новую работу, а мне деньги так и не пришли…
, вопрос №2102830, Виктория, г. Москва
Семейное право
Смена места жительства ребёнка после развода
Добрый день! Хочу узнать каким образом в кратчайший срок можно переоформить место проживания со мной. Я отец ребёнка. Хочу оформить документы пока бывшая супруга согласна на это. Ребёнок, девочка, полных 10 лет. Хочет проживать с отцом ввиду семейного положения матери. Бывшая супруга состоит в браке. Сейчас дочь проживает у меня с устного согласия. Мать не может обеспечить ребёнку должных условий отчасти ввиду вредных привычек. В крайнем случае, есть даже талон из отделения полиции: мне передали ребёнка, т.к. Мать не уследила, и ребёнок самовольно уехал из дома к бабушке из-за неподобающего поведения самой же матери. Хочу узаконить данное положение. Плюс, так как ребёнок проживает у меня, часть алиментов бывшая супруга высылает обратно, но иногда с перебоями и есть небеспочвенные подозрения, что часто деньги идут на алкоголь. Хочу не быть в подвешенном состоянии. Готов оформить документы у юриста (или заверить), чтобы максимально избежать варианта, чтобы мать в последний момент не передумала и не таскать ее по судам
, вопрос №2070335, Михаил Топский, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Предусмотрена ли индексация алиментов при смене региона проживания ребенка?
Добрый день! Подскажите пож. по такому вопросу. Алименты в ТДС привязываются к прожиточному минимуму региона проживания плательщика или получателя алиментов? Вопрос в следующем - есть ИЛ на алименты в ТДС в размере 2 ПМ. В ИЛ указано - 2 ПМ по Краснодарскому краю с индексацией. При переезде получателя алиментов (регион проживания плательщика не менялся) в другой регион подлежит ли пересчету размер алиментов в связи с изменением ПМ. На данный момент я с ребенком постоянно зарегистрированы в МО, где ПМ больше. ИЛ был отдан работодателю плательщика, судебные приставы исполнительное производство не возбуждали. Если алименты подлежат пересчету то куда и с каким заявлением нужно обращаться?
, вопрос №2051420, Ксения, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Алименты при смене места жительства ребенка
На предприятии имеется исполнительный лист на удержание алиментов с работника (отца). В марте текущего года он пишет заявление с просьбой не удерживать с него алименты по причине того что дочь проживает с ним и прикладывает определение суда о проживании ребенка с отцом. Имела ли бухгалтер право не удерживать алименты на основании заявления и определения суда.
, вопрос №2028247, Алена, г. Красноярск
Алименты
Индексация алиментов при переезде в другой регион
Здравствуйте!Если при проживании в Московской области были назначены алименты в твердой денежной сумме в размере одного прожиточного минимума по Московской области, то при переезде в Москву будут ли проиндексирована сумма? Значит ли это, что теперь сумма алиментов должна составлять величину прожиточного минимума по городу Москве? Есть ли ссылка на какой-нибудь закон по этому поводу?
, вопрос №1908125, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Должен ли исполнительный лист следовать за алиментщиком при смене места работы?
Доброго времени! Семь лет назад я подала на алименты.Присудили 25%, на тот момент 3900.Какое то время алименты переводила организация, но потом бывший муж поменял работу и начал платить сам по 4000 в месяц! Поговорив с ним о повышении платы я услышала отказ и то, что я должна была сразу после развода выписать ребенка из квартиры,и если я пойду к суд.приставам по вопросу алиментов он подаст в суд на перерасчет коммунальных платежей и мы с дочерью еще ему должны останемся! Как мне поступить? Не должен ли исполнительный лист следовать за алиментщиком при смене места работы?
, вопрос №1890128, Марина,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.01.2020