Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автобиография для опеки

Последние вопросы по теме «Автобиография для опеки»

Фильтры
1200 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Как получить разрешение на усыновление ребёнка
Добрый день! Мы планируем усыновить ребёнка. Мы прошли школу родителей и сейчас находимся на стадии сбора документов для получения статуса усыновления. Столкнулись со следующей проблемой: мы живем в Москве 9 лет, жильё мы снимаем, соответственно, в Москве есть только временная прописка. Постоянная прописка есть в городе Татарске Новосибирская область. При обращении в опеку за разрешением стать усыновителями г. Москвы Таганского района, нам ответили, «что не могут нам выдать разрешение, потому что мы должны получить разрешение на усыновление только по месту постоянной прописки (т.е. в г. Татарске). Для этого, нам необходимо приехать в г.Татарск и подать документы на получения статуса усыновителей затем, опека оценит жилье в г. Татарске и выдаст разрешение» Но проблема в том, что мы живем и работаем в Москве и не собираемся возвращаться или временно проживать в Татарске. Вопрос: как нам получить разрешение в опеке в г. Москве и стать усыновителями по временной прописке? Если это не возможно, то почему? Какие возможны варианты получить разрешение без выезда на место постоянного проживания? Спасибо!
, вопрос №2805074, Татьяна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Куда обращаться для оформления временной опеки над ребенком и какие документы нужны?
Здравствуйте. У меня такая ситуация, я 10 февраля родила ребёнка.она сейчас пока в больнице. По состоянию здоровья я пока не могу её лично забрать с больницы, я сама лежу в стационаре. Забирать будет моя мама(бабушка). Мне надо сейчас сделать временную опеку на неё где то на месяца на 2.куда мне обращятся и какие документы нужно будет собрать?
, вопрос №2703454, диана, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
За какой период нужна справка НДФЛ для усыновления?
За сколько нужна справка ндфл для усыновления и нужен ли второй комплект документов для второго супруга или нет
, вопрос №2519493, Татьяна, г. Киров
Усыновление, опека и попечительство
Как мне оформить опеку над ребенком 15-летней племянницы, если ее опекун хочет сдать ребенка в дом малютки?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что нужно предпринять... В 2005 году умер мой брат, у него осталась дочь, на тот момент ей был 1 год... Сноха с ней уехала в Москву... В данный момент моя племянница беременная, отец ребёнка неизвестен, рожать ей в ноябре... Мать племянницы, то есть моя бывшая сноха не заинтересована в воспитании внука, а так как племянницы на время родов будет всего 15 лет, ими принято решение сдать ребёнка в дом малютки... Что мне нужно предпринять, что бы малыша после рождения отдали мне? Пугает то, что они граждане России...Я гражданка Казахстана..
, вопрос №2484276, Вероника, Алматы
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я в течение шести месяцев написать заявление об усыновлении?
Здравствуйте . Хотела оформить опеку над внуком , мама ребенка пропала . Обратилась в органы опеки . Они предложили временную опеку над ребенком и что через полгода автоматически опек снимается . Яб хотела усынавить внука. Они толком не объясняют , почему 6о временно . Что мне делать ? Могу ли я в течении шести месяцев написать заявление об усыновлении ?
, вопрос №2472417, василя, г. Уфа
Трудовое право
Как при поступлении в органы заполнить автобиографию, если я живу с девушкой и у нас есть ребенок?
Здравствуйте столкнулся с такой проблемой при поступлении в органы с правильностью написания автобиографии ,собственно в чем проблема я не состою со своей девушкой в браке но мы проживаем долгое время вместе и у нас общий ребенок подскажите пожалуйста как это более правильно сформулировать . Заранее спасибо
, вопрос №2415502, павел, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Какие мне нужно собрать документы для оформления опекунства над сыном сестры?
Здравствуйте, мне нужно сделать отекунство на сына моей родной сестры, она в заключении в данный момент, отец с ним не живёт. Какие мне нужно собрать документы для этого и куда обратиться?
, вопрос №2361387, Вера, с. Петропавловск
Усыновление, опека и попечительство
Оформление опеки над несовершеннолетним братом
Здравствуйте! 19-ти летняя девушка, обучающаяся на очной форме в ВУЗе потеряла обоих родителей. У нее есть 9-ти летний брат. При каких условиях она может оформить опеку над братом? Спасибо за ответ.
, вопрос №2300516, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Усыновление, опека и попечительство
Форма заявления для оформления опеки над ребенком
Нужна форма заявления, (Согласия ребенка, на то что бы над ним оформили опеку) после смерти его Опекуна, я оформляю над ним опеку, и Опека требует заявления с согласием ребенка на то что бы над ним оформили опеку.
, вопрос №2122344, Максим, г. Чита
Усыновление, опека и попечительство
Как оформить опеку над ребенком моей умершей сестры?
У меня умерла сестра остались двое деток они круглые сироты,старшая уже взрослая, младшей 13 лет . Что мне делать и куда идти ребёнок живет пока у меня, но я боюсь что органы опеки сами прийдут и заберут ее. Куда мне обращаться?
, вопрос №2114509, Елена, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как оформить усыновление отчимом ребенка супруги?
Добрый день с мужем ребенка в разводе но алименты платит я замужем за другим и он считает его отцом биол отец участие в жизни ребенка не принимает как быть чтобы мой нынешний муж усыновил моего ребенка
, вопрос №2079199, Анна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли опекунство над дееспособным гражданином?
Здравствуйте. У меня отец инвалид 1-й группы, как мне оформить опекунство, где это сделать, какие документы необходимы. при этом я официально работаю, но без моей помощи он не может ни за продуктами, ни за лекарствами сходить. предусмотрены ли какие-либо льготы, соц. привилегии
, вопрос №1928248, Эрмина, г. Минеральные Воды
Усыновление, опека и попечительство
Обязан ли опекун каждый раз собирать документы на опеку?
Моя мама Люда собрала документы на опеку и час опять заставили собирать такие же как в прошлый раз собирала
, вопрос №1927304, Алёна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как оформить опеку над родным братом и что для этого нужно?
Здравствуйте меня зовут Татьяна у меня мама присмерти ,отец к сожалению с мамой в разводе ,и живёт Молдове ,а мы в Москве ,я бы хотела знать если брата можно взять на попечительство ему сейчас,15 лет ?мне 23 я замужем ,работаю но у меня не собственного жилья,возможно что-то сделать ?можно ли чтобы отец написал доверенность на меня ,я к сожалению не имеют представления что делать ,если можете посоветуйте как правильно поступать.огромное спасибо заранее.
, вопрос №1895820, Tatiana, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как оформить опеку над несовершеннолетним ребенком при живом отце?
Можно ли оформить опеку над несовершеннолетним при живом отце ? Если он не учавствует в жизни ребенка. Воспитанием занимается бабушка, но он отказывается давать согласие на опеку
, вопрос №1880011, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.06.2020