Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автокредит в банке сетелем

Последние вопросы по теме «Автокредит в банке сетелем»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Может ли кто-то реально конфисковать авто
Неправомернывй арест автомобиля судом Москва Черемушкинский суд в 2017г был оформлен автокредит в банке Сетелем В последние 5 мес были небольшие просрочки по полатежам Банк подал иск в суд За 2 суток до судебного заседания, в офисе банка был погашен весь долг и получен птс на руки Из баз залога, авто также пропал в этот же день Банк и так видел у себя в системе, что долга больше нет, но был дважды уведомлен по телефону об этом с просьбой отозвать иск или уведомить суд об отсутствии задолженности Сотрудники банка утвердительно ответили по телефону, что уведомят суд до судебного заседания В итоге судебное заседание состоялось 25.11.2021г Судебное решение появилось на сайте суда только 07.12.2021 В судебном решении написано, что представитель банка не явился на заседание В итоге суд вынес решение по старым данным и наложил арест на авто путем его реализации с торгов 08.12.2021 банк был уведомлен по телефон о данной ситуации, но сказал, что ничего не может сделать и предложил разбираться с судом 09.12.2021 в офисе банка была получена выписка по счету и справка об отсутствии задолженности, а также написано обращение с просьбой известить суд об отсутствии задолженности (сотрудники банка сказали, что рассмотрят данное обращение в течении 10 раьбочих дней) Вопросы: 1. Может ли кто-то реально конфисковать авто. Если да, то кто, каким образом и в какие сроки 2. Действительно ли данное решение суда, если по факту долга нет (его не стало за 2 суток до судебного заседания) и претензий у банка также нет 3. Как лучше поступить в данной ситуации, чтобы не пострадал авто и не иметь никаких последствий данной ситуации 4. Как понять, что на данном авто можно передвигаться без опасения, что его арестуют сотрудники ДПС
, вопрос №3155481, Алексей, г. Москва
Страхование
Как вернуть часть денежных средств, уплаченных за GAP страхование?
19.06.2019 года при покупки автомобиля навязали АльфаGAP страхование сроком на 2 года. Осталось 1.5 года, автокредит погашен и я хочу отказаться от GAP страхования. Страховая сумма 70 тыс. руб. с копейками. Вернет ли страхования компания Альфа остаточную часть за 1.5 года или нет? В договоре есть строчка, что при досрочном прекращении Договора страховая премия не возвращается. Есть ли какие-то законодательные акты и лазейки? Спасибо.
, вопрос №2637089, Сергей Карпенков, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Авто каско Сетелем банк
Здравствуйте,у меня автокредит на 3 года и я не продлил каско,договоре написано штраф 10000 за не продление каско,это понятоно,но оплачу штраф но не застрахую автомобиль(нет возможности).значит банку все равно застраховал или нет,это же за год один раз штраф 10000 ?
, вопрос №1663353, Николай, г. Москва
Кредитование
Правомерно ли требование СЕтелем Банка о предоставлении ему на хранение ПТС по кредитному автомобилю?
День добрый! оформляю автокредит в ООО "Сетелем Банк". Менеджер предупредила, что по условиям договора я должен буду предоставить в банк на хранение ПТС приобретаемого автомобиля. Правомерно ли это, учитывая, что и сам автомобиль будет в залоге у банка? Что будет, если ПТС не предоставить в банк?
, вопрос №1410726, Игорь Николаевич, г. Ростов-на-Дону
Кредитование
Как отказаться от страховки в банке при кредитовании?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в Cetelem банке можно отказаться от страховке, и если нет что можно сделать
, вопрос №1068530, Екатерина, г. Новокузнецк
Страхование
Как отказаться от страхования жизни по автокредиту и вернуть деньги?
Добрый день . Брал автокредит в Сетелем банке , навязали страхование жизни . Подскажите , есть ли возможность вернуть страховку .
, вопрос №1060468, Юрий, г. Волгоград
Страхование
На кого подать в суд за мошенническую схему с ГЭП-страхованием?
При покупке машины по автокредиту в июне 2015 года банк навязал добровольную страховку ГЭП-страхование, которая якобы при возникновении страхового случая в результате угона или гибели транспортного средства добивает до полной стоимости автомобиля разницу с выплатой по КАСКО. Недавно узнали, что по КАСКО выплачивается полная стоимость автомобиля при наступлении таких страховых случаев. Получается, что ГЭП-страхование вообще не действует, т.к. не может быть 2 выплаты по страховкам одновременно, а в договоре ГЭП сказано, что выплата по ГЭП-страхованию осуществляется только после выплаты по КАСКО. После обращения в страховую компанию о расторжении договора ГЭП и возврате страховой суммы, которую взяли за весь срок кредитования, а это 3 года, а КАСКО-1 год, нам отказали в возврате уплаченной суммы в размере 36 000 рублей. Что нам делать дальше
, вопрос №1044036, Ольга,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.12.2021