13.07 мой ребёнок выздоровел и мы должны были пойти на занятия, но 16.07 вновь заболел, поэтому мы вынуждены снова отменять занятия, по сути оставляя свои деньги бассейну в подарок

В январе 2022г я купила ребёнку абонемент в бассейн на 12 занятий. По правилам бассейна абонемент нужно отходить в течении 2 месяцев. Также имеется возможность «заморозки» на 2 недели. В конце января 22г мы с ребёнком были вынуждены уехать из города на 3 месяца, соответственно ходить в бассейн не могли. Не отходив ни одного занятия из нового абонемента я попросила администрацию бассейна об отсрочке начала его действия. Администрация пошла мне на встречу. Вернувшись в город в конце апреля 22г мой ребёнок заболел. Поэтому ходить в бассейн мы начали в середине мая 22г.

Далее в конце мая ребёнок вновь заболел. Я попросила администрацию перенести приписанные по датам занятия на попозже, администрация согласилась. Далее (в июне) мы отходили несколько занятий и к концу июня ребёнок вновь заболел. Я снова попросила администрацию перенести занятия на попозже, на что администрация указала мне, что больше это невозможно и теперь наши пропущенные занятия будут «сгорать». 13.07 мой ребёнок выздоровел и мы должны были пойти на занятия, но 16.07 вновь заболел, поэтому мы вынуждены снова отменять занятия, по сути оставляя свои деньги бассейну в подарок.

В связи с тем, что ребёнок стал очень часто и долго болеть я хочу вернуть деньги за оставшиеся в абонементе занятия.

Подскажите, могу ли я это сделать, если бассейн указывает срок использования абонемента 2 месяца? Если да, то также, могу ли я вернуть деньги за отменённые «сгоревшие» занятия по причине болезни ребёнка? При необходимости администрации бассейна могу предоставить справки от врача.

, Анастасия, г. Москва
Елена Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день. Ваши отношения со спортивным учреждением (бассейном) регулируются договором. Правила посещения, оплаты и компенсаций указаны в этмо договоре. Чтобы ответить на ваши вопросы, нужно видеть текст. Присылайте скан договора в чат.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Договора никакого нетПравила посещения указаны на стенде в самом бассейне

Вы платили без договора? Хорошо, правила сможете сфотографировать и прислать? И еще, можете прислать название бассейна, чтобы выяснить сайт? Там точно есть правила, изучив их  можно что-то прокомментировать.