Исковое заявление о расторжении брака и алиментах

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, составить исковое заявление о расторжении брака и алиментах. У мужа нет официального заработка, дети: 10 лет и 8 месяцев будут со мной, договоренность достигнута. Спасибо.

, Светлана, г. Абакан
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
составить исковое заявление о расторжении брака и алиментах.
Светлана

Светлана, данные бланки заявление находятся на стендах в здании суда.

Заявление о расторжении брака и нужно будет подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в размере 33 % от з-п, либо исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в размере 1 прожиточного минимума на каждого ребенка

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Так же вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на свое содержании до достижения ребенком 3 лет

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 90]
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Если потребуется помощь в составлении исковых заявлений, вправе обратиться к любому юристу в личные сообщения