Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Адрес истца в исковом заявлении

Последние вопросы по теме «Адрес истца в исковом заявлении»

Фильтры
Гражданское право
От чьего имени, истца или представителя истца пишется исковое заявление, если заявление подаёт в суд представитель истца?
Здравствуйте! От чьего имени, истца или представителя истца пишется исковое заявление, если заявление подаёт в суд представитель истца? Спасибо! С уважением, Павел.
, вопрос №2826117, Павел, г. Москва
Гражданское право
Ст. 132, п.6 истец прислал копию искового заявления без приложений
Банк подал в суд на меня заявление о взыскании задолженности по договору кредитной карты. Суд принял дело к производству. Однако истец нарушил ст.132 п.6 ГПК РФ. Истец прислал мне обычным заказным письмом весом 40 грамм (есть отчет на сайте почта России) без описи вложения копию искового заявления и одно приложение "справка о сумме долга" на 1 странице без подписи. В исковом же заявлении указано 18 приложений (!), которых я не получил. В какой форме мне направить ходатайство в суд? Просить оставить дело без движения, пока истец не устранит недостатки? Возможно ли это, если суд уже принял дело к рассмотрению? Или попросить дополнительное время на ознакомление с материалами дела в суде? Как это сделать? Слушание назначено на 28 мая.
, вопрос №2782738, Евгений, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как получить в суде копию иска в таком случае?
Добрый день. Ситуация следующая. Являемся Ответчиком по делу, рассматриваемому в Районном суде. Узнали об Иске только после того, как суд прислал уведомление о необходимости явки на «беседу». Копию иска от Истца не получали. Каким образом в данный момент, в условиях карантина, можно получить копию Иска, ознакомиться с материалами дела? Дело по алиментам (уменьшение размера), к безотлагательным вроде не относится. Доступ в суды ограничен. Телефон естественно никто не берет… Можно ли как-нибудь ознакомиться электронно, либо иным образом? Что делать в сегодняшних условиях не понятно…
, вопрос №2731662, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Где в исковом заявлении об истребовании имущества указывается цена иска?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Где, в исковом заявлении о востребования имущества из чужого незаконного владения(автомобиля) , указывается цена иска? И можно ли указать в заявлении о возмещении убытков понесенных мною на судебные тяжбы, словами "возместить все судебные издержки, потраченные мною", чтобы не перечислять их?
, вопрос №2713875, Евгений, г. Пенза
Гражданское право
Обязательна ли отправка ответчику исправленного иска?
Сдали заявление на исправление во исполнение определения на оставление без движения, уточненнное исковое, расчеты пришлось немного изменить, так как мы неправильно ранее включили в сумму иска все, вместе с мор вредом. А теперь отделили мор вред и суд расходы. И отдельно страницу расходы. И страницы с доказательствами. При приеме старший сотрудник спросил, а послали ли мы все это ответчику? Вопрос: эти док надо слать ещё раз ответчику, это обязательно строго? А по какой статье? А мы ещё успеваем до начала производства? Или можно на самом суде уже отдать им потом? И не слать уже больше ничего? А если ответчик скажет, что не получал исправленный иск на суде? И у них только предыдущий иск? То что будет тогда? У нас не арбитраж, а обычный районный суд. Там с 1 окт новые правила, что надо самим все слать по почте. Спасибо
, вопрос №2609087, Алекс, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как правильно указать адрес истца в исковом заявлении?
каким образом можно уточнить адрес истца, если истец указывает неверный адрес, либо не указывает адрес
, вопрос №2547990, Александр, г. Москва
Гражданское право
Разъяснение статьи 131 ГПК в части указания данных ответчика в заявлении в суд
Согласно изменениям в ст.131 гпк при подаче заявления в суд от истца требуют указать паспортные данные ответчика, а так же место рождения Инн! Где Истец их должен добыть? Без этих док заявление суд не принимает ! Как быть?
, вопрос №2547398, Александр, г. Пермь
Гражданское право
Можно ли скрыть или не указывать адрес истца в исковом заявлении?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли скрыть или не указывать адрес истца при подаче искового заявления в суд, с целью того чтобы ответчик не смог узнать адрес моего проживания, как фактического, так и по месту регистрации. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №2543352, Виталий, г. Москва
Арбитраж
Отправка искового заявления. Адрес ответчика
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Было подано исковое заявление 29.08.19 в арбитражный суд. Исковое заявление было так же направлено ответчику по адресу (который указан как почтовый в договоре-заявке). 28.08.19. уведомление о получении доставлено. Суд запрашивает уведомление( квитанцию) об отправке документов истцу по адресу, указанному в ЕГРЮЛ. Как поступить в данном случае?
, вопрос №2505743, юлия, г. Ульяновск
Арбитраж
Можно ли в исковом заявлении указать 2 адреса ответчика?
Можно ли в исковом заявлении указать 2 адреса ответчика? В договоре ответчик указал один, а в выписке Юр лиц указан другой
, вопрос №2487772, юлия, г. Ульяновск
Гражданское право
Какое правильное указание адреса юридического лица в шапке искового заявления?
При указании адреса юридического лица в шапке искового заявления (ГПК) обязательно ли ставить пометку – «Место нахождения» или «Адрес»? В версии «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 26.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2019) указано: ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления «2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем; Интересуюсь потому что, в свете новых поправок в ГПК в исковом заявлении при указании юридического лица нужно указывать не «Место нахождения», а «Адрес». Исходя из этого непонятно — как сейчас указать правильней: „Адрес“ или „Место нахождения“? Если указать неверно — это будет являться нарушением формальных требований? Уважаемые юристы: Перед указанием адреса юрлица обязательно ставить пометку «Адрес» или «Место нахождения»? Чтобы ничего не усложнять — допустимо ли указать название юрлица, а следующей строчкой написать реквизиты адреса (не ставя пометки «Место нахождения» или «Адрес»)? Пример: »Администрация горродского поселения Нахабино 143431, Московская область, дом 2" Это будет являться нарушением?
, вопрос №2476422, Антон, г. Коломна
Гражданское право
При составлении искового заявления была допущена ошибка в адресе истца, как можно это исправить?
При составлении искового заявления была допущена ошибка в адресе истца, документы переданы в суд, как можно это исправить?
, вопрос №2343891, Игорь, г. Истра
Арбитраж
Правильно ли поступила судья в данном случае?
в исковом заявлении, предъявленном федеральным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования «институт землеведения» к ао «гном», отсутствовали сведения о расчетных счетах, телефоне, факсе, электронном адресе, инн истца и ответчика. судья, оставив исковое заявление без движения, обязала истца дописать эти сведения об истце и ответчике. в заявлении на имя судьи представитель истца написал, что не может узнать номер расчетного счета ответчика и название банка, однако он требует, чтобы исковое заявление было принято без этих сведений. судья вынесла определение о возвращении искового заявления. правильно ли поступила судья?
, вопрос №2275990, Оксана, г. Омск
Гражданское право
Какой адрес указывается в исковом заявлении: юридический или фактический?
Добрый день. Подаю исковое заявление в банк на возврат страховки. Подскажите, сама живу и брала кредит в Омском отделении Европа кредит банк. Какой адрес правильнее указывать в исковом заявлении в суд. Юридический адрес: Москва... В Омске есть отделение.
, вопрос №2170278, Наталья, г. Омск
Гражданское право
Где в исковом заявлении указать на подсудность?
Подскажите, где в исковом заявлении указать на подсудность? Исковое заявление к работодателю о не перечисленных страховых взносах. Заявление буду подавать по месту жительства, где в заявлении нужно указать на п. 6.3 ст. 29 ГПК РФ, дающей мне такое право?
, вопрос №1957957, Оксана, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.07.2020