8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли сообщать о смене жительства судебным приставам?

Здравствуйте! Три недели назад переехал в другой город. Нужно ли сообщать об этом судебным приставам? И если да то не поздно ли я спохватился?

, Сергей, г. Тюмень
Сергей Шапкин
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Закон об исполнительном производстве не содержит такое обязательство.

Если необходима подробная консультация, либо помощь в составлении документов – Вы можете обратиться ко мне в чат. Все услуги в чате на платной основе

С уважением, Шапкин Сергей.

1
0
1
0

Добрый день.

Да, вам необходимо уведомить судебного пристава о перемене места жительства

Ст. 28 ФЗ «Об исполнительном производстве». Лицо, участвующее в исполнительном производстве, обязано сообщать в подразделение судебных приставов о перемене своего адреса во время ведения исполнительного производства. При отсутствии такого сообщения повестка, иное извещение посылаются по последнему известному адресу указанного лица и оно считается извещенным, хотя бы по этому адресу более не проживает или не находится.

0
0
0
0
Павел Васильев
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Да нужно, согласно ст. 28 ФЗ об исполнительном производстве.

Статья 28. Перемена адреса во время ведения исполнительного производства
 

Лицо, участвующее в исполнительном производстве, обязано сообщать в подразделение судебных приставов о перемене своего адреса во время ведения исполнительного производства. При отсутствии такого сообщения повестка, иное извещение посылаются по последнему известному адресу указанного лица и оно считается извещенным, хотя бы по этому адресу более не проживает или не находится.

В вашем случае направьте заказным письмом (квитанцию сохраните) судебному приставу, ведущему ваше исполнительное дело о смене места жительства и вашем  новом месте жительства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста могу ли я продать квартиру если ареста на неё нет, но есть одно не закрытое дело у судебных приставов?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я продать квартиру если ареста на неё нет, но есть одно не закрытое дело у судебных приставов? Спасибо.
, вопрос №4035295, Елена, г. Братск
Исполнительное производство
Но квартира уже год не продается, судебный пристав ни чего не делает, подскажите пожалуйста какие и куда документы стоит подать, что бы дело пошло?
Здравствуйте У бывшего субруга задолженность по алиментам 300 тыс на нашего совместного несовершеннолетнего ребенка, наложен арест на жилплощадь. Но квартира уже год не продается, судебный пристав ни чего не делает, подскажите пожалуйста какие и куда документы стоит подать, что бы дело пошло?
, вопрос №4035109, Мария, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Я являюсь ИП, счет был открыт в банке Точка, также у меня имеется задолженность перед судебными приставами, до
Добрый день! Я являюсь ИП, счет был открыт в банке Точка, также у меня имеется задолженность перед судебными приставами, до того как у банка Точка отозвали лицензию судебные приставы не арестовывали счет в данном банке. После того как отозвали лицензию у банка, я открыл счет в другом банке, но судебные приставы заблокировали счет и денежными средствами я не могу воспользоваться. Подскажите пожалуйста могу ли я разблокировать счет и на основании какой статьи, также у меня на иждивении двое несовершеннолетних детей. Задолженность перед судебными приставами готов выплачивать, но частично. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4034907, Денис, г. Москва
Исполнительное производство
Как и что говорить судебному приставу?
Добрый день! У судебного пристава было открыто ИП по алиментам, должник был за границей, долг копился. В ноябре 2023, он вернулся оплатил задолженность, а в декабре 2023 опять покинул РФ. Через неделю после этого судебный пристав завершил ИП якобы передав его работодателю должника. Но вот уже 3 месяц алименты не поступают, пристав адрес работодателя не даёт. Как должник может работать в организации если выехал из РФ. Как поступить в этой ситуации? Можно ли открыть заново ИП и как доказать что должник уехал и работать в России не может? Как и что говорить судебному приставу?
, вопрос №4034795, Анна, г. Челябинск
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чтобы оформить банкротство физического лица через мфц, нужно ли идти на прием к приставу?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чтобы оформить банкротство физического лица через мфц, нужно ли идти на прием к приставу?
, вопрос №4034506, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2018