Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Абонемент в бассейн

Последние вопросы по теме «Абонемент в бассейн»

Фильтры
Алименты
Здравствуйте приобрела абонемент в бассейн, менеджер говорила что вода будет 26 27 градусов, когда начала
Здравствуйте приобрела абонемент в бассейн, менеджер говорила что вода будет 26 27 градусов, когда начала ходить поняла что сначала не работал бассейн, потом сказали что вода нагревается в итоги прошёл месяц и вода так и не нагрелась посищала всего 5 раз холодный бассейн и тусклый свет. Деньги возвращать не хотят по тому что написано кто приобрёл абонемент со скидкой день не возвращаются. Имею ли право вернуть деньги и каким образом, я пенсионерка выделила с трудом на этот бассейн для здоровья. Подскажите что делать и куда обратится. Спасибо.
, вопрос №3685944, Людмила, г. Якутск
Алименты
Здравствуйте приобрела абонемент в бассейн, менеджер говорила что вода будет 26 27 градусов, когда начала
Здравствуйте приобрела абонемент в бассейн, менеджер говорила что вода будет 26 27 градусов, когда начала ходить поняла что сначала не работал бассейн, потом сказали что вода нагревается в итоги прошёл месяц и вода так и не нагрелась посищала всего 5 раз холодный бассейн и тусклый свет. Деньги возвращать не хотят по тому что написано кто приобрёл абонемент со скидкой день не возвращаются. Имею ли право вернуть деньги и каким образом, я пенсионерка выделила с трудом на этот бассейн для здоровья. Подскажите что делать и куда обратится. Спасибо.
, вопрос №3685950, Людмила, г. Якутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
К возврату у нас 8150 Как считается возврат, те занятия которые мы посетили умножаем на 1650 как за разовое посещение, 13*1650=21450 Мы заплатили за абонемент 29600-21450=8150 Законо ли это?
Здравствуйте, купили абонемент в бассейн ребенку 24 занятия за 29600,отходили 13 занятий и хотели сделать возврат по состоянию здоровья ребенка. к возврату у нас 8150 Как считается возврат, те занятия которые мы посетили умножаем на 1650 как за разовое посещение, 13*1650=21450 Мы заплатили за абонемент 29600-21450=8150 Законо ли это?
, вопрос №3506775, Алена, г. Качканар
Защита прав потребителей
13.07 мой ребёнок выздоровел и мы должны были пойти на занятия, но 16.07 вновь заболел, поэтому мы вынуждены снова отменять занятия, по сути оставляя свои деньги бассейну в подарок
В январе 2022г я купила ребёнку абонемент в бассейн на 12 занятий. По правилам бассейна абонемент нужно отходить в течении 2 месяцев. Также имеется возможность «заморозки» на 2 недели. В конце января 22г мы с ребёнком были вынуждены уехать из города на 3 месяца, соответственно ходить в бассейн не могли. Не отходив ни одного занятия из нового абонемента я попросила администрацию бассейна об отсрочке начала его действия. Администрация пошла мне на встречу. Вернувшись в город в конце апреля 22г мой ребёнок заболел. Поэтому ходить в бассейн мы начали в середине мая 22г. Далее в конце мая ребёнок вновь заболел. Я попросила администрацию перенести приписанные по датам занятия на попозже, администрация согласилась. Далее (в июне) мы отходили несколько занятий и к концу июня ребёнок вновь заболел. Я снова попросила администрацию перенести занятия на попозже, на что администрация указала мне, что больше это невозможно и теперь наши пропущенные занятия будут «сгорать». 13.07 мой ребёнок выздоровел и мы должны были пойти на занятия, но 16.07 вновь заболел, поэтому мы вынуждены снова отменять занятия, по сути оставляя свои деньги бассейну в подарок. В связи с тем, что ребёнок стал очень часто и долго болеть я хочу вернуть деньги за оставшиеся в абонементе занятия. Подскажите, могу ли я это сделать, если бассейн указывает срок использования абонемента 2 месяца? Если да, то также, могу ли я вернуть деньги за отменённые «сгоревшие» занятия по причине болезни ребёнка? При необходимости администрации бассейна могу предоставить справки от врача.
, вопрос №3343871, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Попросили у клуба вернуть деньги за неиспользованные занятия
Покупали ребёнку абонемент в бассейн на 36 занятий. Использовали четыре занятия, после этого у ребёнка началась аллергия. Попросили у клуба вернуть деньги за неиспользованные занятия. Администратор ответила, что в таких ситуациях (когда часть занятий с абонемента уже использована), они деньги не возвращают. Законен ли отказ?
, вопрос №3264422, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста как и куда мне подать мою жалобу?
Добрый день. Я живу в городе Иваново, Ивановская область. Дело в том что наши региональные власти установили жесткие ограничения мест массового пребывания людей для лиц старше 65 лет, а именно посещения спорткомплексов, в том числе бассейнов (меня интересует именно посещение бассейна). Для того чтобы возобновить посещения, администрация спортклуба требует справку от вакцинации согласно распоряжению региональных властей. Что меня категорически не устраивает, т.к. вакцинироваться я не хочу. Я хочу подать жалобу в связи с ущемлением моих прав. Абонемент в бассейн у меня оплачен на год вперед и из-за ограничений ковидных я уже полтора года не могу посещать бассейн. Подскажите пожалуйста как и куда мне подать мою жалобу?
, вопрос №3089578, Ирина, г. Иваново
Защита прав потребителей
Как добиться возврата денег за абонемент в бассейн, который так и не открылся?
Добрый день, купила абонемент в бассейн ребенку в декабре 2018 г, в ноябре 2019 года он так и не открылся ,но каждый месяц в течении всего года она обещали вот- вот откроемся. В ноябре 2019 г уже написала заявление о возврате денежных средств, сказали что через месяц полтора вернут. Прошло полтора месяца звоню когда вернёте ?,на что мне отвечают ещё месяц подождите. Что делать в такой ситуации??? Спасибо
, вопрос №2619265, Елена, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Взыскание неустойки при возврате средств за абонемент в бассейн
Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. Моему годовалому сыну на день рождения бабушка подарила абонемент в бассейн, но ходить в него у нас нет возможности, так как ребенок боится и не идёт в руки к незнакомым людям. Абонемент был куплен и сразу же заморожен, так как бабушка не знала, когда мы сможем начать посещения. Я обратилась в бассейн с целью вернуть денежные средства, мне сказали что это возмоэно, но с неустойкой в 20%. Так как договор при покупке на руки выдан не был, я спросила было ли в договоре прописано за неустойку, мне ответили утвержительно. Может ли заказчик взыскать неустойку, если абонементом ещё ни разу не воспользовались и он вообще является замороженным?
, вопрос №2156668, Мария, г. Новороссийск
Защита прав потребителей
Как вернуть денежные средства за абонемент в бассейн?
Здравствуйте!приобрела по акции 2 абанименты малыш+мама в бассейн.описали мне по телефону что бассейн 10 м. в длинну,а в ширину сказали что стоять будите!ребенку одному 9 месяцев и мне важно чтобы я устойчиво стояла в воде.итог: пришли на занятие я спускаюсь в бассейн и не достаю до дна даже носочками.Тренер говорит,"все в порядке привыкните!!!" Я не умею плавать сама и чуть ребенка на этом занятии не потопила (пробыли мы там 10 минут из 45) обратилась к хозяйке с устройства притензией,на что мне сказали мы попробуем продать ваши абанименты ну и вы тоже их перепрадайте. В какие сроки я имею права получить назад деньги ?
, вопрос №1888490, Светлана Лазаренко, г. Орел
Защита прав потребителей
Можно ли получить деньги за отказ от посещения бассейна?
КУПЛЕН АБОНЕМЕНТ В БАССЕЙН НА 10 МЕСЯЦЕВ.ЗАМЕТИЛА.ЧТО НЕ СОБЛЮДАЮТСЯ ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА В БАССЕЙНЕ,НЕОДНОКРАТНО ПРЕДУПРЕЖДАЛА, И В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ И УСТНО АДМИНИСТРАЦИЮ,МЕРЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.ХОЧУ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ,МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА ОСТАВШИЙСЯ СРОК.СПАСИБО.
, вопрос №1834639, ЛИДИЯ, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как вернуть средства за абонемент в спортивный клуб, который закрылся на реконструкцию?
Добрый вечер! Приобрела абонемент спортивного клуба на год. Занималась 4 месяца, однако клуб закрылся не реконструкцию, не уведомив заранее (просто поставили перед фактом). Хочу расторгнуть договор и вернуть средства за неиспользованное время посещений клуба, так как не хочу ждать его открытия и терять свое время (к тому же есть сомнения насчет его открытия). Прочитав условия договора, обнаружила пункт: "Невозможность предоставления услуг (полностью или частично, в случаях реконструкции, ремонта здания Спортивного клуба или отдельной его части, отключения энергии , водоснабжения (в том числе снабжения горячей водой), в том числе плановых, а также вследствие иных обязательств, в том числе форс - мажора, не являются основанием для досрочного прекращения действия абонементов/клубных карт или для предоставления дополнительных заморозок." 1) Является ли данный пункт договора правомерным? 2) Имеет ли право клуб отказать мне в возврате средств в связи с данным пунктом договора? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1679888, Татьяна, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за абонемент в фитнес-клуб, который так и не открыли?
Добрый вечер!в августе 2016 года приобрела абонемент в фитнес-клуб,сказали открытие будет в январе,в январе сказали что в феврале,в феврале-что в марте и т.д.В апреле я написала заявление на возврат денежных средств,сказали что возврат в течении 30 дней.Прошло почти 2 месяца,сегодня я пришла вновь,на что мне сказали что деньги ещё не пришли.Как быть?
, вопрос №1652399, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за абонемент в тренажерный зал?
Купили два годовых абонемента в трелажерный зал, но причине переезда ни разу его не посетили и даже не активировали, прошло уже пол года? Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №1652395, Катя, г. Самара
Защита прав потребителей
Как оформить возврат денежных средств за неиспользованные занятия в бассейне?
Взяла абонемент в бассейн с 31.10.16 по 21.12.16(посещение 2 раза в неделю ).По болезни пришлось отменить 3 занятия(2.11.16,14.11.16 и 16.11.16.), заблаговременно предупредив об этом администратора. Имеется справка из больницы на 2 недели освобождения от бассейна с 14.11.16 по 20.11.16.У меня остается 3 перенесенных занятия и 4 по расписанию, сейчас снова заболела(имеется справка с 9.12.16 по 22.12.16). Каким образом я могу сделать возврат денег за эти 7 занятий? Прикрепляю договор. Подскажите пожалуйста, как юридически правильно написать заявление о возврате денег? Предполагаю, что они предложат мне перенести занятия, но я не смогу ходить, т.к уезжаю в другой город, поэтому хотелось бы сделать возврат денег за эти 7 занятий
, вопрос №1468561, Elya, г. Москва
Защита прав потребителей
Как оформить возврат денег за неиспользованные занятия в бассейне?
Взяла абонемент в бассейн с 31.10.16 по 21.12.16(посещение 2 раза в неделю ).По болезни пришлось отменить 3 занятия(2.11.16,14.11.16 и 16.11.16.), заблаговременно предупредив об этом администратора. Имеется справка из больницы на 2 недели освобождения от бассейна с 14.11.16 по 20.11.16.У меня остается 3 перенесенных занятия и 4 по расписанию, сейчас снова заболела(имеется справка с 9.12.16 по 22.12.16). Каким образом я могу сделать возврат денег за эти 7 занятий? Прикрепляю договор. Подскажите пожалуйста, как юридически правильно написать заявление о возврате денег? Предполагаю, что они предложат мне перенести занятия, но я не смогу ходить, т.к уезжаю в другой город, поэтому хотелось бы сделать возврат денег за эти 7 занятий
, вопрос №1468192, Elya, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.04.2023