Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аборты в частных клиниках

Последние вопросы по теме «Аборты в частных клиниках»

Фильтры
Медицинское право
Может ли 16-летняя сделать аборт без согласия родителей в платной или бесплатной клинике?
Здравствуйте, такой вопрос. Может ли девочка 16-ти лет, прийти сама в больницу и сделать аборт без согласия родителей, в платной или бесплатной клинике?
, вопрос №2450494, Ирина, г. Москва
Медицинское право
Имеют ли право 16-летней отказывать в осуществлении аборта в клиниках?
Здравствуйте, моей девушке 16 полных лет, и необходим медикаментозный аборт без согласия и тем более присутствия родителей, ч.2 ст. 54 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" дает такое право, но в нескольких клиниках моего города было отказано заочно просто по телефону в связи с возрастом, имеют ли право они отказывать?
, вопрос №2054382, Павел, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лицензирование
Лицензирование медицинской клиники и требования к директору
Будет ли правомерна следующая схема управления частной клиникой (ооо): директор клиники (юридического лица) - администратор, который занимается исключительно финансово-хозяйственными моментами, за медицинскую часть деятельности не отвечает, медицинским образованием не обременен. Главврач же (с сертификатом по организации здравоохранения) на трудовом соглашении, отвечает за всю медицинскую деятельность. Это разделение функций отражено в необходимых внутренних документах общества.
, вопрос №1927614, Артем, г. Уфа
Медицинское право
Как быть, в частной клиники не дают справку о анонимном аборте?
Два месяца назад сделала в частной клиники аборт.Сейчас понадобилась справка они не дали ее.Может ли частная клиника отказать мне в выдачи справки так как аборт делала ананимно.
, вопрос №1304393, Екатерина, г. Уфа
Медицинское право
Имею ли право делать аборт бесплатно в государственной больнице?
Добрый вечер. Сегодня ходила к своему участковому гинекологу. У меня есть двое детей,сейчас беременна третьим,срок 6 недель. Спросила,если вдруг решим не оставлять, то где и как делают аборт. Мне сказали,что сейчас бесплатно аборты не делают! Так ли это?спасибо
, вопрос №1284365, Виктория, г. Москва
Лицензирование
Нужен ли специалист с высшим мед образованием для лицензирования кабинета предрейсового мед осмотра?
Для получения лицензии на кабинет пререйсового мед осмотра для проведения пред и после рейсового мед осмотра водителей внутри самой организации (не являющейся медицинским учреждением), осуществляющей перевозку грузов в том числе (помимо основного вида деятельности)-база, лицензионная комиссия минздрава Ренспублики Башкортостан требует наличие договора со специалистом с высшим мед образованием с сертификатом по специальности "Организация здравоохранения и общественное здоровье"
, вопрос №1061025, Фируза,
Медицинское право
Обязаны ли мед учреждения афишировать информацию о лицензии на осуществление деятельности?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, существует ли какой-либо нормативно-правовой акт, обязывающий афишировать медицинские учреждения о номере и дате получения лицензии на осуществление деятельности в сети интернет. Спасибо.
, вопрос №1049828, Дмитрий, г. Красноярск
Медицинское право
Могут ли отказать в госпитализации, если есть полис, но нет прописки?
Мама заболела. У неё нет прописки ни временной ни постоянной. Могут ли ей отказать в госпитализации если полис лействующий
, вопрос №1049743, Инна, г. Тверь
Медицинское право
Законно ли сделать аборт в 16 лет без согласия родителей?
Мне 16 лет я обратилась в городской род дом к акушеру-гинекологу с просьбой сделать аборт . врач константировал беременность 8-9 недель . при этом я убедительно попросила не информировать о своём состоянии родителей ,. какие правомерные нарушения акушера гинеколога с точки зрения закона
, вопрос №1049575, Лиана, г. Уварово
Медицинское право
Что делать, если я забыла оплатить услугу в мед клинике?
по акции пошла на осмотр к гинекологу. заключили договор, и перед осмотром на рецепшене я оплатила 1000рублей за этой осмотр,но потом при осмотре мне сделали еще УЗИ стоимостью 500 рублей. но после УЗИ у меня совершенно вылетело из головы оплатить услугу на рецепшене, и сидевшая там девушка тоже ничего не сказала. чем мне это грозит?
, вопрос №1049188, Кристина, г. Воронеж
Медицинское право
Нежелательная беременность после некачественной операции по стерилизации
ПРИ РОДАХ МНЕ СДЕЛАЛИ ХИР.СТЕРИЛИЗАЦЫЮ НО ЧЕРЕЗ 7МЕС Я ЗАБЕРЕМЕНИЛА МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ В СУД ЗА НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ОКАЗАНИЕ УСЛУГ +МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ,Т.К. БУДУ ДЕЛАТЬ АБОРТ
, вопрос №1044915, ЛЕНА, г. Смоленск
Медицинское право
Можно ли делать прививки без согласия родителей?
Могут ли средне специальные учреждения делать прививку от гриппа несовершенно летнему ребёнку (16лет) без разрешения родителей?
, вопрос №1031843, Юлия, г. Белгород
Гражданское право
Можно ли делать замечания несовершеннолетним, которые совершили правонарушение?
15-летний Свешников , находясь на отдыхе в пансионате “Березки “, в ближайшем лесу разорил муравейник .Сотрудник частного охранного агентства “Феникс “ Железнов , осуществляющий охрану территории пансионата , оказался свидетелем происшествия . Возмущённый происходящим он предупредил Свешникова о недопустимости подобного поведения в дальнейшем . Вопрос:- Правомерны ли действия Железнова?
, вопрос №1026186, александр, г. Курган
Уголовное право
Какое наказание возможно за сожительство с несовершеннолетней?
Здравствуйте.Мой сын - ему 20 исполнилось в феврале- познакомился с девушкой в марте-апреле этого года.Она ему сказала-что ей 17.Документы он не видел и не уточнял нигде ее возраст.Спустя несколько месяцев она забеременела.На протяжении их совместного проживания сын заставал ее с другими мужчинами несколько раз.Она сделала аборт.Теперь ему угрожает ее семья-она сама и ее мать, что ей . оказывается 15 только . а 16 будет в этом декабре и поэтому за совращение малолетней его хотят посадить.Или он должен жениться на ней.И мать этой девушки говорит, что при аборте взяли днк плода и теперь у моего сына в принудительном порядке возьмут днк-для подтверждения сожительства.Эта 15 летн.женщина то говорит сыну. что ее мать заставила и она поменяет показания . а то не хочет менять.Жили они по обоюдному согласию,Что по закону может получить мой сын?
, вопрос №1009426, Елена, г. Новосибирск
Медицинское право
Стоит ли писать отдельную жалобу на врача и отдельно на поликлинику?
Добрый день! Моему ребёнку 2,5 года, и за это время наш районный педиатр неоднократно демонстрировала свой непрофессионализм и халатность. До недавнего времени не хотела писать жалобу и связываться с ней, но последние события не оставляют мне выбора. Она назначила очень серьезную прививку, которая уже была сделана год назад, и если бы врач в платной клинике не была столь внимательна при изучении нашего прививочного сертификата, нам бы сделали её повторно, а необходимую вакцину - нет. За время нашего общения накопилось очень много нарушений со стороны врача и медсестры (неправильные диагнозы, подделывание данных в карточке ребёнка, неправильное оформление документов,....). Стоит ли описывать их в моём письме, ведь прошло столько времени? К тому же, у нас есть претензии не только к врачу, но и к работе поликлиники в целом. Можно ли описать все в одном письме или стоит написать отдельную жалобу на врача и отдельно на поликлинику? Буду очень благодарна за совет!
, вопрос №1003913, Ирина, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.07.2019