Нужно ли сообщать о смене жительства судебным приставам?

Здравствуйте! Три недели назад переехал в другой город. Нужно ли сообщать об этом судебным приставам? И если да то не поздно ли я спохватился?

, Сергей, г. Тюмень
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Закон об исполнительном производстве не содержит такое обязательство.

Если необходима подробная консультация, либо помощь в составлении документов – Вы можете обратиться ко мне в чат. Все услуги в чате на платной основе

С уважением, Шапкин Сергей.

Добрый день.

Да, вам необходимо уведомить судебного пристава о перемене места жительства

Ст. 28 ФЗ «Об исполнительном производстве». Лицо, участвующее в исполнительном производстве, обязано сообщать в подразделение судебных приставов о перемене своего адреса во время ведения исполнительного производства. При отсутствии такого сообщения повестка, иное извещение посылаются по последнему известному адресу указанного лица и оно считается извещенным, хотя бы по этому адресу более не проживает или не находится.

Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Да нужно, согласно ст. 28 ФЗ об исполнительном производстве.

Статья 28. Перемена адреса во время ведения исполнительного производства

Лицо, участвующее в исполнительном производстве, обязано сообщать в подразделение судебных приставов о перемене своего адреса во время ведения исполнительного производства. При отсутствии такого сообщения повестка, иное извещение посылаются по последнему известному адресу указанного лица и оно считается извещенным, хотя бы по этому адресу более не проживает или не находится.

В вашем случае направьте заказным письмом (квитанцию сохраните) судебному приставу, ведущему ваше исполнительное дело о смене места жительства и вашем  новом месте жительства.